Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   W213 не решенная гарантийная проблема с кондеем. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371407)

Rugdash 15.11.2019 07:47

W213 не решенная гарантийная проблема с кондеем.
 
Комрады, заранее прошу прощение, если такая подобная тема есть, но попрошу оставить повисеть хотя бы пару дней или до решения проблемы.

Итак:
Седьмого мая стал счастливым обладателем нового 213-го с полным приводом и новым бензиновым мотором 2л - 197 лс в комплектации спорт(вроде).
Через пару недель после покупки начались проблемы с кондеем, а именно, при езде на низах (до 2.5-3к оборотах, как выяснится позже на диагностике) отключается испаритель (или кондей), в салоне сразу начинало дуть влажным теплым воздухом даже при выставленной минимальной температуре.

Первое обращение.
Машину забрали на сутки.Судя по приложению авто работал пол дня, проблема не выявлена.Приехал забирать, предложил мастеру прокатиться, мастер согласился.НА маршруте старался крутить мотор, думал что вся проблема в перегреве, но так и ничего не увидели.
Забрал машину, подъезжаю к дому, раз - опять вырубился.Сразу погнал к од (всего в 2 км от дома), как приехал все заработало.

Второе обращение.Приехал опять к своему од и опять попросил диагностику, так как за пару дней до этого жене стало в авто плохо и пришлось ехать все воскресные пробки с открытыми окнами.
Все улыбнулись, сказали авто попадет прям к тому же сотруднику, что ее и смотрел до этого.В общем я попросил сразу покататься, и спасибо сотруднику, что сказал гениальную фразу - "Владимир, езжайте так, как вы обычно едете", тут я понял , что обычно я еду как сонная улитка, обороты больше 1.5 не кручу.При такой езде( а не тапка в пол как до этого), прибор и запотевшие окна в салоне показали, что кондей действительно вырубился.Все, ошибка найдена.Победа!
Довольно быстро заменили компрессор и все, что с ним связано, все бумаги на руках, уехал довольный!
...Через пару дней он опять вырубился:faceoff:

Ну думаю ладно, пробеги небольшие, еще себя проявит если что.
И проявило осенью.Сразу скажу это какой-то ад.Часа 3 ночи, адский ливень, не освещенная трасса, скорость около 80км/ч и полностью
запотевшие стекла по кругу.Единственное, что начало помогать это максимальный обдув печкой, чтоб хоть пару участков на стеклах образовалось.

Мои личные наблюдения.
Такая фигня происходит, либо в пробке, либо в движении на минимальных оборотах.Но, что заметили с прибором на диагностике, ну и потом я сам убедился, если остановиться и поставить на паркинг, а потом тронуться, все опять начинает работать.Но как это делать постоянно в режиме трасса блин?Да и какого такой бред на машине не эконом класса:faceoff:

А теперь, уважаемые форумчане, прошу откликнуться! Может кто из вас сталкивался с такой проблемой и подскажет верный вариант решения?

Что-то похожее в инторнетах нашел только в одном случае, когда у мужика на лендровере с такой же проблемой решилось заменой обычного испарителя с кондиционера.Ну я же к ОД с этой информацией не пойду, им самим все нужно найти и задокументировать:D

Povor 15.11.2019 09:58

вин машины дайте

Rugdash 15.11.2019 10:36

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4391010)
вин машины дайте

WDD2130871A617283

Povor 15.11.2019 11:43

Смотреть актуальные значения датчика температуры испарителя и давления в контурах ,нужно ездить на авто с компьютером ,особых случаев в центральной системе нет по вашему авто .поэтому нужен авто и все смотреть в действительных значениях что происходит и сразу выявится проблема в чем

Rugdash 15.11.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4391043)
Смотреть актуальные значения датчика температуры испарителя и давления в контурах ,нужно ездить на авто с компьютером ,особых случаев в центральной системе нет по вашему авто .поэтому нужен авто и все смотреть в действительных значениях что происходит и сразу выявится проблема в чем

Ну вот я и катаюсь, только толку пока мало.Компрессор заменили, фреон российский заправили.Проблема не ушла.В какой-то момент на низах кондей просто вырубается.Холодная трубка контура становится горячей.Остановка-паркинг-драйв-газ и опять все работает.

Povor 15.11.2019 12:08

Так не бывает ,тут либо нужно в другое место ехать ,либо мучаться ,шланг всасывающий врядли раслоился внутри как бывало на других авто

Rugdash 15.11.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4391051)
Так не бывает ,тут либо нужно в другое место ехать ,либо мучаться ,шланг всасывающий врядли раслоился внутри как бывало на других авто

Погодите, а что за история со шлангом?

просто Гоша 15.11.2019 13:54

Погодите, а что у вас с вентиляцией вообще?:
Цитата:

... ливень, не освещенная трасса, скорость около 80км/ч и полностью
запотевшие стекла по кругу
У вас не машина, а герметичная подводная лодка?

Rugdash 15.11.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4391081)
Погодите, а что у вас с вентиляцией вообще?:У вас не машина, а герметичная подводная лодка?

Ну как я писал выше, в какой-то момент из кондея начинает идти сырой теплый воздух, если приплюсовать ледяной дождь, то конденсат образуется моментально.Кстати думал на забитый дренаж, но он тоже исправен оказался.

У меня подобная фигня была на хайлюксе, но там конструктивно один вентилятор на оба радиатора, да еще тополиный пух между ними забился.Сначала перегрев мотора, потом вырубался кондей.Но один момент, воздух шел теплый, но не влажный, как сейчас в мерсе.

Rugdash 15.11.2019 14:07

Народ, а почему бы не грешить на испаритель радиатора?
Тут нашел его, A0998350000 он в принципе не дорого стоит.
Такое в теории может же быть?

gesha 15.11.2019 14:41

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4391087)
Народ, а почему бы не грешить на испаритель радиатора?
Тут нашел его, A0998350000 он в принципе не дорого стоит.
Такое в теории может же быть?

если при 18 и Lo дефект не проявляется, то каким боком тут испаритель, так же как и замена компрессора, как интересно им гарантийную замену потвердили.
я бы скорее грешил на климат.

Rugdash 15.11.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4391099)
если при 18 и Lo дефект не проявляется, то каким боком тут испаритель.
я бы скорее грешил на климат.

В смысле не проявляется?Как раз при попытке высушить и понизить температуру в салоне в режиме Lo только скорость вентилятора возрастает, но воздух как был влажный и теплый так и идет.

gesha 15.11.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4391100)
В смысле не проявляется?Как раз при попытке высушить и понизить температуру в салоне в режиме Lo только скорость вентилятора возрастает, но воздух как был влажный и теплый так и идет.

официалы написали что при этих условиях не проявляется.

gesha 15.11.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4391001)
им самим все нужно найти и задокументировать

вот это ключевое, машина то гарантийная

Rugdash 15.11.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4391102)
официалы написали что при этих условиях не проявляется.

Официалы завели машину, воткнули диагностику и оставили на пару часов.
Конечно у них ничего не проявилось, я лично указывал "во время движения".
При повторном визите так и выявили.Я еще раз повторюсь, поменяли компрессор, замеряли фреон, потом сменили на российский, проверили герметичность итд.Все бумаги по работам имеются, но проблема не решена.

Vladimir.CDI 15.11.2019 15:02

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4391087)
Народ, а почему бы не грешить на испаритель радиатора?
Тут нашел его, A0998350000 он в принципе не дорого стоит.
Такое в теории может же быть?

покупать все подряд по климе у вас кончатся деньги за которые можно взять сегодня 63й новый

если вы честно у дилера писали письменно заявку (а не голосом по телефону девочке рассказывали) и они вернули вам авто со словами: МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ

то надо искать тех кто найдет причину уже за деньги

но я думаю что вы лукавите в том что оставляли авто и писали заявку со словами "прошу устранить неисправность бла бла" - просто вам надо было спешить и вы решли авто забрать а на форуме пишете тоже потому что к дилеру запись и вам время неохота терять.

gesha 15.11.2019 15:08

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4391105)
Официалы завели машину, воткнули диагностику и оставили на пару часов.
Конечно у них ничего не проявилось, я лично указывал "во время движения".
При повторном визите так и выявили.Я еще раз повторюсь, поменяли компрессор, замеряли фреон, потом сменили на российский, проверили герметичность итд.Все бумаги по работам имеются, но проблема не решена.

ну так продолжайте дальше с официалами, машина гарантийная, если сами не могут разобраться, то пусть тех.пожжержку дергают, тут вы не найдете готового решения.

Rugdash 15.11.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4391106)
покупать все подряд по климе у вас кончатся деньги за которые можно взять сегодня 63й новый

если вы честно у дилера писали письменно заявку (а не голосом по телефону девочке рассказывали) и они вернули вам авто со словами: МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ

то надо искать тех кто найдет причину уже за деньги

но я думаю что вы лукавите в том что оставляли авто и писали заявку со словами "прошу устранить неисправность бла бла" - просто вам надо было спешить и вы решли авто забрать а на форуме пишете тоже потому что к дилеру запись и вам время неохота терять.

Так, погодите.Я писал, что после второго визита неисправность была обнаружена и задокументирована.Был выполнен ряд работ, в частности замена фреона, компрессора итд (в каждом посте на это указываю).
После этого машина была возвращена со словами дефект устранен, заменили все, что можно.
Как оказалось, не устранили...
Обратился на форуме, так как поездка к ОД обернется дежавю опять будут менять компрессор и заправлять фреон.
Да и вообще если честно не понимаю, как такая фигня могла произойти конкретно в единичном случае и конкретно на моем авто, неужели ни и кого и никогда такого не случалось?

Vladimir.CDI 15.11.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Rugdash (Сообщение 4391110)
Так, погодите.Я писал, что после второго визита неисправность была обнаружена и задокументирована.Был выполнен ряд работ, в частности замена фреона, компрессора итд (в каждом посте на это указываю).
После этого машина была возвращена со словами дефект устранен, заменили все, что можно.
Как оказалось, не устранили...
Обратился на форуме, так как поездка к ОД обернется дежавю опять будут менять компрессор и заправлять фреон.
Да и вообще если честно не понимаю, как такая фигня могла произойти конкретно в единичном случае и конкретно на моем авто, неужели ни и кого и никогда такого не случалось?

записей об этом в гарантийной базе не делалось, значит ничего по гарантии не менялось да и скорее всего вообще ничего не менялось

Vladimir.CDI 15.11.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4391108)
ну так продолжайте дальше с официалами, машина гарантийная, если сами не могут разобраться, то пусть тех.пожжержку дергают, тут вы не найдете готового решения.

вот Геннадий дает вам дельный совет


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.