Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Турбина!!! Капремонт (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360845)

ОлегGL350 17.04.2018 15:39

Турбина!!! Капремонт
 
Добрый день парни!!! Проблема у меня... Лопнул вал на турбине, вовремя услышал звук, загнал машину к турбинистам, сказали капремонт турбины(((
Подскажите примерную стоимость этой услуги и стоимость нового турбокомпрессора на GL 350 X166.

vlad_drob 17.04.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от ОлегGL350 (Сообщение 4121371)
Добрый день парни!!! Проблема у меня... Лопнул вал на турбине, вовремя услышал звук, загнал машину к турбинистам, сказали капремонт турбины(((
Подскажите примерную стоимость этой услуги и стоимость нового турбокомпрессора на GL 350 X166.


Стоимость не уточню, а что за звук был? и на каком пробеге это случилось?

vinitto 17.04.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от ОлегGL350 (Сообщение 4121371)
Добрый день парни!!! Проблема у меня... Лопнул вал на турбине, вовремя услышал звук, загнал машину к турбинистам, сказали капремонт турбины(((
Подскажите примерную стоимость этой услуги и стоимость нового турбокомпрессора на GL 350 X166.

а что турбинисты стоимость не знают? Только сказали, что капремонт?
В отдельной теме по вину и номер турбины скажут, дальше сами гуглите.

Simon 17.04.2018 21:22

Разводят тебя. Грубо говоря это тоже самое что родить тройню.

Haba_Evo 17.04.2018 23:29

Позвонить в салон, спросить сколько стоит оригинал турбы и разделить на два.

Vladimir.CDI 17.04.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от ОлегGL350 (Сообщение 4121371)
Добрый день парни!!! Проблема у меня... Лопнул вал на турбине, вовремя услышал звук, загнал машину к турбинистам, сказали капремонт турбины(((
Подскажите примерную стоимость этой услуги и стоимость нового турбокомпрессора на GL 350 X166.

даем добрый совет - купите новую турбину, поищите по ebay и остальным местам потому что вариантов у вас два

1. купить новую турбину
2.
- отремонтировать вашу
- отремонтировать ее еще раз
- поругаться с конторой по ремонту
- отремонтировать в другой конторе
- поругаться с другой конторой
- купить турбину бу
- поругаться с конторой по турбинам бу
- проклять себя и мерс, пить водку
- купить новую турбину

p.s. мне не знаком ни один человек который пошел путем номер 1, зато я знаю примерно 10 которые прошли путь 2

Simon 18.04.2018 00:37

восстановленная у дилера 120труб на 164 кузов, может она и на 166 подойдет?

Крымчанин 18.04.2018 13:21

с таким маленьким пробегом и кончилась турбина ???
что же вы тогда за масло туда заливали ?
или всётаки разводняк ?

Haba_Evo 18.04.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4121867)
с таким маленьким пробегом и кончилась турбина ???
что же вы тогда за масло туда заливали ?
или всётаки разводняк ?

Я бы сказал, а было ли масло вообще))) 😆

И мог ли, физически, лопнуть вал? Должно или бить дико или клин одной из крылчаток, что-бы вал лопнул.
Да и странно что ошметки вала не улетели в мотор или выхлоп.

Крымчанин 18.04.2018 14:33

если бы лопнул вал то из трубы был бы дымовал из масла

ОлегGL350 19.04.2018 15:12

Привет парни... Извиняюсь, вал не лопнул, разбило подшипник вала, появился огромный люфт и звук биения о корпус. Масло сосанула турбина в патрубки из-за люфта, часть масла из двигателя в патрубках перед интеркулером. Турбинисты с ремонтом насчитали 85т.р. со всеми работами.
Нашел б/у турбину в хорошем состоянии, снята с ГЛ на 50 тыс. пробега. Протестили на стенде, все норм. Стоимость турбины 15 тыс. Сегодня ставят турбину обратно, еду в сервис промывать воздушную систему и менять масло.
Вот так все вышло.
Что еще посоветуете посмотреть???

ОлегGL350 19.04.2018 15:17

Или что промыть и прочистить после таких случаев

Крымчанин 19.04.2018 15:23

сделать замер давления масла обязательно

Simon 19.04.2018 16:27

В интернете посмотри разнос ом642 после замены турбины.
Надо ее менять с умом

Vladimir.CDI 19.04.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от ОлегGL350 (Сообщение 4122437)
Привет парни... Извиняюсь, вал не лопнул, разбило подшипник вала, появился огромный люфт и звук биения о корпус. Масло сосанула турбина в патрубки из-за люфта, часть масла из двигателя в патрубках перед интеркулером. Турбинисты с ремонтом насчитали 85т.р. со всеми работами.
Нашел б/у турбину в хорошем состоянии, снята с ГЛ на 50 тыс. пробега. Протестили на стенде, все норм. Стоимость турбины 15 тыс. Сегодня ставят турбину обратно, еду в сервис промывать воздушную систему и менять масло.
Вот так все вышло.
Что еще посоветуете посмотреть???

о-о-о-о-о
удачи

все вокруг придурки и покупают турбины по 120+ и считают что им ДИКО повезло что не 180 а вы за 15р - ну ну

Nagvelik 20.04.2018 01:00

Спокуха))) тут вероятность 50 на 50 или епнет или не епнет. Да ездить потом будешь и думать. Я б у дилера делал гарантия на за и установку, а если епнет так они и двигало поменяли бы. Вам конечно удачи с вашей турбиной, а не ужели по кулансу хотяб не попытались, я так понял вы из Самара там все по домашнему народ друг друга знает ... вообщем вы поняли.
Пысы И вот ещё вопрос как эти аховые парни на разборках запчастей определяют пробег запчасти, если все к ним приходит в разборе из Европы уже и им на словах говорит только их поставщик, а это зачастую поляк Или белорус литовец, который сам купил это в Европе, мое мнение ни как ? Вы точно уверенны что пробег 50 у турбо?

Lemonq3 20.04.2018 01:14

Я менял турбину , одну из двух, в мае прошлого год. У правой актуатор заедал. То едет то не едет. Менял на новую. Ремонт не стал делать. Новая у диллера 250тыр была, нашли за 45. А до поломки никаких подозрений. Меняли с турбиной кучу трубок на новые. Самое интересное что правых нет в РФ, а левых валом.

Nagvelik 20.04.2018 01:18

У вас бензин, а у нас танки, тут турбина работает в такой шнягесаже, ещё и егр в анти помощь, при каком пробеге сломалась если 500 тыс то норм)))
Да и кстати ошибку Джеки чан или только старухой ?

ОлегGL350 24.04.2018 08:22

У меня еще вопрос к Крымчанину.. Было обсуждение по отключению функции старт стоп.
Мои мысли таковы, при включенном режиме старт стоп двигатель глохнет при остановке авто, в этот момент прекращается подача масла на подшипник турбины или нет? Турбина же еще на выбеге и может вал вращается без смазки..
И еще вопрос, влияет ли отключение этой функции на продолжительность эксплуатации двигателя? И вообще на что влияет ее отключение

ОлегGL350 24.04.2018 08:25

Моя турбина была куплена у знакомого, их гл попал в дтп, и они начали его разбирать и продавать по частям.. Там все ровно с пробегом, машину знаю...


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.