Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   петли двери заедают (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361601)

Dimap76 17.05.2018 23:33

петли двери заедают
 
В общем проблема в следующем:машину купил с рук ML300 14года, водительская дверь при открывании на ограничителях заедает трещит как будто не смазана, смазал силиконовой смазкой, ведешкой, еще какой то,но ничего не помогает так же трещит, обратился к дилеру они сказали менять петли! может кто сталкивался с этим? есть еще какие пути решения???

askgr 18.05.2018 15:53

При скрипе менять петли?????
Так можно и всю машину поменять.
Не надо силиконами мазать, они для резинок. Купите Литол, рублей 60 в любом хозяйственном и будет вам счастье.

Dimmm_65 18.05.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4134803)
В общем проблема в следующем:машину купил с рук ML300 14года, водительская дверь при открывании на ограничителях заедает трещит как будто не смазана, смазал силиконовой смазкой, ведешкой, еще какой то,но ничего не помогает так же трещит, обратился к дилеру они сказали менять петли! может кто сталкивался с этим? есть еще какие пути решения???

такая же фигня. заскрипела водительская после гарантии уже- менять за свои- петля у од порядка 100$ +покраска и установка. в районе 10ки под ключ
в любом хозяйственном и будет вам счастье
счастья не будет- там некуда смазку впихивать или выдавливать((( нижняя петля с ограничителем- поэтому выработка видимо и скрипит. я тоже и вд лил и всяческие спреи маслянные проникающие- не помогает.

Dimap76 19.05.2018 23:09

Ну да похоже там выработка уже на ограничителе, это как в гранате на приводах если затрещала ,то только замена.
Я так думаю что дилер должен был в начале эксплуатации на первом ТО смазать все петли,и этого бы не случилось.

askgr 24.05.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4135297)
такая же фигня. заскрипела водительская после гарантии уже- менять за свои- петля у од порядка 100$ +покраска и установка. в районе 10ки под ключ
в любом хозяйственном и будет вам счастье
счастья не будет- там некуда смазку впихивать или выдавливать((( нижняя петля с ограничителем- поэтому выработка видимо и скрипит. я тоже и вд лил и всяческие спреи маслянные проникающие- не помогает.

У вас какие пробеги вообще? У моей 82 000 ничего не скрипит.

Dimmm_65 24.05.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от askgr (Сообщение 4139089)
У вас какие пробеги вообще? У моей 82 000 ничего не скрипит.

заскрипело примерно на пробеге под 80. сейчас 132. пока забил.скрипит при открывании-закрывании водит двери.
Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4136013)
Я так думаю что дилер должен был в начале эксплуатации на первом ТО смазать все петли,и этого бы не случилось.

там нет отверстий для заливки и шприцевания- поэтому некуда лить-только замена.если при гарантии то бесплатно разумеется.

Dimap76 25.05.2018 16:18

Там есть в нижней петле отверстие, смазывают сочленение между петель белой смазкой,в этом случае вода туда просто не попадает и в будущем нет проблем


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.