Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ABC на моем SL55 AMG (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368713)

Capo regime 14.05.2019 16:39

ABC на моем SL55 AMG
 
Итак, по прибытию продиагностировали, выявили следующее:

Предыдущий хозяин ремонтировал блок клапанов, но, похоже, надо менять на рестайлинговый.
1. Не держат клапаны передних стоек.

Подскажите правильный номер для заказа.
Еще - на Ebay.de есть восстановленные, кто сталкивался?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

2. Подтекает левая передняя стойка. Кто поделится контактами по ремонту? Я в Белгороде, могу выслать в Москву.

3. Проседает давление, насос не меняли, пробег 135. Есть ли вероятность того что замена и промывка системы помогут (в пятницу посмотрю состояние жидкости на ТО).

Проехал 1500 км, ошибок по ABC не было, пока не проехал перепад вниз, тогда загорелась Visit Workshop, потом утром упал на переднее левое колесо, поднял/опустил, потом больше не падал.

Capo regime 14.05.2019 17:27

В общем, поделитесь номерами запчастей, буду признателен.

Capo regime 14.05.2019 17:35

Насос
A0034665001 или a0034662701 ?

Вот мой VIN wdb2304741F042472

dgo0330 14.05.2019 18:20

Привет земляк. Я из дальней Алексеевки, у меня тоже sl55amg. у меня была проблема по давлению (abc загоралась красным на горячую) и иногда проседало переднее правое колесо (что самое странное могло просесть за час, а могло вообще не проседать, даже если автомобиль простоит месяц.) Вообщем я не стал заморачиваться и снял все блоки, насос и все стойки. (на машине остались только рукава высокого давления), и отправил в киргизию до Александра. Почему ту туда, потому что только у него положительные отзывы по ремонту АБЦ. Он нашел и исправил причину проседания на правое колесо, нашел и исправил причину низкого давления, плюс неисправны были два гидроаккумулятора (или демпфера пульсаций). Ни в коем случае не отправляй в ТЦ гидравлика Москва (обзвонил куча знакомых и все как один сказали лучше никуда, чем в ТЦ гидравлика). Вообщем Итог моего ремонта не извесстен так как все запчасти только идут до меня. Предположительно на следующей недели дойдут, и буду заниматься. По итогу отпишусь.
По поводу рейсталинговых блоков не подскажу. Александр сказал что они служат на много дольше но не ремонтно пригодны. И рест. блоки и демпфера покупать только новыми!!!!!!!
Смотри если есть желание звони 89205569019 Евгений. Я не специалист но в АБЦ уже начал соображать, может чем смогу подскажу, может ты мне что нибудь подскажешь, (вообщем мы с тобой браться по несчастью))))))))). Плюс купил себе китайский SD conect 4. Так что могу продиагностировать, совершенно бесплатно (потому что я не специалист), твоего мерса.

dgo0330 14.05.2019 18:25

Да и поводу блоков клапанов. Их восстанавливать нужно спец набором (то ли оригинальный то ли США), тупо колечки из набора за 100 рублей не подходят!! у меня как раз таким набором и были отремонтировны блоки предыдущим хозяином!! Да и посмотри какое у тебя мало залито, должен быть либо оригинал либо пинтозин. Говрят что с феби бывают проблемы. И до скольки у тебя проседает давление в режиме родео.?

Capo regime 14.05.2019 19:14

Как я понял, у меня залит SWAG, я купил Pentosin 10 л и новый фильтр.

Capo regime 14.05.2019 19:15

В режиме родео падало меньше 100.

dgo0330 14.05.2019 20:29

Падать давление может по нескольким причинам.
1. утечка (видна не вооруженным взглядом)
2. Убиты демпфера (гидроаккумуляторы (груши))
3. Неисправен (или забит) один из регуляторов давления (есть выского давления настроен на 190 бар, и второй низкого 10 бар)
4. Дросилирующий клапан насоса или питание к нему (появилась бы ошибка).
5. Умирает сам насос.
- либо резинкам в насосе хана
- либо крышки плунжеров откручены (частое явление)
- либо пружинки плунжеров рассыпались (на сколько мне известно это следствие работы насоса с неисправными грушами
- либо (если кто то лазил и перетянул крышки плунжеров) лопнули крышки клапанов, собственно у меня так и было.
- либо ему просто хана окончательно и там Сталинград, езда без масла, или рукожопы...

ПИ.СИ. Вся информация мной черпалась из забугорных сайтов.. У наших ребят не допросишься, все платно!!! Единственное Александр из кигризии многое прояснил

dgo0330 14.05.2019 20:39

Вложений: 3
Вот такие чудеса. Еще и давало давление на холодную 180-190 бар!!!! как не знаю

Povor 31.05.2019 19:26

Груши срочно в замену на новые ,а то убьют и новый насос ,шланги порвет

dgo0330 31.05.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4326848)
Груши срочно в замену на новые ,а то убьют и новый насос ,шланги порвет

Спасибо, но я в курсе и у меня уже все давно новое!!!:smiley5::smiley5:

Povor 01.06.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4326848)
Груши срочно в замену на новые ,а то убьют и новый насос ,шланги порвет

Молодец :thumbup:

Megapowers 29.06.2020 23:55

Sl 500 2001. Сегодня обнаружил лужу масла вытекавшую в районе левого колеса из жабры, подкрылка и щели порога. Стойка сухая. Пытаюсь понять до разбора из какого узла течь! Кто разбирается в устройстве

krn 30.06.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от Megapowers (Сообщение 4483274)
Sl 500 2001. Сегодня обнаружил лужу масла вытекавшую в районе левого колеса из жабры, подкрылка и щели порога. Стойка сухая. Пытаюсь понять до разбора из какого узла течь! Кто разбирается в устройстве

Лучше снять подкрылок и посмотреть, была такая же проблема, менял шайбу на распределителе, ржавчина ее съела и она пропускала масло.
Но АБЦ такая штука, что может одновременно из нескольких мест течь:) Не будет лишним осмотреть всю гидроподвеску. Долейте если нужно масло и в сервис.

Megapowers 30.06.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от krn (Сообщение 4483410)
Лучше снять подкрылок и посмотреть, была такая же проблема, менял шайбу на распределителе, ржавчина ее съела и она пропускала масло.
Но АБЦ такая штука, что может одновременно из нескольких мест течь:) Не будет лишним осмотреть всю гидроподвеску. Долейте если нужно масло и в сервис.

Да, записался на завтра. Всю подвеску осматиривал на дилере месяц назад, все было в идеале. Как говорится внешний вид не главное.

Megapowers 01.07.2020 13:20

Раздавило прокладку на датчике давления abc. Кто знает какой рем комплект аналог можно подобрать

krn 01.07.2020 15:16

если про уплотнительное кольцо датчика давления, то ремкомплект идет с таким номером - a2203201158.

Megapowers 01.07.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от krn (Сообщение 4483750)
если про уплотнительное кольцо датчика давления, то ремкомплект идет с таким номером - a2203201158.

Спасибо большое


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.