Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с пневмоподвеской. Не опускается задняя ось. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=353248)

Алексей-Майкоп 20.06.2017 14:24

Проблемы с пневмоподвеской. Не опускается задняя ось.
 
Доброго времени суток друзья.
Проблема заключается в том, что я с кнопки поднял подвеску, позже после выключения передняя ось установилась в нормальное положение, а задняя ось нет, осталась в крайне поднятом состоянии. Вот уже два дня езжу с задранной жопой. При повторном нажатии на кнопку поднятия, копмресор молчит, ошибок никаких не показывает.
В чём может быть проблема? куда смотреть?
Всем заранее благодарен.
W-220, 1999г.в. аирматик.

V6_3.2 20.06.2017 14:38

Считать ошибки для начала а так симптомы неисправного датчика который расположен посередине заднего стабилизатора или износ тяги датчика или нарушена проводка к нему. Залезть подергать да визуально осмотреть, передернуть фишку было бы не лишним.

Алексей-Майкоп 20.06.2017 15:09

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3964102)
Считать ошибки для начала а так симптомы неисправного датчика который расположен посередине заднего стабилизатора или износ тяги датчика или нарушена проводка к нему. Залезть подергать да визуально осмотреть, передернуть фишку было бы не лишним.

Спасибо, понял.
А почему компрессор молчит?, при нажатии на кнопку подъёма переднюю ось не поднимает?

acidmonkey 20.06.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Алексей-Майкоп (Сообщение 3964133)
А почему компрессор молчит?, при нажатии на кнопку подъёма переднюю ось не поднимает?

скорее всего из-за ошибки по датчику положения жопы. странно правда, что у тебя ничего не высвечивается
в любом варианте, я бы поступил сначала, как посоветовал V6

Алексей-Майкоп 20.06.2017 17:15

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 3964175)
скорее всего из-за ошибки по датчику положения жопы. странно правда, что у тебя ничего не высвечивается
в любом варианте, я бы поступил сначала, как посоветовал V6

Ок., проверю.
Спасибо!

big_andre 20.06.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от Алексей-Майкоп (Сообщение 3964207)
Ок., проверю.
Спасибо!

Ошибки считывать и стирать лучше всего СТАРом, Не рекомендую применять мультисканеры - можете не получить объективной информации по ошибкам...

ashay 21.06.2017 10:30

Если косяк с тягой датчика уровня то ничего писать не будет. И диагностика покажет что все норм.

big_andre 21.06.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3964534)
Если косяк с тягой датчика уровня то ничего писать не будет. И диагностика покажет что все норм.

Это можно проверить - отсоединить тягу, крутить тягу датчика и смотреть старом показания...

Алексей-Майкоп 21.06.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от big_andre (Сообщение 3964554)
Это можно проверить - отсоединить тягу, крутить тягу датчика и смотреть старом показания...

Сегодня залез под машину, датчик и тяга в на своём месте, однако фишку отсоединить не смог, так как закисла, попрыскал вэдэшкой иеперь жду, однако провода подходящие к фишке целые. При выезде на трассу и наборе скорости загорелась ошибка аерматика.
Завтра поеду в СТО, в нашей деревне "старух", буду диагностировать на "ланче".

Алексей-Майкоп 21.06.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3964534)
Если косяк с тягой датчика уровня то ничего писать не будет. И диагностика покажет что все норм.

Сегодня залез под машину. Тяга и датчик на месте, однако фишку отсоединить не смог так как закисла, побрызгал вэдэшкой, теперь жду.
Кстати при выезде на трассу и наборе скорости загорелась ошибка аерматика. Завтра поеду на СТО, в нашей деревне "старух" нет придётся диагностировать на "ланче".

V6_3.2 21.06.2017 23:50

вэдэшкой зря, от нее уплотнитель разбухает потом назад не впихнешь, разрывается манжета. Лаунч отлично видит ошибки по 220му

big_andre 22.06.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3964973)
вэдэшкой зря, от нее уплотнитель разбухает потом назад не впихнешь, разрывается манжета. Лаунч отлично видит ошибки по 220му

а видит ли он информацию с датчиков уровня кузова?

V6_3.2 22.06.2017 13:13

@big_andre, по вольтажу видит но не видит рабочий диапазон и не видит разрывы по каждому пину в отдельности. Инфу по рабочему диапазону датчика впрочем и из мануала можно узнать. Лаунч вообще с пневмой W220 адэкватно дружит если обновления не старше года. Функционал тот же что и у карсофта 7.4.

Mihail.pzk 29.01.2019 19:03

Подскажите пожалуйста?
Машина R320 4matic пневмоподвеска только зад. Сегодня заметил, что зад опустился но не до конца и была ошибка, что она опущена и движение запрещено. Но компрессор не гудит и не поднимает ее. Компрессор проверил методом замыканием реле - работает. Что можно проверить и куда лезть? Спасибо

петрович. 29.01.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от Mihail.pzk (Сообщение 4260124)
Подскажите пожалуйста?
Машина R320 4matic пневмоподвеска только зад. Сегодня заметил, что зад опустился но не до конца и была ошибка, что она опущена и движение запрещено. Но компрессор не гудит и не поднимает ее. Компрессор проверил методом замыканием реле - работает. Что можно проверить и куда лезть? Спасибо

работает та он работает, но вот как - большой вопрос!

он может работать, а накачивать нужное давление нет, возможно под устал

начните с того, тупо проверьте сколько атм он давит

Mihail.pzk 30.01.2019 07:00

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4260315)
работает та он работает, но вот как - большой вопрос!

он может работать, а накачивать нужное давление нет, возможно под устал

начните с того, тупо проверьте сколько атм он давит

По моей логике компрессор должен хотяб попытаться накачать давление, но это не происходит.... Я думаю где то проблема зарыта в управлении компрессором, но вот где?

acidmonkey 30.01.2019 10:02

Цитата:

Сообщение от Mihail.pzk (Сообщение 4260482)
По моей логике компрессор должен хотяб попытаться накачать давление, но это не происходит.... Я думаю где то проблема зарыта в управлении компрессором, но вот где?

твоя логика может и правильная, однако причин может быть куча. Может, тот же датчик положения оси сдох или проводка к нему и подвеска в аварийном режиме, а в этом случае она не поднимается и не опускается, пока ошибка не исчезнет

Mihail.pzk 30.01.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4260507)
твоя логика может и правильная, однако причин может быть куча. Может, тот же датчик положения оси сдох или проводка к нему и подвеска в аварийном режиме, а в этом случае она не поднимается и не опускается, пока ошибка не исчезнет

Можно Ваш телефон?) задать пару вопросов...

Mihail.pzk 30.01.2019 16:22

Сейчас в сервисе хорошем и нашли сразу проблему.
Была ошибка по клапану сброса и ее сбросили, машина сразу встала и накачало как надо. Но не сбрасывает будут поднимать и смотреть проводку....

Povor 31.01.2019 11:08

провод смотрите к клапану сброса сгнил он ,смотрите со светом и часть изоляции отмотайте


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.