Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плохой головной свет в фарах ... мучения и решение. (различные машины , в основном КСЕНОН) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=197657)

мурзик177 11.03.2008 02:21

ксенон на w211.вопрос
 
В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ НИЧЕГО, КРОМЕ ПОМУТНЕНИЯ И ПОТЕРИ ОТРАЖАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ОПТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ РЕГУЛИРОВКИ - НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ


Выбор ксеноновых лампочек (для оригинального ксенона) - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

skopintsev 11.03.2008 02:34

Цитата:

Сообщение от мурзик177
подскажите пожалуйста,у меня стоит штатный би-ксенон,но ближний светит плохо-если ехать по освещенной дороге то нормально,а вот неосвещенные участки,на трассе например,освещает плохо...ну или скорость 80км/ч(и то не уверенно)а еще молиться чтоб встречек не было тк они засвечивают все!!!!(оптику полировал,лампы менял на опять оригинал максимум год назад,а толку нет)
так вот,сегодня звонил в конторку по ксенону,а они говорят:"ХЕЛЛА отстала в выпуске ксенона от конкурентов"и дают совет"ставьте ксенон АРР(вроде так называется)и меняйте розжиг со штатного в 35,на ксенон 5ого поколения с розжигом в 50!!!должно помочь,ну а температуру рекоммендую оставить 4300К тк она максимально освещает дорогу"
ну и что как Вы считаете???это может помочь,или это выбросить деньги называется,а не улучшить освещение
когда ночью подезжаю к зданию со вкл фарами,то не видно четкой границы-все освещается как бы рассеиваясь как заревом,хотя на is250,fx видна оч четкая грань освещения...
ну так какие мысли,мож у кого опыт есть???

Начнём с того,что штатного би-ксенона на 211 не встречал.
Могу предположить,что неправильно установлена лампа(даже в штатных такое бывает),либо неправильно установлена фара или не отрегулирована.

мурзик177 11.03.2008 02:41

да но у меня автокорректор есть-когда машину заводишь фары автоматически движутся вверх-вниз,а потом втают в нужное положение
насчет би-ксенона-горит ближний(большие,внешние фары+габариты),включаешь дальний-загараются внутренние фары(они не ксенон)а внешние фары начинают горет ярче(с небольшой задержкой) ну,может там шторка какая открывается???но факт в том что они гореть на дальнем ярче начинают,а это что,не би-ксенон получается???

мурзик177 11.03.2008 02:46

"не отрегулирована"-но вроде за это отвечает автокорректор фар-как то яркости маловато....

skopintsev 11.03.2008 02:51

Цитата:

Сообщение от мурзик177
да но у меня автокорректор есть-когда машину заводишь фары автоматически движутся вверх-вниз,а потом втают в нужное положение
насчет би-ксенона-горит ближний(большие,внешние фары+габариты),включаешь дальний-загараются внутренние фары(они не ксенон)а внешние фары начинают горет ярче(с небольшой задержкой) ну,может там шторка какая открывается???но факт в том что они гореть на дальнем ярче начинают,а это что,не би-ксенон получается???

У тебя работает система LWR(автоматическая регулировка уровня фар),это не би-ксенон.

мурзик177 11.03.2008 02:55

т.е то что внешние фары начинают гореть ярче,это не би-ксенон??а что такое тогда би ксенон???
так решат ли розжиг и АРР проблему???

skopintsev 11.03.2008 03:23

Цитата:

Сообщение от мурзик177
т.е то что внешние фары начинают гореть ярче,это не би-ксенон??а что такое тогда би ксенон???
так решат ли розжиг и АРР проблему???

Закрываем этот базар,я в личку всё отписал. :smiley5:

Syndicate 11.03.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Начнём с того,что штатного би-ксенона на 211 не встречал.
Могу предположить,что неправильно установлена лампа(даже в штатных такое бывает),либо неправильно установлена фара или не отрегулирована.

211 Авангард - стоит штатный би-ксенон.

Johnson_new 11.03.2008 10:15

и еще добавлю что фары нельзя полировать, на них специальная пленка которая при полировке снимается и фары через неделю другую по нынешней погоде становятся не потребными. насчет пленки например на 210 это 210 826 12 77 и для ксеноновых 210 826 13 77

мурзик177 11.03.2008 10:33

парни!!!!!!вопрос то не втом!!!есть би-ксенон или нет!!!!вопрос в том решится ли вопрос!!!!
да???что это полировать то нельзя???авилон как то полировал....

Johnson_new 11.03.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от мурзик177
парни!!!!!!вопрос то не втом!!!есть би-ксенон или нет!!!!вопрос в том решится ли вопрос!!!!
да???что это полировать то нельзя???авилон как то полировал....

понятно что отполировал, и на взгляд стало лучше, но это временно так как при полировке был удален защитный слой с фар, два месяца по загородным дорогам и фары помутнеют (

мурзик177 11.03.2008 11:09

если по загородным дорогам и фары помутнеют отполирую опять!!!-

!!!!!!!!увеличение мощности блока розжига поможет или нет????!!!!!!!!!!!-ВОТ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ НУЖЕН ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!

Johnson_new 11.03.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от мурзик177
если по загородным дорогам и фары помутнеют отполирую опять!!!-

!!!!!!!!увеличение мощности блока розжига поможет или нет????!!!!!!!!!!!-ВОТ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ НУЖЕН ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!

а каким образом увеличиить мощность тебе предложили? :shock:

Anturage 11.03.2008 11:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Johnson_new
а каким образом увеличиить мощность тебе предложили? :shock:

простым

albatros 11.03.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от мурзик177
если по загородным дорогам и фары помутнеют отполирую опять!!!-

!!!!!!!!увеличение мощности блока розжига поможет или нет????!!!!!!!!!!!-ВОТ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ НУЖЕН ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!

....для начала правильно свет фар отрегулируй... :nod:

Johnson_new 11.03.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от Anturage
простым

красио обьяснил, я то я думал что упустил что то в этой жизни )

мурзик177 11.03.2008 11:17

"""а каким образом увеличиить мощность тебе предложили? """-все ж написанно вверху!!!!Заменить штатный розжиг(35) на новый 50!!!!!!

Johnson_new 11.03.2008 11:23

насчет 50 не слышал а вот 55 новые блоки есть, светить будет ярче это факт проверял. только надо еще лампы по хорошему поменять и блоки все менять надо сразу

мурзик177 11.03.2008 11:28

ну так и есть-2 блока(сказали 50-могли ошибиться)+2 новые ксенон лампы-вот и вопрос-стоит ли брать(фирма АРР-вроде так)будет ли на трассе дорогу лучше видно???и насколько????сейчас вообще неуверенно себя ночью на темной трассе чувствую

Johnson_new 11.03.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от мурзик177
ну так и есть-2 блока(сказали 50-могли ошибиться)+2 новые ксенон лампы-вот и вопрос-стоит ли брать(фирма АРР-вроде так)будет ли на трассе дорогу лучше видно???и насколько????сейчас вообще неуверенно себя ночью на темной трассе чувствую

, значит тебе ставят на штатные ксеноновые фары не штатный ксенон APP 5 поколения с тонкими блоками 55ват , правильно я понял? светить будет лучше (с учетом что у тебя все будет отрегулировано как надо) но опять же если будешь ставить ставь лампы с температурой свечения не больше 4500 на то есть либо 4300 либо 4500

мурзик177 11.03.2008 11:43

ну да!!!!предлагают вместо моей ХЕЛЛА с ее розжиками поставить новые розжиги на 50Вт и новые лампы(тк Хелла 3его поколения новый розжиг к ним не подходит)
а авто корректор не регулирует лампы(пучек)сам????
Я не идиот и в курсе что дорогу лучше всего освещают лампы 4300К!!!!я не гопник чтоб понтоваться ксеноном 12000К!!!мне нужно максимальное освещение загородной трассы,а не понты перед клубами колотить!!!для понтов диски Р18;););)

Johnson_new 11.03.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от мурзик177
ну да!!!!предлагают вместо моей ХЕЛЛА с ее розжиками поставить новые розжиги на 50Вт и новые лампы(тк Хелла 3его поколения новый розжиг к ним не подходит)
а авто корректор не регулирует лампы(пучек)сам????
Я не идиот и в курсе что дорогу лучше всего освещают лампы 4300К!!!!я не гопник чтоб понтоваться ксеноном 12000К!!!мне нужно максимальное освещение загородной трассы,а не понты перед клубами колотить!!!для понтов диски Р18;););)

ну идиот не идиот, я не это имел ввиду , может тебе 6000 впаривают я же не вкурсе ) автокорректор регулирует угол наклона в зависимости от загрузки машину и наклона самого авто, а сам пучек изначально надо тоже настроить. так что смело ставь и еще вероятно надо будет перенастройку компа делать , из за большей мощности боков, но это уже наши гуру точно подскажут

мурзик177 11.03.2008 11:52

Т.е если я поменяю блоки,еще и ксенон гореть не будет???не думаю что те кто продает ксенон могут старом что-то прошить....

Johnson_new 11.03.2008 11:55

Цитата:

Сообщение от мурзик177
Т.е если я поменяю блоки,еще и ксенон гореть не будет???не думаю что те кто продает ксенон могут старом что-то прошить....

вопрос не втом что гореть не будет сам ксенон, а в том что ошибку будет выдавать что не горит ..

мурзик177 11.03.2008 12:11

ты себе ставил такой розжиг на 55???лучше светит???советуешь???

Johnson_new 11.03.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от мурзик177
ты себе ставил такой розжиг на 55???лучше светит???советуешь???

не себе, на другие ставил причем одна машина была со свежим ксеноном , светить стало лучше но честно сказать переплачивать не стоит так как разница не существенная (опять же все зависит от оптики, и пока новые блоки стоят дорого переплата мне кажется не стоит того. по тенденции через год они будут стоить на 20% дороже обычных комплектов)

mb320 12.03.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от skopintsev
Начнём с того,что штатного би-ксенона на 211 не встречал.
Могу предположить,что неправильно установлена лампа(даже в штатных такое бывает),либо неправильно установлена фара или не отрегулирована.

Да, ну ты чел крут, а как насчет W211 Авангард, где биксенон штатный и только.
Что касаемо плохого света - проблема только в поликарбонатных (пластиковых) рассеивателях фар, видимо они затерты до такого состояния, что даже полировка не помогает, отдельно их не поставишь, ставить надо новые фары.
Изменяя штатный ксенон на не оригинал большей мощности, с затертыми фарами ты ничего не получишь, будет так же.
Кстати фары можно полировать не более 4-х раз, если ты, или предыдущий хозяин полировал больше или с нарушением технологии - ставь смело новые фары и увидешь разницу. А если накладно тогда смирись или продай машину. :smiley5:

gesha 12.03.2008 23:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mb320
....Кстати фары можно полировать не более 4-х раз....

:shock: а у меня другая информация, и как с этим быть

ALEX44 12.03.2008 23:48

Дак можно или нет полировать фары.

mb320 13.03.2008 00:04

вооще поливать нельзя, недаром любой официальный сервис не возмется за эту работу, но на без рыбии... к сожалению на наших дорогах не полировать не получится, я полировал 1 раз получилось не плохо, но после зимы хоть опять полируй.

alexxxxey 13.03.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от ALEX44
Дак можно или нет полировать фары.

полируй ничего смертельного не будет

alexxxxey 13.03.2008 00:06

я мою с водой всегда фары руками и никогда не затирались стекла

mb320 13.03.2008 00:23

Цитата:

Сообщение от alexxxxey
я мою с водой всегда фары руками и никогда не затирались стекла

Это самый лучший вариант, я так тоже делаю, но песок и камни на дорогах у нас не кто не отменял.

alexxxxey 13.03.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от mb320
Это самый лучший вариант, я так тоже делаю, но песок и камни на дорогах у нас не кто не отменял.

ну тогда полируй и ничего страшного не будет у меня друзья полируют и все ок все довольны

mb320 13.03.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от alexxxxey
ну тогда полируй и ничего страшного не будет у меня друзья полируют и все ок все довольны

Мужик я то полирую см. выше, там другие сомневаются. :D :D :D

alexxxxey 13.03.2008 00:43

Цитата:

Сообщение от mb320
Мужик я то полирую см. выше, там другие сомневаются. :D :D :D

пусть сомниваются гляди попробуют понравится :nod:

gesha 13.03.2008 01:05

Цитата:

Сообщение от mb320
Мужик я то полирую см. выше, там другие сомневаются. :D :D :D

полируй сколько угодно, если стекла уже затерты хуже им все равно не будет, просто продлеваешь им срок жизни, я ответил по поводу допустимого количества полировок, а вот экономику процесса полировки не считал, сколько стоит несколько раз отполировать или один раз заменить :shock:

Johnson_new 13.03.2008 08:59

Цитата:

Сообщение от gesha
полируй сколько угодно, если стекла уже затерты хуже им все равно не будет, просто продлеваешь им срок жизни, я ответил по поводу допустимого количества полировок, а вот экономику процесса полировки не считал, сколько стоит несколько раз отполировать или один раз заменить :shock:

+1
есть офицальные рекомендации, вы же сами пишите что полируете а светит дерьмого, + как писал ранее на всех стеклах фар есть защитная пленка даже номерок скинул кто не верит )

ALEX44 13.03.2008 21:27

Цитата:

Сообщение от alexxxxey
полируй ничего смертельного не будет

Так и сделал.Фары прозрачныые,прозрачные стали.Хорошо.

alexxxxey 14.03.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от ALEX44
Так и сделал.Фары прозрачныые,прозрачные стали.Хорошо.

молодец так держать :thumbup:


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.