Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Переделка доп отопителя в ППП (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=357692)

Tugodum 02.12.2017 21:44

Переделка доп отопителя в ППП
 
Переделка доп отопителя в предпусковой подогреватель.
Изначально в свежих мерсах доп отопитель греет только салон, а хочется подогреть еще и двигатель перед пуском, тем более что у меня мотор дизельный.
Начиоался историй в инете и здесь на форуме
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

К мнению Сергея я прислушиваюсл, но прогресс на месте не стоит :super:
В сети наткнулся на это [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Описание производителя [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вроде как данное устройство может в автоматическом режиме стирать псевдоошибку от работы ппп перед запуском авто
Цитата:

Автоматическое удаление кодов неисправностей после работы отопителя

При инсталляции стороннего отопителя из-за разнящихся показаний датчиков температуры на многих автомобилях фиксируются коды неисправностей двигателя. После работы отопителя ошибка проявляется включением на максимальную мощность вентиляторов охлаждения радиатора. До устранения кода ошибки вентиляторы при включенном зажигании будут работать постоянно. Установка автосканера CheckControl позволит полностью решить проблему – автоматически стереть коды ошибок блока управления двигателем.
Если ли у кого опыт по работе этого устройства?

На свое авто хочу поставить сигналку с жсм для управления ппп и автозапуском, хочу что бы дети зимой садились в теплый салон и сразу могли ехать по делам


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Tugodum 02.12.2017 22:08

А, вот еще отвер мбр на запрос о работе доп подогревателя
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Цитирую ответ Mercedes Rus на мой запрос о работе догревателя.

в ответ на Ваш запрос можем сообщить, что нагревательное устройство автономного отопителя встроено непосредственно в отопительный контур и контур охлаждения двигателя. Тем не менее оно предназначено, в первую очередь, для обогрева салона.

Дополнительный отопитель в холодное время года перед началом движения поддерживает равномерную температуру салоне а/м, не допуская обледенения и запотевания стекол. Благодаря этому работа дополнительного отопителя снижает риск возникновения несчастного случая за счет свободного обзора при трогании с места.

Надеемся на Ваше понимание.

Tugodum 08.12.2017 07:25

Видать тут всех устраивает все штатное и никто не хочет комфорта себе и машинке:shock:

С автозапуском у меня пролет, слишком свежее авто:smiley7:

Polynin 08.12.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4051330)
Видать тут всех устраивает все штатное и никто не хочет комфорта себе и машинке:shock:

С автозапуском у меня пролет, слишком свежее авто:smiley7:

Будешь первооткрывателем !

Simon 08.12.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4051330)
Видать тут всех устраивает все штатное и никто не хочет комфорта себе и машинке:shock:

С автозапуском у меня пролет, слишком свежее авто:smiley7:

У меня стоит вебаста штатная. За 7 лет пускал раз 5 до запуска двигателя. Не вижу смысла греть двигатель, в минус 35 вебаста не запустилась (низкий заряд акб), а дизель стартанул с полпинка. В сильный мороз запускаю уже после запуска двигателя. Он быстрей прогревается до рабочей температуры.

Vladimir.CDI 08.12.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4051330)
Видать тут всех устраивает все штатное и никто не хочет комфорта себе и машинке:shock:

С автозапуском у меня пролет, слишком свежее авто:smiley7:

смарт?

Tugodum 08.12.2017 20:45

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4051361)
У меня стоит вебаста штатная. За 7 лет пускал раз 5 до запуска двигателя. Не вижу смысла греть двигатель, в минус 35 вебаста не запустилась (низкий заряд акб), а дизель стартанул с полпинка. В сильный мороз запускаю уже после запуска двигателя. Он быстрей прогревается до рабочей температуры.

Любой холодный запуск двигателя это минимум минус ресурс двигателя (говорят еорядка 300 км), последние три года не запускаю дизель без предварительного подогрева вебастой, правильная соляра и запуск вебасты в - 35 не состовляет проблем, беда севшего акб это либо он старый, либо надо иметь нормальные пробеги в день, не 5-15 км, надо что бы акб нормально зарядилось (бытует мнение что надо ехать по времи столько, сколько работала вебасто).
Сейчас на вольво в качестве эксперимента отключил систему рекупирации электроэнергии, теперь акб заряжается нормально, с системой рекупирации акб программно недозаряжается:faceoff:
Работа вебасты только после запуска двигателя это насилие над дизелем, да и над бензинкой тоже:smiley5:

Tugodum 08.12.2017 20:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4051406)
смарт?

Vito w447:shock:

Tugodum 08.12.2017 20:47

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4051358)
Будешь первооткрывателем !

Придется:help:, но помощь зала нужна!

Андрей025 08.12.2017 22:43

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4047874)
Переделка доп отопителя в предпусковой подогреватель.
Изначально в свежих мерсах доп отопитель греет только салон, а хочется подогреть еще и двигатель перед пуском, тем более что у меня мотор дизельный.
Начиоался историй в инете и здесь на форуме
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

К мнению Сергея я прислушиваюсл, но прогресс на месте не стоит :super:
В сети наткнулся на это [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Описание производителя [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вроде как данное устройство может в автоматическом режиме стирать псевдоошибку от работы ппп перед запуском авто


Если ли у кого опыт по работе этого устройства?

На свое авто хочу поставить сигналку с жсм для управления ппп и автозапуском, хочу что бы дети зимой садились в теплый салон и сразу могли ехать по делам


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Всё это не про ваш мотор,кроме того что греет только салон

Tugodum 08.12.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Андрей025 (Сообщение 4051719)
Всё это не про ваш мотор,кроме того что греет только салон

Что не про мотор?

То, что греет только салон это не новость, а проблема

Simon 10.12.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4051743)
Что не про мотор?

То, что греет только салон это не новость, а проблема

До какой температуры вы хотите двигатель прогреть вебастой например в минус 25?

Vladimir.CDI 10.12.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4052335)
До какой температуры вы хотите двигатель прогреть вебастой например в минус 25?

до 60 прогревает
но даже +20 уже не плохо

хотя конечно "тонкие исследователи" знают что масло в картере все равно -25 ибо там нет ОЖ а сам картер жестянка или вообще пластик и тепло не проводит от блока - но желание погреть двигатель все равное остается ибо -25 это одно - а вот -38 это другое совсем

Tugodum 10.12.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4052335)
До какой температуры вы хотите двигатель прогреть вебастой например в минус 25?

Сейчас на вольво при любом минусе масло легко греется до +5-10С, замер делал прошлой зимой, ож до 60С без проблем

Simon 10.12.2017 18:58

Мощность вебасты 5квт, чтоб нагреть 10л воды с минус 30 до плюс 60 надо 10-15 минут (охл. жидкость греть еще дольше), но это без учета потерь в блоке цилиндров.

Что то я в сомнениях про это дело, ставил вебасту на авто 1.5л, результат мне не понравился, а штатная вебаста на гл еще хуже

Consta 11.12.2017 00:08

Вебаста догреватель элементарно переделывается в ППП. Покупаете либо пульт-таймер, либо Телестарт, затем к опытному электрику. За 30 минут работы, даже в мороз -20, поднимает температуру до плюсовых значений, а это комфортный пуск плюс оттаявшие стёкла.

Tugodum 11.12.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Consta (Сообщение 4052740)
Вебаста догреватель элементарно переделывается в ППП. Покупаете либо пульт-таймер, либо Телестарт, затем к опытному электрику. За 30 минут работы, даже в мороз -20, поднимает температуру до плюсовых значений, а это комфортный пуск плюс оттаявшие стёкла.

Есть личный опыт?
Повторюсь, в бусе вебаста стоит только на печке в салоне, при работе вебасты без заведенного двигателя наретая ож в блок двигателя не поступает. Запустить вебасту дистанционно для меня не проблема, но без переделки контура ож это только нагрев салона и все, вот такую подляну сделали инженеры из мерседеса

Consta 11.12.2017 00:20

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4052746)
Есть личный опыт?
Повторюсь, в бусе вебаста стоит только на печке в салоне, при работе вебасты без заведенного двигателя наретая ож в блок двигателя не поступает. Запустить вебасту дистанционно для меня не проблема, но без переделки контура ож это только нагрев салона и все, вот такую подляну сделали инженеры из мерседеса

Вебаста догревает только отопительный контур? При работе мотора и температуре наружного воздуха ниже +5 градусов отопитель не подогревает ОЖ?

Consta 11.12.2017 00:23

Модель, год, мотор?

Polynin 11.12.2017 01:07

Цитата:

Сообщение от Consta (Сообщение 4052747)
Вебаста догревает только отопительный контур? При работе мотора и температуре наружного воздуха ниже +5 градусов отопитель не подогревает ОЖ?

При заведённом двиг догревает всю систему,при неработающим греет только салон


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.