Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Двигатель (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365464)

Александр1310 20.11.2018 12:23

Двигатель
 
Всем привет ! Подскажите может у кого что то было похожее !!! Ситуация такая ..... Двигатель затроил и не поехал, диагностика на старе показала расходомер ,вышел за параметры . Купил новый бошевский ,поставил ,машина поехала , через два дня загорелся чек и расход повышенный ( 12 раньше 9 по трассе ) На диагностике показало что накрылся датчик кислорода ,лямда зонд . Но если отключить расходомер ДРМВ ,то лямды все работают ,графики нормальные ,расход приходит в норму !!! Подключаем снова ДРМВ и опять не даботает датчик лямды . Пробовал перекидывать ДРМВ с другово работающего мотора ,все то же !!! Езжу сейчас с отключенным ДРМВ ,машина работает ,но не идеально ,провалы бывают и не так на газ реагирует . Не представлюя где копать ,обычно наоборот ,отключаешь ДРМВ и расход растет .

Volga 21.11.2018 01:32

Поменяйте диагноста

ashay 21.11.2018 08:49

И напишите про какой двигатель идет речь...

Александр1310 21.11.2018 10:50

Двигатель м112 .... 167 .245л.

Александр1310 29.11.2018 14:46

Всем привет . Решил свою проблему !!! Оказалось окисление массы в раземе мозгов мотора !!! Массы толком не было и брало через кислородный датчик . Может кому инфа пригодится !!!!

Александр1310 08.12.2018 16:29

Всем привет ! Проблема ушла частично !!! Чека нет , машина едет , ошибок нет !!! Но расход стал 12,5 вместо прежнего 9,5 по трассе !!! Отключаю ДРМВ , расход приходит в норму !!! При диагностике расходомер впорядке ( при зажигании 0,988 в при хол.об. 1,45 ) расход воздуха 16 кг при хол. Об. На лямбды не ругается , по графикам все нормально работает , все в параметрах .

Владимир Ш 08.12.2018 18:34

А лямбды старом диагностируете?

V6_3.2 09.12.2018 02:28

Цитата:

Сообщение от Александр1310 (Сообщение 4234242)
Всем привет ! Проблема ушла частично !!! Чека нет , машина едет , ошибок нет !!! Но расход стал 12,5 вместо прежнего 9,5 по трассе !!! Отключаю ДРМВ , расход приходит в норму !!! При диагностике расходомер впорядке ( при зажигании 0,988 в при хол.об. 1,45 ) расход воздуха 16 кг при хол. Об. На лямбды не ругается , по графикам все нормально работает , все в параметрах .

Обнулите адаптации через стар, скорее всего адаптации старые остались.

Peiper 09.12.2018 04:00

Какое название темы! Просто шедевр! Заходишь на форум, в ветку S. Читаешь название одной из тем - Двигатель! И сразу всё становится понятно, о чём там речь - какая проблема, какой двигатель, какой кузов и прочее, прочее. Очень удобно и информативно. Особенно через какое-то время, месяц-год. Заходит человек с проблемой по конкретному двигателю на форум, и опа, сразу находит нужную тему - Двигатель.
Очень умён автор, прям видно талантливый человек

Александр1310 09.12.2018 16:09

Расходомер адаптируется сам через 100—200 км , я проехал 500 , расход не изменился ( превышенный ) !!! Если кому-то не нравится название темы или как объясняю извините ! Но думаю кто в теме , тот поймёт что пишу и о чем речь . Модель двигателя то же не влияет , такое может быть и у м112 и м 113 .

Peiper 09.12.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Александр1310 (Сообщение 4234575)
Если кому-то не нравится название темы или как объясняю извините ! Но думаю кто в теме , тот поймёт что пишу и о чем речь . Модель двигателя то же не влияет , такое может быть и у м112 и м 113 .

Александр, представьте, что все на форуме начнут писать также как Вы?!
Например у человека на W211 проблема с форсунками на дизеле. Он просит помощи и называет тему - Двигатель)))
Ну и остальные по той же логике. И названия тем будут такие - тормоза, кузов, электрика, колёса и т.п. Без уточнений, пояснений в заголовке. Как думаете, удобно будет пользователям форума находить нужную тему, понимать о чём речь?
Ведь Вы не забывайте, что форум не только лично для Вас... Люди заходят, пробуют найти, в случае необходимости, похожую со своей проблему, найти кто делится опытом

P.S. но это конечно так, мысли вслух. Вы конечно поступайте на своё усмотрение, как считаете нужным и согласно пониманию. Не обязательно ведь о других думать, главное чтобы Вам помогли

Peiper 09.12.2018 22:29

Название тем в этой ветке например: как говорится, почувствуй разницу
"Номер для 221-ой модели"
"Тубина на 221 350d 2007 "НАБОЛЕЛО"
"Плохо слышно по bluetooth w221"
"Не работает главный монитор (спидометр) w222. s300"
"В холодное время двигатель ели прогревается до 80 градусов w220"
И такое информативное название - Двигатель!!!)))
Но вы конечно правы видимо, всем и так всё понятно 👍😊

Александр1310 09.12.2018 22:29

Я ещё раз повторюсь !!! У меня проблема относящаяся ко всем двигателям и может да же к дизельным ... Поэтому такая и тема!

Peiper 09.12.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Александр1310 (Сообщение 4234695)
Я ещё раз повторюсь !!! У меня проблема относящаяся ко всем двигателям и может да же к дизельным ... Поэтому такая и тема!

Понял Вас, извините...

V6_3.2 09.12.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от Александр1310 (Сообщение 4234575)
Расходомер адаптируется сам через 100—200 км , я проехал 500 , расход не изменился ( превышенный ) !!! Если кому-то не нравится название темы или как объясняю извините ! Но думаю кто в теме , тот поймёт что пишу и о чем речь . Модель двигателя то же не влияет , такое может быть и у м112 и м 113 .

Время открытия форсунок на ХХ какое? На этом моторе норма 3.4 - 3.5 мс.
Если форсунки повышенной производительности с индексом 113 в начале номера, то для них до 12 литров по трассе это вполне себе норма.

Александр1310 09.12.2018 23:44

Время впрыска именно такое !!! Да и если расходомер отключить , расход становится нормальный .

V6_3.2 10.12.2018 00:33

Ну а что тогда требуется? Все параметры в норме. Расход по приборке что ли измеряется? Там свой алгоритм подсчета на основании группы датчиков, один из которых насильно отрубается. Не уверен что это правильный метод измерения расхода.
Если так важен расход то в мозгах ме2.8 можно смесь обеднить через стар, мощности будет поменьше, расход тоже чуть ниже. Ну и под нужный бенз тоже можно настроить.

V6_3.2 10.12.2018 00:42

В дмрв встроен датчик температуры, на его основании комп богатит смесь при минусовой температуре, расход выше. Сейчас зима, расход выше даже если мотор прогрет, забор воздуха все равно холодный. Это норма. Отключаем датчик, комп берет температуру ОЖ, она 87 град, соответственно забор холодного воздуха не видит и беднит смесь, комп показывает меньше расход. Только это не норма. Бедная смесь это перегрев гпц, свечей и т.д, в том числе потеря мощности.

Volga 10.12.2018 08:18

Цитата:

Сообщение от Александр1310 (Сообщение 4234242)
Всем привет ! Проблема ушла частично !!! Чека нет , машина едет , ошибок нет !!! Но расход стал 12,5 вместо прежнего 9,5 по трассе !!! Отключаю ДРМВ , расход приходит в норму !!! При диагностике расходомер впорядке ( при зажигании 0,988 в при хол.об. 1,45 ) расход воздуха 16 кг при хол. Об. На лямбды не ругается , по графикам все нормально работает , все в параметрах .

А как вы расход измеряете?

acidmonkey 10.12.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4234782)
В дмрв встроен датчик температуры, на его основании комп богатит смесь при минусовой температуре, расход выше. Сейчас зима, расход выше даже если мотор прогрет, забор воздуха все равно холодный. Это норма. Отключаем датчик, комп берет температуру ОЖ, она 87 град, соответственно забор холодного воздуха не видит и беднит смесь, комп показывает меньше расход. Только это не норма. Бедная смесь это перегрев гпц, свечей и т.д, в том числе потеря мощности.

Мне вот вроде уважаемый здесь человек по имени Романофф говорил, что ДМРВ не участвует в смесеобразовании на холостых и при частичной нагрузке мотора. т.е. он регулирует смесь когда жмешь тапку сильно. на хх и при частичной нагрузке регулируется по лямбдам. я это в общем тоже заметил, когда (если помнишь с тобой общались на эту тему) вкинул новый ДМРВ - показания расхода не изменились.
есть косвенный метод понять все ли ок с расходом - разогнать до 80 кмч, на ровной дороге включить круиз и обнулить текущий параметр расхода. если покажет 7-8 литров - все ок.
мне кажется, у ТС что-то с лямбдами не так

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4234828)
А как вы расход измеряете?

заливаешь полный бак, проезжаешь 100 км или меньше и снова доливаешь до полного. дальше на калькуляторе вычисляешь ))))


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.