Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Теперь тепло (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=172192)

Lubitel ML 01.11.2008 18:56

Теперь тепло
 
Вложений: 1
Снял эту штуковину со стороны водителя, теперь ноги не мерзнут, печка дует ок. Только тормозила поток воздуха.

Rostislav 02.11.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Lubitel ML (Сообщение 535143)
Снял эту штуковину со стороны водителя, теперь ноги не мерзнут, печка дует ок. Только тормозила поток воздуха.

Я тоже давно снял.:thumbup:

dimon1418 02.11.2008 23:53

завтра тоже посмотрю, как она там снимается?:shock:

Dim(A) 03.11.2008 03:37

У меня и с ней проблем не было. Фильтр поменял и дуть стало как ураган!

alzp 03.11.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 535567)
У меня и с ней проблем не было. Фильтр поменял и дуть стало как ураган!

фильтр со стороны пассажира :smiley5:



Если машина старая то можно на передние двери поставить резинки 163 720 05(06) 78 . их ставить стали вроде с конца 99 года . позиция 68 на картинке
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Lubitel ML 03.11.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 535609)
фильтр со стороны пассажира :smiley5:

Да фильтр новенький стоит.

Dim(A) 05.11.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 535609)
фильтр со стороны пассажира :smiley5:

Ага именно его и поменял! :nod:

Mucho 05.11.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Lubitel ML (Сообщение 535143)
Снял эту штуковину со стороны водителя, теперь ноги не мерзнут, печка дует ок. Только тормозила поток воздуха.

А по подробнее можно? Где стоит и сложно ли снять?
И в чем её первоначальный смысл (этой штуковины)?
А то как дует в ноги - это нечно. Если сам дуну - и то эффект бОльший. (фильтр менял, установлено правильно).

Lubitel ML 05.11.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от Mucho (Сообщение 536289)
А по подробнее можно? Где стоит и сложно ли снять?
И в чем её первоначальный смысл (этой штуковины)?
А то как дует в ноги - это нечно. Если сам дуну - и то эффект бОльший. (фильтр менял, установлено правильно).

Загляни под приборку и сразу увидишь отверстия с жаберками-она. Эта пластина является частью воздуховода, а отверстия в ней-направляющие для воздуха. Если смотреть по ходу движения, то на фото ее нужно развернуть на 180. Снимается очень просто, отвинчиваешь саморезы два верхних под приборкой и две нижних пластиковых гайки, боольшие такие, где педали. Снимаешь эту панельку скрывающую проводку, на ней как раз крепится эта пластина на двух пластиковых заклепках. Заклепки со стороны шляпки поддень отверкой, они и снимутся, у меня они не сломались ( на фото заклеены скотчем чтобы не потерялись).

ML758 05.11.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 535567)
У меня и с ней проблем не было. Фильтр поменял и дуть стало как ураган!

Только ты не забывай, что у тебя климат, а у людей кондей. У тебя сколько датчиков температуры? И в ногах небось есть. И климат небось сам туда на максимальной мощности воздух погонит. А с кондеем обычно на 1 или 2 скорости вентилятора ездют - дабы не шумел постоянно.:smiley5:

Dim(A) 05.11.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от ML758 (Сообщение 536566)
Только ты не забывай, что у тебя климат, а у людей кондей. У тебя сколько датчиков температуры? И в ногах небось есть. И климат небось сам туда на максимальной мощности воздух погонит. А с кондеем обычно на 1 или 2 скорости вентилятора ездят - дабы не шумел постоянно.:smiley5:

Ну тогда убирание данной заглушки радикально не решит проблему, т.к. убирая ее вы просто направляете весь поток в одно место вместо нескольких. Она не является сколь-нибудь значимым заслоном свободному проходу воздуха.
Мне сейчас лениво смотреть в каталоге, изменился ли вентилятор (и соотв. мощность) до и после рестайлинга. Но подозреваю, что одну из важнейших ролей в ML играет как раз фильтр.
Советую попробовать K1120A. Он забитый (после более года эксплуатации) пропускал воззух не хуже нового оригинального!

Rostislav 05.11.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 536644)
Ну тогда убирание данной заглушки радикально не решит проблему, т.к. убирая ее вы просто направляете весь поток в одно место вместо нескольких. Она не является сколь-нибудь значимым заслоном свободному проходу воздуха.
Мне сейчас лениво смотреть в каталоге, изменился ли вентилятор (и соотв. мощность) до и после рестайлинга. Но подозреваю, что одну из важнейших ролей в ML играет как раз фильтр.
Советую попробовать K1120A. Он забитый (после более года эксплуатации) пропускал воззух не хуже нового оригинального!

Я тоже думал думал про фильтр когда купил авто, поменял - результат почти нулевой. Ну мож чуть-чуть лучше стало, а может просто кажется.

ML758 05.11.2008 22:51

В принципе если симитировать работу климата, т.е. вентилятор на 3, заслонки на торпеде все закрыть и переключатель направления вниз, то в ноги дует неплохо. Короче вся проблема из-за отсутствия климата + большая изношенность вентиляторов из-за возраста.

Admiral375 06.11.2008 17:18

Долго я думал в прошлую зиму что надо сделать чтоб ноги не мерзли. Снял эту пластикувую хрень. Не помогло. Снял вообще весь воздуховод до печки, стало получше. Фильтр не самая главная причина. Вся фигня в том что поток воздуха горячий дует не в ноги а в колени. Посмотрел как в японцах дует, так там прям на педали весь напор. Хочу сделать заслонку чтоб именно туда и дуло. Как сделаю сообщу о результатах.

Rostislav 07.11.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от Admiral375 (Сообщение 537217)
Долго я думал в прошлую зиму что надо сделать чтоб ноги не мерзли. Снял эту пластикувую хрень. Не помогло. Снял вообще весь воздуховод до печки, стало получше. Фильтр не самая главная причина. Вся фигня в том что поток воздуха горячий дует не в ноги а в колени. Посмотрел как в японцах дует, так там прям на педали весь напор. Хочу сделать заслонку чтоб именно туда и дуло. Как сделаю сообщу о результатах.

Да, у меня тоже такие осусения :thumbup:

Сергей 344 21.11.2008 11:35

насколько я понял спереди есть два салонных фильтра - под рулем и бордачком, так?

Dim(A) 21.11.2008 13:53

Нет, фильтр один под бардачком на всю систему кондищионирования. А на рисунке вверху - просто направляющая воздушного потока.

Alibi 07.12.2008 00:14

Снял направляющую, поставил вместо неё Г-образный шланг от печки ГАЗ 53, как мне сказали продавцы, получилось, что поток направлен строго вниз, т.е на правую ногу. Рикошетом от пола стелиться вдоль пола и подымается вверх, тем самым обогревая пространство где все время было холодно, доходило до одеяла зимой. К тому же утеплил дверь обычной резиновой прокладкой на клеящейся основе для дверей домашних, кстати получилась как родная. И теперь проблема с печкой отпала. Фильтр конечно новый уже стойт. Спасибо всем, за советы.

Lubitel ML 07.12.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 556588)
Снял направляющую, поставил вместо неё Г-образный шланг от печки ГАЗ 53, как мне сказали продавцы, получилось, что поток направлен строго вниз, т.е на правую ногу. Рикошетом от пола стелиться вдоль пола и подымается вверх, тем самым обогревая пространство где все время было холодно, доходило до одеяла зимой. К тому же утеплил дверь обычной резиновой прокладкой на клеящейся основе для дверей домашних, кстати получилась как родная. И теперь проблема с печкой отпала. Фильтр конечно новый уже стойт. Спасибо всем, за советы.

Можно фото. Тоже себе поставлю.

Alibi 12.12.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Lubitel ML (Сообщение 556833)
Можно фото. Тоже себе поставлю.

У нас скоро будут праздники, так что сфотаю и отпишусь.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.