Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   коврики в GLE (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358155)

Danilk2000 19.12.2017 18:37

коврики в GLE
 
Добрый день, стал обладателем своего первого МБ GLE 350d
вопрос - кто какие резиновые коврики использует?
Оригинальные не нравятся, есть альтернативы?
Спасибо.

askgr 19.12.2017 23:26

Добрый день!
Нормального неоригинала нет (сам искал некоторое время). Лучше всего оригинал - правда есть минус - задний коврик цельный и нерадивые мойщики при вытаскивании все содержимое стряхивают на ковролин(

ЖеЛеВод 19.12.2017 23:38

Резина зло:). Альтернатива: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Schmetterling 20.12.2017 00:52

Цитата:

Сообщение от Danilk2000 (Сообщение 4057508)
Добрый день, стал обладателем своего первого МБ GLE 350d
вопрос - кто какие резиновые коврики использует?
Оригинальные не нравятся, есть альтернативы?
Спасибо.

Никаких резиновых. Это же бессмыслица. Только ворс!! Никаких бассейнов с переливающейся через край водой. Всё интеллигентно впитывается и очень стремительно сохнет за счет гигантской площади испарения ворса по сравнению с резиновой равниной. Вы только попообуйте! Ваша жизнь разделится на «до» и «после»

taunta 20.12.2017 01:11

не знаю, сколько людей - столько мнений... мне оригинальные резиновые нравится...три года откатали на МЛке у меня, сейчас отдал Млку в зачет на ворсистых, резиновые в GLE Coupe переставили в прошедшую пятницу... вид как у новых ... меня устраивает. Потратился только на коврик в багажник, он оказался другой по форме, салонные один номер.

megaporshen 20.12.2017 04:07

Посмотрел бы я на ваш ворс, когда проедусь киллометров пять со стройки в дождливо-снежный день (по работе часто бываю) в ботинках рабочих. Активно при этом педалируя газ-тормоз. Боюсь, за сезон придется пару комплектов ковров менять. Моё мнение- каждому по потребностям. Родные ванны везертех- огонь! Только пластик! Только хардкор! 🤘🏻

Renny 20.12.2017 13:37

@Danilk2000, [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] неплохие резиновые ковры, сам такие купил, меня устраивают.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ссылка на эти же ковры на сайте производителя.
Также у этого производителя есть за вообще смешные деньги неплохой ковер в багажник, [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

На предыдущей машине использовал ворсовые СОТРА 3Д ВЫП (с самым длинным и плотным ворсом), ковры отличные, но меня достало после каждой мойки авто сушить их потом по два дня. А если выбивать грязь из них сухим способом (типа сжатым воздухом и т.д.), то начисто они не вычищаются, остаются разводы.
Поэтому вернулся на резину, не так красиво, как ворсовые. Зато практично, из любого ведра сполоснул и ковры чистые.

Schmetterling 21.12.2017 00:02

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4057875)
Посмотрел бы я на ваш ворс, когда проедусь киллометров пять со стройки в дождливо-снежный день (по работе часто бываю) в ботинках рабочих. Активно при этом педалируя газ-тормоз. Боюсь, за сезон придется пару комплектов ковров менять. Моё мнение- каждому по потребностям. Родные ванны везертех- огонь! Только пластик! Только хардкор! 🤘🏻

🤷♂ Я только по городу. Максимум говно зимнее. Впитывается моментально. После мойки тоже сохнет хорошо.. да и пылесосят если, то тоже чисто )

Alexgle 21.12.2017 01:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Danilk2000 (Сообщение 4057508)
Добрый день, стал обладателем своего первого МБ GLE 350d
вопрос - кто какие резиновые коврики использует?
Оригинальные не нравятся, есть альтернативы?
Спасибо.

У меня бежевый интерьер, взял резиновые в салон и багажник (suv) Unidec. Пользуюсь 2 месяца, очень доволен! Запаха нет, подогнанны великолепно. Клипсы в комплекте.В живую выглядят получше:) Есть и черные. По деньгам, около 60$ салон, 50$ багажник

Isbatov 21.12.2017 03:54

Вложений: 3
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
У меня WeatherTech, очень доволен.

lunatic 21.12.2017 03:58

Третий год лежат ковры Сотра 3Д среднего ворса. Подогнаны хорошо, чистятся без проблем. Все нравится.

kor5and 30.12.2017 23:03

Вложений: 2
Купил Сорта 3Д Вип, боялся что долго сохнуть будут, оказалось ворс там не большой, не такой как на штатных, проблем нет. Как выглядят нравятся.

artor 30.12.2017 23:46

Только Sotra 3D.
По мере загрязнения промываю их вечером в гараже водой под давлением и ставлю возле батареи.
На утро все идеально чисто и сухо.

Сurious 31.12.2017 02:32

Еще есть евромат 3D, Боратекс; тоже ворс водонепроницаемые

askgr 31.12.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от Isbatov (Сообщение 4058497)
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
У меня WeatherTech, очень доволен.

такие же. Единств минус-цельный задний коврик + отсутствие крепления к полу как у передних.

Isbatov 31.12.2017 16:54

@askgr, согласен

Ruslancho 20.01.2018 11:05

Вложений: 3
А я летом езжу на оригинальных ворсовых, на осень-зиму-весну купил резиновые seintex. Цена комплекта из 5 ковриков около 2-2.5 тыс.руб.
Штатные пластиковые не понравились-они короткие и единый задний коврик не осень удобно вытаскивать из салона, велик шанс воду с коврика пролить.

BigBoss 22.01.2018 09:22

@kor5and, у меня такие же. Уже 5 лет. Под пяткой правой ноги пробил дыру (как на фото). Чем бы заделать? Хотя... дыра только в накладке, а не в ковре... пусть лежит :)
Летом ковры мою керхером. Чисто и сохнут быстро. Зимой на мойке прошу вымыть и затем пропылесосить. Пылесос на мойке мощный - практически сухие выходят.

Isbatov 22.01.2018 20:26

@Ruslancho, в том то, и дело что, пластиковые не штатные. Они продаются отдельно, около 15тыс. стоит, если имели введу как в моих фотах.

Nrgy 22.01.2018 23:28

Штатные коврики (ну те которые пластиковые поддоны от WeatherTech на самом деле) проблема такая - вторую зиму под водительским мокрый ковролин, летом даже в ливни такой проблемы нет. Сначала грешили на забитые водостоки, но потом в салоне пришли к выводу, что это я на ногах натаскиваю снег на площадку для отдыха левой ноги (она поддоном не прикрыта) и потом все это стекает под коврик. У кого-нибудь такое было или меня разводят в салоне?


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.