Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   лирика (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349916)

ступик 14.02.2017 11:21

лирика
 
Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 3891164)
Я бы не согласился. Дизель очень дорогой, купе с дизельным мотором и полным приводом будет стоить сотни на три дороже бензинового, потенциальным покупателям, а это будут скорее покупательницы, такая модификация вообще не интересна. 300-й фирматик тоже не совсем в тему, хотя и нашёл бы свой спрос. У 207-го кузова соотношение моторов 200 и 250 было примерно как 70/30. Покупатели Е купе не гоняют на них, как покупатели БМВ. Самый хит - это бензиновый Е200 фирматик. Процентов 90 продаж.

В принципе наверное соглашусь так как у мерса в легковом сегменте дизель представлен достаточно символично ...и наверное самый продаваемый это S класс)
Цены на 2 х диз 220 д завышены по сравнению с бмв например где тех же 3-к, 4-к , 5 -к и 6 -к с диз и бенз продаются в сопоставимых количествах
Гллавная причина что на диз цены не завышены

Megos 14.02.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3891174)
В принципе наверное соглашусь так как у мерса в легковом сегменте дизель представлен достаточно символично ...и наверное самый продаваемый это S класс)
Цены на 2 х диз 220 д завышены по сравнению с бмв например где тех же 3-к, 4-к , 5 -к и 6 -к с диз и бенз продаются в сопоставимых количествах
Гллавная причина что на диз цены не завышены


любимый аргумент полупокеров в полукедах:

я считаю, что цены завышены! Дядь, мы поняли, что МБ - *уета, БНВ - за*бись, а особенно Х5 f15, но *ля, только с говнодизелем с 1,2 или 3 мя турбинами, а с говноговнобензином этот же Х5 *уета из *ует! И успокойтесь и передайте Автодому, наши поздравления с днем всех влюбленных, в том плане, чтоб хоть кобылу какую в след раз на форум подослали, с приличной фоткой, а не менеджера по продажам, тупого и решительного, без вообще какой-либо аргументации, знаний.

ступик 14.02.2017 12:01

Любимый бред клоунов в стрингах
Теперь все свидетели - что начинаю не я , а очередной придурок-тролль всплывающий из своих дегенеративных комплексов неполноценности.
Но продолжать и здесь я не буду)

Megos 14.02.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3891206)
Любимый бред клоунов в стрингах
Теперь все свидетели - что начинаю не я , а очередной придурок-тролль всплывающий из своих дегенеративных комплексов неполноценности.
Но продолжать и здесь я не буду)

, я считаю, что ты олигофрен, а теперь внимание аргумент: Завышенный!:smiley5:

ступик 14.02.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 3891164)
Я бы не согласился. Дизель очень дорогой, купе с дизельным мотором и полным приводом будет стоить сотни на три дороже бензинового, потенциальным покупателям, а это будут скорее покупательницы, такая модификация вообще не интересна. 300-й фирматик тоже не совсем в тему, хотя и нашёл бы свой спрос. У 207-го кузова соотношение моторов 200 и 250 было примерно как 70/30. Покупатели Е купе не гоняют на них, как покупатели БМВ. Самый хит - это бензиновый Е200 фирматик. Процентов 90 продаж.

И еще в моем понимание предыдущий Е класс купе был недо е класс купе как по данным так и по имиджу.
Все таки настоящая планка премиального и приспортивленного купе на базе седана бизнескласса была задана 6 кой бмв. Как тем что она имела отличия как внешне так и внутри от седана так и планкой "младших" моторов 640 и 640д
Понятно что всем хочется продаж...и туареги в обвесе отлично продаются намного дороже как порше кайнны...но все таки ...считаю имидживой ошибкой ставить на нов Е класс купе самый младший двигатель.
Если Е класс седан можно рассматривать как абсолютно утилитарный авто е 200 с никакой динамикой в комплектации бомж-такси эдишен....то Е купе это изначально другой имидж и ниша
Получается что не так как предполагали многие что Е купе это будет полноценный конкурент 6 ки бмв. По имиджу пока точно нет

_Artem 14.02.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3891237)
... то Е купе это изначально другой имидж и ниша
Получается что не так как предполагали многие что Е купе это будет полноценный конкурент 6 ки бмв. По имиджу пока точно нет

да, однозначно так :nod: но, давай подытожим
1. в классическом классе Е у ххх купе нет, а у мерса есть и полноценное :nod:
2. 6-ка это класс цлса, но уже у мерса нет купе в классе цлса :nod:
3. выше классом, в эс сегменте, у ххх купе опять нет, а у мерса есть :nod:

поэтому, полноценно можно сравнивать только С купе и 4-ку :nod::nod: точка

ступик 14.02.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3891304)
да, однозначно так :nod: но, давай подытожим
1. в классическом классе Е у ххх купе нет, а у мерса есть и полноценное :nod:
2. 6-ка это класс цлса, но уже у мерса нет купе в классе цлса :nod:
3. выше классом, в эс сегменте, у ххх купе опять нет, а у мерса есть :nod:

поэтому, полноценно можно сравнивать только С купе и 4-ку :nod::nod: точка

Может и так и я чего то не понимаю но почему 6 ка купе одноклассник цлс...ведь она купе на базе 5 ки как и е купе на базе седана е класса
А вот 6 ка гран купе полноценный одноклассник цлс купе
Сейчас я так понимаю бмв на распутье стоит выпускать ли 8 ку вместо 6 ки или выпускать обе

Kompressor1 14.02.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3891313)
Может и так и я чего то не понимаю но почему 6 ка купе одноклассник цлс...ведь она купе на базе 5 ки как и е купе на базе седана е класса
А вот 6 ка гран купе полноценный одноклассник цлс купе
Сейчас я так понимаю бмв на распутье стоит выпускать ли 8 ку вместо 6 ки или выпускать обе

Учи матчасть. Е купе в 207 кузове сделан на базе С класса в 204 кузове
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Megos 14.02.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от Kompressor1 (Сообщение 3891351)
Учи матчасть. Е купе в 207 кузове сделан на базе С класса в 204 кузове
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Зачем Вы так, еще повесится.

ступик 14.02.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от Kompressor1 (Сообщение 3891351)
Учи матчасть. Е купе в 207 кузове сделан на базе С класса в 204 кузове
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Учи ***** из дурки "пуляющий на 1.4 со 160" сам:faceoff:
Никто ни слова не говорил на базе чего сделан пред е класс.купе...его просто упомяули как Е купе по названию.
Хотя если говорить о базе...слеплен как и из с класса так и е седана
И вообще пиши по теме а не лезь везде со своими пидаристичискими ужимками:faceoff:

Megos 14.02.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3891313)
Может и так и я чего то не понимаю но почему 6 ка купе одноклассник цлс...ведь она купе на базе 5 ки как и е купе на базе седана е класса
А вот 6 ка гран купе полноценный одноклассник цлс купе
Сейчас я так понимаю бмв на распутье стоит выпускать ли 8 ку вместо 6 ки или выпускать обе

Где я не то и не так читаю?

мойкотик 14.02.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от Kompressor1 (Сообщение 3891351)
Учи матчасть. Е купе в 207 кузове сделан на базе С класса в 204 кузове
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Извините, конечно, за маленькую поправочку, но С207 сделан на платформе w204, но на базе агрегатов w212 :smiley5:

ступик 14.02.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Megos (Сообщение 3891369)
Где я не то и не так читаю?

Потому что тема и обсуждается нов е класс купе

Фунтик 14.02.2017 15:45

ППЦ у вас тут жара )) Тупик тупит другие троллят его ))

ступик 14.02.2017 15:48

Цитата:

Сообщение от Фунтик (Сообщение 3891374)
ППЦ у вас тут жара )) Тупик тупит другие троллят его ))

Не все такие идиоты как ты и "пуляющие на 1.4 со 160" подавляющее большинство кто читает и пишет адекватные люди.
Но клоуны-тролли-провокаторы хотят загадить все темы

Фунтик 14.02.2017 15:52

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3891375)
Не все такие идиоты как ты и "пуляющие на 1.4 со 160"

Ты болен ! Судя по твоим темам у тебе выше 250 модели ничего не было :D

ступик 14.02.2017 15:54

Цитата:

Сообщение от Фунтик (Сообщение 3891380)
Ты болен ! Судя по твоим темам у тебе выше 250 модели ничего не было :D

Судя по твоим "темам" ты девочка с постоянно грязными трусами я ж это тут не обсуждаю
Пиши по теме и у существу !

Фунтик 14.02.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3891382)
Судя по твоим "темам" ты девочка с постоянно грязными трусами
Пиши по теме и у существу !

По сущетву ! Ты Тупик Ступик ! Тебе уже все всё сказали )) Но ты тролль на ГовноБмв

Kompressor1 14.02.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от мойкотик (Сообщение 3891371)
Извините, конечно, за маленькую поправочку, но С207 сделан на платформе w204, но на базе агрегатов w212 :smiley5:

Можно по подробнее, что это за агрегаты такие? Двигатель, акпп, на сколько мне известно, на С и Е классе идентичны. А схожесть Е седана и Е купе внешняя. То есть, если по простому, нацепив на С класс фары и фонари от Е класса, Е классом он все равно не станет. Хотя конечно кому как. Люди же вешают шильдики от АМГ на обычные версии, видимо что то в этом есть

ступик 14.02.2017 16:57

На старом купе е класса нет ни одной кузовной детали от с класса- или оригинальные или от 212 седана
Начинка вся от 212
А так гелик тоже пересекался и пересекается по агрегатам и акпп с С классом...и что
И хватит уже муйню писать не по теме и трольчатину
Я например как раз и упомянул что стар е купе было неполноценным по имиджу и названию


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.