Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Почему новые мб дороже ххх? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365882)

barmen 09.12.2018 23:54

Почему новые мб дороже ххх?
 
Сразу скажу-люблю мб, но вот ощущения складываются не в его пользу.
Как результат супруга купила ххх пару лет назад.
Сейчас сам озадачился- поделюсь впечатлениями- на мб цены в основной массе закрытые, на ххх они уже указывают цену со скидками, при этом там возможна ещё чуть чуть выторговать при посещении-ты это знаешь и тебе хорошо и можно ехать.
А вот от цен на мб ни звонить ни ехать к од не хочется.это как в салон ферарри- какая бы ни была скидка один фиг дорого, чего ехать.
Эти разговоры про нужные комплектации для убогих-тупо берём класс (например ешка ) и сравниваем минималку с учетом двигателя с ххх и видим, что ххх дешевле.как минимум по сайтам всех дилеров мб.
Скажите это мое неверное ощущение и нужно все же по од мб проехаться и поторговаться? Или Это действительно так - в одном классе мб со всеми скидками дороже?
Тут заехали в мб Лукойл-на новой риге и ешки у них как s класс стоят.

Горыныч 72 10.12.2018 01:35

Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4234751)
Сразу скажу-люблю мб, но вот ощущения складываются не в его пользу.
Как результат супруга купила ххх пару лет назад.
Сейчас сам озадачился- поделюсь впечатлениями- на мб цены в основной массе закрытые, на ххх они уже указывают цену со скидками, при этом там возможна ещё чуть чуть выторговать при посещении-ты это знаешь и тебе хорошо и можно ехать.
А вот от цен на мб ни звонить ни ехать к од не хочется.это как в салон ферарри- какая бы ни была скидка один фиг дорого, чего ехать.
Эти разговоры про нужные комплектации для убогих-тупо берём класс (например ешка ) и сравниваем минималку с учетом двигателя с ххх и видим, что ххх дешевле.как минимум по сайтам всех дилеров мб.
Скажите это мое неверное ощущение и нужно все же по од мб проехаться и поторговаться? Или Это действительно так - в одном классе мб со всеми скидками дороже?
Тут заехали в мб Лукойл-на новой риге и ешки у них как s класс стоят.

Да вообще сейчас с манагерами сложно стало разговаривать. Конечно в салоне дают более реальную цену, но все зависит от модели и комплектации, процентов 7 дают, но если лизинг или кредит с каско в салоне оформлять, плюс допы, то можно и чуть на большее рассчитывать. Но как уже сказал, все зависит от модели, комплектации, популярности этой модели и даже сам не ожидал, от цвета, вот только столкнулся с этим.

GLT 10.12.2018 11:57

Может быть потому, что это не конкуренты?))
Да и ххх что-то совсем печальным стал. Более-менее популярен только за счёт дешевых семейных авто (х5).

urusumee 10.12.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4234751)
Сразу скажу-люблю мб, но вот ощущения складываются не в его пользу.
Как результат супруга купила ххх пару лет назад.
Сейчас сам озадачился- поделюсь впечатлениями- на мб цены в основной массе закрытые, на ххх они уже указывают цену со скидками, при этом там возможна ещё чуть чуть выторговать при посещении-ты это знаешь и тебе хорошо и можно ехать.
А вот от цен на мб ни звонить ни ехать к од не хочется.это как в салон ферарри- какая бы ни была скидка один фиг дорого, чего ехать.
Эти разговоры про нужные комплектации для убогих-тупо берём класс (например ешка ) и сравниваем минималку с учетом двигателя с ххх и видим, что ххх дешевле.как минимум по сайтам всех дилеров мб.
Скажите это мое неверное ощущение и нужно все же по од мб проехаться и поторговаться? Или Это действительно так - в одном классе мб со всеми скидками дороже?
Тут заехали в мб Лукойл-на новой риге и ешки у них как s класс стоят.

что-то не видно бегущих из МБ в это унылое xxx. и оно всегда было дешевле...так и хюндай тоже дешевле.

Der Hammer 10.12.2018 14:56

Нинаю что там у вас дешевле, только что маманя подружки пересела с мл на х5 3.0 как он там называется... так же вышел в сотню евро, с теми же опциями и примерно таким же мотором, что и гле...

Simon 10.12.2018 18:33

Продажи бмв за год уже все показали. это теперь марка номер 1.
у мерса в ноябре минус 2%. за этот минус главу мерседеса в РФ надо попросить на выход.

Simon 10.12.2018 18:35

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4235061)
Нинаю что там у вас дешевле, только что маманя подружки пересела с мл на х5 3.0 как он там называется... так же вышел в сотню евро, с теми же опциями и примерно таким же мотором, что и гле...

моя 530д в германии стоит от 85 тыс евро, а в рф в договоре текст, что не могу полгода вывозить за пределы рф. и цена 57т.евро.

Slogan 10.12.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235169)
моя 530д в германии стоит от 85 тыс евро, а в рф в договоре текст, что не могу полгода вывозить за пределы рф. и цена 57т.евро.

в Германии она тоже Российской сборки?

ИгорьНикитин 10.12.2018 19:55

Цитата:

Сообщение от Горыныч 72 (Сообщение 4234796)
Да вообще сейчас с манагерами сложно стало разговаривать. Конечно в салоне дают более реальную цену, но все зависит от модели и комплектации, процентов 7 дают, но если лизинг или кредит с каско в салоне оформлять, плюс допы, то можно и чуть на большее рассчитывать. Но как уже сказал, все зависит от модели, комплектации, популярности этой модели и даже сам не ожидал, от цвета, вот только столкнулся с этим.

Все зависит от популярности модели, чем она популярнее - тем сложнее скидос выбить

vetka01 10.12.2018 22:17

Год назад купил дочке копейку ххх, и не жалею. Ничуть не хуже А класс, во многом даже лучше, а цена дешевле. Сборка Германия.

barmen 10.12.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4235061)
Нинаю что там у вас дешевле, только что маманя подружки пересела с мл на х5 3.0 как он там называется... так же вышел в сотню евро, с теми же опциями и примерно таким же мотором, что и гле...

Ну должно быть « дорохо бохато» это не от ума.
Нам предлагали в феврале х5 с 2.5 дизель за 3,4 и мы отказались.
Сейчас они с 3 л дизель по прайсу 4, то есть за 3,9 точно возьмёшь- где там у вас сотка евро не знаю

barmen 10.12.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235169)
моя 530д в германии стоит от 85 тыс евро, а в рф в договоре текст, что не могу полгода вывозить за пределы рф. и цена 57т.евро.

То что разница с ивропами большая это факт и реэкспорт туда есть.
Про такой пункт в договоре - спасибо не встречал.
На машине супруги точно не было и ездили на ней туда спокойно.тоже пятерка, но 2 л дизель

barmen 10.12.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4235288)
Год назад купил дочке копейку ххх, и не жалею. Ничуть не хуже А класс, во многом даже лучше, а цена дешевле. Сборка Германия.

Вот и я о том-хоть люблю мб, но переплачивать смысла не вижу

barmen 10.12.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235165)
Продажи бмв за год уже все показали. это теперь марка номер 1.
у мерса в ноябре минус 2%. за этот минус главу мерседеса в РФ надо попросить на выход.

Да и на дорогах мск это видно

urusumee 10.12.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4235297)
На машине супруги точно не было и ездили на ней туда спокойно

"вывозить" нельзя . выезжать никто не запрещает

barmen 10.12.2018 22:44

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 4235038)
что-то не видно бегущих из МБ в это унылое xxx. и оно всегда было дешевле...так и хюндай тоже дешевле.

Ну вы ещё киа вспомните.
Не корректное сравнение-ххх полный аналог мб или мб полный аналог ххх-тут кому как больше нравится)))

Видно видно бегущих из мб-ощутимо больше на дорогах ххх

Мб ж не икона, да хорош, но всему есть цена.
Эмоций от камаро больше это точно

barmen 10.12.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 4235309)
"вывозить" нельзя . выезжать никто не запрещает

Да там при растаможить никто не проверяет, а тут не отфиксируют никак

Pvl1 10.12.2018 22:46

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235169)
моя 530д в германии стоит от 85 тыс евро, а в рф в договоре текст, что не могу полгода вывозить за пределы рф. и цена 57т.евро.

Simon
Уже обсуждали, что вы подписали ничтожный договор.
Не начинайте заново, это глупый пункт, не накладывающий на вас никаких ограничений.

urusumee 10.12.2018 23:05

Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4235313)
кому как больше нравится

мне лично МБ с 1995 года)

Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4235313)
Эмоций от камаро больше это точно

а если без парашюта с самолета прыгнуть, ещё больше будет))


Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4235317)
Да там при растаможить никто не проверяет, а тут не отфиксируют никак

а я и не утверждал обратного... речь шла о том, что у него в договоре написано..

totheheavens 10.12.2018 23:18

тема ни о чем
мерседес ВСЕГДА был самым дорогим из немецкой тройки


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.