Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Mercedes Me - полный Пэ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370539)

dovemancare 18.09.2019 15:59

Mercedes Me - полный Пэ
 
Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.

Admin 18.09.2019 16:20

Привет!
а какой дилер? где делали диагностику?

dovemancare 18.09.2019 16:44

МБ Беляево. Справедливости ради, сейчас, когда прижало конкретно, они очень серьезно взялись за проблему (с их слов), связь держат со мной постоянно, обещают первые результаты переговоров с центральным офисом (я просил и в Германию сразу тоже писать) на следующей неделе.

Японец 18.09.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от dovemancare (Сообщение 4370721)
Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.

Ничего подобного. Работает утром. А вот геолокацию не сразу показывает и удар по машине... машину эвакуировали, узнал об этом спустя 10 мин подойдя к месту где стояла. Приложение показывало что машина на месте...

bkmz1976 18.09.2019 19:30

Сейчас. Авилон легенда, сдаю машину на ТО, спрашиваю "можно посмотреть новый ГЛС купе в шоуруме" -ответ: "они еще не пришли"... сдал машину, поворачиваюсь и вижу, такой автомобиль стоит...

такие уж у нас дилеры некомпетентные) не видят то, что под носом, а уж про сложную тех часть и надеяться не стоит

Strikers 18.09.2019 21:05

Цитата:

Сообщение от dovemancare (Сообщение 4370721)

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится.

попробуй режим покоя выключить в настройках авто

dapredator 18.09.2019 23:12

Цитата:

Сообщение от dovemancare (Сообщение 4370721)
Купил новую E450 Coupe 2019, получил в комплекте систему Mercedes Me и приложение на телефоне. Очень все удобно и здорово, особенно удаленно заводить машину. Представьте: зима, утро, снег и холод, а я, как белый счастливый обладатель элитного авто, прихожу в уже теплую машину премиального сегмента! Ну, так мне рассказывали в салоне при продаже.

Вот только работает удаленный запуск лишь первые 2-3 часа после выхода из машины. А позже и, тем более, на следующее утро - 100% с телефона не заводится. Просто долго ждем, пока идет попытка завестись, потом получем сообщение, что двигатель запустить не удалось. Или не получаем.

Сервис Мерседес сначала на отвали рассказывал мне, что дело в глючном приложении и вообще у меня, наверное, плохая сотовая связь или проблемы с телефоном. Но после настойчивых домогательств и сдачи авто в сервис (что не пригодилось) они разобрались и рассказали, что машина через какое-то время засыпает и отключает модуль связи. Причем, не моя, а любая - проверили еще пару машин у себя в сервисе.

Я вежливо попросил написать запрос в центральный мерседес, чтобы уточнить, действительно ли так задумано ведущим немецким производителем: выпускать уже больше года премиальный автомобиль с автозапуском, который работает только первые 2-3 часа, то есть, абсолютно бесполезен.

Уважаемое сообщество, профессионалы и представители дилеров, прошу рассказать, какая реально ситуация с этой штукой? Мне просто нужен автозапуск с телефона.

почти каждое утро завожу прогреть пару минут (интервал от заглушения 13-14 часов) и все ок, один раз ошибку выдала из 60-90 разм и все :smiley5:

dovemancare 18.09.2019 23:28

Цитата:

Сообщение от Strikers (Сообщение 4370813)
попробуй режим покоя выключить в настройках авто

Подскажите, плиз, где это в настройках? Навскидку не нашел...

dovemancare 18.09.2019 23:30

Японец, dapredator, спасибо! Появилась надежда, что расскажут, как настроить. Или сами пофиксят ;)

Понять бы, чем отличаются наши машины...

Littlakzn 19.09.2019 16:14

В принципе пока температура не совсем низкая, почти не пользуюсь. Но в те попытки что пробовал пользоваться в основном работало, кроме сегодняшнего утра. Сегодня реально что-то было со связью, и не завелась - да и потом не видела машину примерно до часиков 11 утра по мск. Подозреваю какие-то опять обновления или глюки были в системе.

dovemancare 21.09.2019 12:50

Как будто машина читает этот форум. Завелась два раза по утрам/вечерам. И тишина опять. В любом случае, ясно, что рассказы дилера о том, что там какая-то клемма размыкается и поэтому точно не должно работать - тоже лажа.

Печально, что серьезный производитель выпустил такое глюкало и не может нормально разобраться.

Vladimir.CDI 21.09.2019 13:29

Цитата:

Сообщение от Strikers (Сообщение 4370813)
попробуй режим покоя выключить в настройках авто

он выключается сам при следующем старте, а включить его не просто потому что батарея должна быть 70% заряда минимум по его мнению а сам он не заряжает выше 75% (новая фишка)

dapredator 21.09.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от dovemancare (Сообщение 4371859)
Как будто машина читает этот форум. Завелась два раза по утрам/вечерам. И тишина опять. В любом случае, ясно, что рассказы дилера о том, что там какая-то клемма размыкается и поэтому точно не должно работать - тоже лажа.

Печально, что серьезный производитель выпустил такое глюкало и не может нормально разобраться.

а в баке не меньше 35% (вроде) топлива случаем?

dovemancare 22.09.2019 01:28

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4371988)
а в баке не меньше 35% (вроде) топлива случаем?

Точно нет.

dvс 14.02.2020 21:27

Оба приложения (МерсМи м МиМерс) делали криворукие люди.
Первое долго не находило машину , вводя мой ВИН писАло, что у меня то GLA, то Ашка, то Бэшка :faceoff:
Наконец, спустя полчаса решило , что у меня С класс, седан. :faceoff:
Куча всяких функций, но меня заинтересовали две : автозапуск и инфа про удар.
Первое пока исправно работает , тьфу,тьфу, тьфу.
Но не заводит, когда топлива меньше чем на 90 километров.
А по второму вопрос .
Предположим, происходит удар по авто. Мне приходит сообщение на телефон. А вот звуком на телефоне оно подтверждается ?
И остаётся ли значок на приложении (такой как в Ветсапе, например), если я вовремя не посмотрел в телефон ?

Strikers 15.02.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от dvс (Сообщение 4428251)
А по второму вопрос .
Предположим, происходит удар по авто. Мне приходит сообщение на телефон. А вот звуком на телефоне оно подтверждается ?
И остаётся ли значок на приложении (такой как в Ветсапе, например), если я вовремя не посмотрел в телефон ?

а что мешает закрыть авто, ударить по колесу и проверить?

dvс 15.02.2020 14:07

Strikers, так и делал :smiley5:
Через несколько минут приходит сообщение на телефон (без звука :faceoff:)
Перспектива всю жизнь сидеть в открытом приложении МеМи не радует :confused:

Японец 15.02.2020 14:16

Цитата:

Сообщение от dvс (Сообщение 4428441)
Strikers, так и делал :smiley5:
Через несколько минут приходит сообщение на телефон (без звука :faceoff:)
Перспектива всю жизнь сидеть в открытом приложении МеМи не радует :confused:

Это что. У меня машину эвакуировали, так по приложению она минут 15 еще стояла на месте

dvс 15.02.2020 15:47

Японец, :faceoff:

dapredator 15.02.2020 17:29

Не знаю, у меня два раза срабатывала от пердящих прямотоков, мимо пролетающих, приходило сразу смс со звуком, мол зафиксирован толчок, область неизвестна, осмотрите машину, задержка была секунд 10-15


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.