Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Apple автомобиль (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=340794)

_Artem 17.04.2016 23:59

Apple автомобиль
 
Вложений: 11
Понеслась..... ну чего, обсудим платформу, внешний/внутренний стайл, цвет, колеса/диски, мультимедиа и тд... :D:D

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

_Artem 18.04.2016 00:00


_Artem 22.04.2016 14:25

производство iCar планируется на заводе Magna

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Чернобурка 22.04.2016 14:46

гробик напоминает)))

Molange 22.04.2016 17:33

Вложений: 2
Номер авто APL 2020. :smiley5:

Insider 22.04.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от Molange (Сообщение 3728410)
Номер авто APL 2020. :smiley5:

думаю это просто кузов навесили временный для тестов платформы. С дизайном у Apple порядок всегда.
Но как бы круто, красиво и технологично все в итоге не получилось, этот девайс лично я автомобилем вряд ли назову когда-то... :faceoff:

Molange 25.04.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от Insider (Сообщение 3728508)
Но как бы круто, красиво и технологично все в итоге не получилось, этот девайс лично я автомобилем вряд ли назову когда-то... :faceoff:

Согласен. Вообще смешно, чтобы ИТ гигант занимался разработкой, пусть даже электрокара. Скорее всего это будет некий КИТ для авто, или какой-нибудь недоавто (смарткар), метящий в нишу смарта, не более. :shock:

RUSLAN.KZ 27.04.2016 10:34

интернет-магазины вообще ракеты строят...
электрокары сейчас будут производить все кому не лень. аппл,самсунг,майкрсофт и т.д....))

zlot 03.05.2016 22:39

смотря на это чудо-мне захотелось продать свой мак!

_Artem 23.02.2017 13:32

Вложений: 5
ну что, всем придется подвинуться и принять в стройные ряды :cool:

alzp 23.02.2017 14:09

@_Artem, у них нет возможностей строить "это". поэтому думаю их реальные возможности это коробки по доставке людей и товаров.

100 лет назад автопроизводители поставляли шасси , а кузовные ателье лепили на них кузова. думаю эта модель снова пригодна одни делают тележки с приводами и системами автопилот , а другие - кузова и салоны ....

_Artem 23.02.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3896404)
@_Artem, у них нет возможностей строить "это". поэтому думаю их реальные возможности это коробки по доставке людей и товаров.

100 лет назад автопроизводители поставляли шасси , а кузовные ателье лепили на них кузова. думаю эта модель снова пригодна одни делают тележки с приводами и системами автопилот , а другие - кузова и салоны ....

может и так :nod:
но не соглашусь, что у эпла нет возможностей.... они себе могут позволить купить всё что угодно, либо вложиться в разработку!!

alzp 23.02.2017 14:32

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3896416)
может и так :nod:
но не соглашусь, что у эпла нет возможностей.... они себе могут позволить купить всё что угодно, либо вложиться в разработку!!

Это только так кажется на первый взгляд. купить всех - звучит красиво, но как затраты возвращать будешь ?

_Artem 23.02.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3896421)
Это только так кажется на первый взгляд. купить всех - звучит красиво, но как затраты возвращать будешь ?

договорюсь с убером и заполню весь их автопарк своими авто))

или опять же, куплю их... и заполню своими автомобилями))

или... создам свою сеть такси или каршеринга, например!

alzp 23.02.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3896423)
договорюсь с убером и заполню весь их автопарк своими авто))

Убер это не таксопарк, там львиная доля частники

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3896423)
или опять же, куплю их... и заполню своими автомобилями))

0.01% от мирового автопарка ?

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3896423)
или... создам свою сеть такси или каршеринга, например!

надо деньги делать на своей ключевой компетенции, остальное феил.

_Artem 23.02.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3896428)
Убер это не таксопарк, там львиная доля частники



0.01% от мирового автопарка ?



надо деньги делать на своей ключевой компетенции, остальное феил.

тесла, тоже начинала с ноля :nod:

корпорации деньги делают на всем :nod: деньги к деньгам!!
автомобиль - двигается в сторону удобного девайса - посмотри на нью панаму!! как они ее запозиционировали :nod: я соглашусь, эпл может только поставлять софт в начинки мб и порше, например.... но они лезут дальше - это факт :nod: и с деньгами и с поддержкой своей страны у них все гуд :nod:

alzp 23.02.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3896445)
тесла, тоже начинала с ноля :nod:

корпорации деньги делают на всем :nod: деньги к деньгам!!
автомобиль - двигается в сторону удобного девайса - посмотри на нью панаму!! как они ее запозиционировали :nod: я соглашусь, эпл может только поставлять софт в начинки мб и порше, например.... но они лезут дальше - это факт :nod: и с деньгами и с поддержкой своей страны у них все гуд :nod:

тесла делала авто на деньги инвесторов при стоимости немат. активов равных нулю. в случае чего никто ничего не должен. в случае с эплом деньги свои и бренд свой. а бренд это единственное почему многократно переплачивают за телефоны.

_Artem 23.02.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3896455)
тесла делала авто на деньги инвесторов при стоимости немат. активов равных нулю. в случае чего никто ничего не должен. в случае с эплом деньги свои и бренд свой. а бренд это единственное почему многократно переплачивают за телефоны.

ты хочешь сказать , что они делают это необдуманно?

alzp 23.02.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3896462)
ты хочешь сказать , что они делают это необдуманно?

кто они ? Эпл знает чем рискует и поэтому поступает крайне осторожно. от этого такие скромные результаты и сроки. то что у тебя на рендерах это серьезный продукт, и если делать его он будет стоить как макларен с рынком 100 авто, а не 1 млн.

_Artem 23.02.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 3896469)
кто они ? Эпл знает чем рискует и поэтому поступает крайне осторожно. от этого такие скромные результаты и сроки. то что у тебя на рендерах это серьезный продукт, и если делать его он будет стоить как макларен с рынком 100 авто, а не 1 млн.

они - это эпл конечно!
правильно, осторожно, беспилотные "коробки" или летающие, распространенные по всему миру - дадут возможность строить другого уровня аппараты :nod::nod: а возможно, и решили строить флагман/лицо бренда, чтобы коробки лучше распространялись! посмотрим!!!


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.