Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Грыжа диска (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=234953)

retype 18.01.2011 17:23

Грыжа диска
 
Началось все с болей в пояснице, которые сравнительно быстро проходили после применения мази финалгон. После очередных болей решил сделать мрт и был ошарашен результатами: грыжа l5-s1 до 1 см. Невролог говорит нужно консервативное лечение, нейрохирург - операция. Каждый из них рассказывает страшилки. Если кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой, прошу поделиться способами и опытом ее решения.

Привидение с 18.01.2011 17:36

Решений увы не знаю. :(
Самого мучает не навязавшая боль в поясничном отделе при нагибании, расскажите подробнее на каком протяжении времени не обращали внимания и как распространялись болевые ощущения.

retype 18.01.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от Привидение с (Сообщение 1460845)
Решений увы не знаю. :(
Самого мучает не навязавшая боль в поясничном отделе при нагибании, расскажите подробнее на каком протяжении времени не обращали внимания и как распространялись болевые ощущения.

не обращал внимания довольно долго, около трех лет, все думал поболит и перестанет. Сначала боли не беспокоили по полгода, потом время между ними постепенно сокращалось. Мрт пошел делать после новогодних праздников, до этого боль беспокоила в ноябре. Если у Вас часто болит поясница, появляется скованность в движениях (ни сесть нормально, ни встать), боль отдает в ногу - бегите к неврологу, не запускайте, как я. Если невролог скажет, что все в порядке, просто лишний раз удостоверитесь в своем здоровье.

Привидение с 18.01.2011 18:08

Спасибо.
Жизнь сидячая, нагрев-холод, вот и тю-тю:(
Начну с мрт...

retype 18.01.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от Привидение с (Сообщение 1460936)
Спасибо.
Жизнь сидячая, нагрев-холод, вот и тю-тю:(
Начну с мрт...

вот и у меня также, машина, пробки, сидячая работа до поздна, опять машина и так по кругу. Как видно, ни к чему хорошему это не приводит.

retype 21.01.2011 15:11

Проконсультировался с врачами, соотношение 2:1 в пользу безоперативного лечения.
P.s. Кто-нибудь имел опыт использования кроватей seragem?

Wlad 21.01.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от retype (Сообщение 1466743)
Проконсультировался с врачами, соотношение 2:1 в пользу безоперативного лечения.
P.s. Кто-нибудь имел опыт использования кроватей seragem?

В туалет по маленькому ходите нормально?

retype 21.01.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1466765)
В туалет по маленькому ходите нормально?

да

Wlad 21.01.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от retype (Сообщение 1466799)
да

Если начнутся хоть какие то проблемы то немедленно на операцию.
Не затягивать. Вообще грыжа не лечится. Все процедуры и специальные кровати, только создают видимость улучшения. Все костоправы и целители которые якобы что то, кому то вправили это полный бред. Если вы посмотрите на компьютере анемацию, как это вяглядит и, как работает, то вы поймете, что лучше к ним вообще не обращатся. Есть несколько стадий болезни. Протрузия, экструзия. Из лекарств я бы посоветовал витамины Ортомол-артро. Принимать его надо постоянно. В нем присутствует, то вещество которое вымывает из диска и поэтому он лопается. Пока не поздно можно сделать миниинвазивную операцию, лезером запаевают диск и делают в него укол с жидкостью которая наполняет его и диск как бы приподнимается и грыжа втягивается. Это делается в специальном томографе где человек лежит и видно куда ему делают укол. Если диск сильно разрушен, то уже поздно. Тогда надо делать нуклеотомию. Это операция по удалению разрушеного тела диска.
Я бы не советовал все это делать в россии.

retype 21.01.2011 16:56

Wlad, мне предложили операцию по удалению диска и установкой на его место протеза. Пока не решился, как-то боязно. А так понятно, что грыжа никуда не денется. Под лечением без операции я имел в виду комплекс мер, помогающих избавиться от боли и укрепить позвоночник.

Wlad 21.01.2011 17:02

Ужас. А зачем протез. Бред.
Езжайте в Германию. У вас не понимают что делают. Но в итоге вы придете к операции. Пока не поздно можно сделать укол в диск и наполнить его жидкостью.

Sanches199 21.01.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1466838)
Если начнутся хоть какие то проблемы то немедленно на операцию.
Не затягивать. Вообще грыжа не лечится. Все процедуры и специальные кровати, только создают видимость улучшения. Все костоправы и целители которые якобы что то, кому то вправили это полный бред. Если вы посмотрите на компьютере анемацию, как это вяглядит и, как работает, то вы поймете, что лучше к ним вообще не обращатся. Есть несколько стадий болезни. Протрузия, экструзия. Из лекарств я бы посоветовал витамины Ортомол-артро. Принимать его надо постоянно. В нем присутствует, то вещество которое вымывает из диска и поэтому он лопается. Пока не поздно можно сделать миниинвазивную операцию, лезером запаевают диск и делают в него укол с жидкостью которая наполняет его и диск как бы приподнимается и грыжа втягивается. Это делается в специальном томографе где человек лежит и видно куда ему делают укол. Если диск сильно разрушен, то уже поздно. Тогда надо делать нуклеотомию. Это операция по удалению разрушеного тела диска.
Я бы не советовал все это делать в россии.

заинтересован. сколько это может стоить?:confused:

Wlad 21.01.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 1466950)
заинтересован. сколько это может стоить?:confused:

В зависимости от больницы но я думаю что не более 10тыс евро. Это про нуклеотомию. Укол в диск значительно дешевле. Но не всем он подходит.
Может быть уже поздно.

Wlad 21.01.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от retype (Сообщение 1466935)
Wlad, мне предложили операцию по удалению диска и установкой на его место протеза. Пока не решился, как-то боязно. А так понятно, что грыжа никуда не денется. Под лечением без операции я имел в виду комплекс мер, помогающих избавиться от боли и укрепить позвоночник.

Я вам в личку написал.

Sanches199 21.01.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1466959)
В зависимости от больницы но я думаю что не более 10тыс евро. Это про нуклеотомию. Укол в диск значительно дешевле. Но не всем он подходит.
Может быть уже поздно.

а где и как можно узнать?

Wlad 21.01.2011 17:24

Я могу дать адрес где мне делали. Но это наверно самая дорогая клиника Германии. Там три нейрохирурга и каждый предлагал свою методику. Я выбрал профессора Фогеля. Второй профессор Кивит. Он специализируется делать эти операции через анальное отверстие. Делается внутрений разрез и снизу вставляет штифт который подерживает диск в приподнятом состоянии. И грыжа тогда втягивается. Я побоялся. Хотя он сделал уже более 13 тыс таких операций. Фогел предложил мне нуклеотомию. Это маленький разрез на пояснице и операция на самом диске.

piter 21.01.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1466943)
Ужас. А зачем протез. Бред.
Езжайте в Германию. У вас не понимают что делают. Но в итоге вы придете к операции. Пока не поздно можно сделать укол в диск и наполнить его жидкостью.

Не надо рассказывать сказки, в особенности если не знаешь, о чём идёт речь! Оперативному лечению подлежит 1% больных с такой патологией. Грыжа диска - не причина болезни, а следствие! Долго рассказывать. Моего дядю прооперировали в Германии в клинике Asclepios! Четыре месяца после операции - боли такие же как и до! Контрольная МРТ, выполненная в Питере показала, что грыжа как была, так и осталась.....:mad: Помог немецкий препарат - Keltican N! Могу смело его рекомендовать - он есть и в ампулах и в таблетках! Если у кого-нибудь есть подобные проблемы - готов профессионально помочь в Питере!:nod:

piter 21.01.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 1466996)
Он специализируется делать эти операции через анальное отверстие. Делается внутрений разрез и снизу вставляет штифт который подерживает диск в приподнятом состоянии.

В России всё так делается, и всегда.......:D:smiley5::nod::p

Sandino 21.01.2011 21:06

Чтобы что то назначать нужно снимки видеть. Вам невропатолога хорошего надо. Все лечение на основании диагностики.

piter 21.01.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от retype (Сообщение 1466935)
Wlad, мне предложили операцию по удалению диска и установкой на его место протеза. Пока не решился, как-то боязно. А так понятно, что грыжа никуда не денется. Под лечением без операции я имел в виду комплекс мер, помогающих избавиться от боли и укрепить позвоночник.

Извините, конечно, но грыжи рассасываются при правильном подходе, причём довольно быстро..... А хирургия - жест отчаяния, когда делать больше нечего. Хуже другое, когда через некоторое время после операции больные приходят и говорят - сделайте, как было раньше (до операции).


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.