Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Нужна помощь владельцев CLK W209 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359967)

JNomand 12.03.2018 15:15

Нужна помощь владельцев CLK W209
 
День добрый. Задолбавшись кататься на грантах датсунах и корейцах начал подумывать о покупке машинки, которая будет нравится мне и доставлять удовольствие от вождения, а не просто осуществлять доставку из пункта А в пункт Б. Так как я молодой (23 года), не обремененный колясками, детскими креслами и прочими прелестями семейных путешествий парень, нарыл эту машинку (CLK 320) собственно. Перечитал достаточно много инфы, и про двигатель с проблемной цепью, у С класс, который уже не с круглыми глазками, 2010 годов, и про задиры и много еще чего, на основании чего был сделан вывод что CLK в кузове W209 2004-2005 год - мой выбор. Но буквально сегодня с утра наткнулся на фразу в статье:
"Если кто-то не может существовать без мультимедиа, то ему придется искать экземпляры, собранные после 2005 года. Они получили бортовую электронику нового поколения, умеющую читать DVD-диски и даже работать совместно с продуктами Apple."
Стало интересно - что же это за такое вообще. Полазал по сайтам картинкам итд, внешне и правда немного отличаются, но как понять какая именно и к какой версии относится оказалось трудновато в силу отсутствия инфы.
Собственно вопрос: в чем конкретная разница этих двух вариантов исполнения CLK; были ли произведены какие то технические изменения при этом, "рестайле магнитолы", или затронули только её.
Хочется понять имеет ли смысл искать именно такой вариант, заодно и посвежее, что немаловажно в свете того что уже 2018год, или забить и воткнуть за 25-35тыр что то иное и не париться?
Да и вообще... как ни грустно но время идет, а машины не молодеют, актуальна ли будет такая покупка, при условии что будет проводится полноценный осмотр в сервисе перед совершением таковой?

Sernudi 12.03.2018 16:26

Что-то меня гложут сомнения, что в штатных магнитолах w209 присутствует функция карплэй и тд.
Думается, что этот момент решается только установкой нештатной магнитолы.
Рекомендую поставить 2дин пионер 8800. + внешний процессор, если уши требовательные к поканалке.

Что касабельно актуальности покупки слк. Сложно сказать.
Я на своей отъездил 140000 км, взяв с пробегом 160000 км.
Несколько раз ездил из Питера на юга. Предварительно обслужив авто. Поломок не случалось.
Однако.
По истечению 7-летнего владения я поменял следующие нерасходные детали:
- подрулевой переключатель
- обе помпы омывателя слекла и фар
- датчик коленвала (дважды)
- расходомер (дважды)
- ремонтировал диодный мост генератора
- аккумулятор замена
- компрессор кондиционера
- полная покраска авто из-за "жучков"
- вырезаны все катализаторы и резонатор, вставлены пламегасители.
И остальные расходные моменты типа рычагов сайлентблоков, колодок\дисков, масла\фильтров, ремней\натяжителей.

Вложено не мало, но ни с мотором, ни с коробкой за триста тысяч ни одной манипуляции произведено не было. Только прокладки крышки блока менялись.

Машина надёжная. Но износ основных блоков никто не отменял. А при должной заботе все механизмы и электрика прослужат очень долго.
Вот предложи мне новый солярис или риа. Я бы продолжал ездить на слк.

PaulFlowers 12.03.2018 16:41

335 бери!

JNomand 12.03.2018 17:06

Так 335 же еще старше, или я ошибаюсь?)
У меня не так уж сильна надежда найти целый не проблемный 209, а такой как вы предлагаете вообще наверное граничит с нереальностью...

JNomand 12.03.2018 17:10

Цитата:

Сообщение от Sernudi (Сообщение 4100473)
По истечению 7-летнего владения я поменял следующие нерасходные детали:
- подрулевой переключатель
- обе помпы омывателя слекла и фар
- датчик коленвала (дважды)
- расходомер (дважды)
- ремонтировал диодный мост генератора
- аккумулятор замена
- компрессор кондиционера
- полная покраска авто из-за "жучков"
- вырезаны все катализаторы и резонатор, вставлены пламегасители.
И остальные расходные моменты типа рычагов сайлентблоков, колодок\дисков, масла\фильтров, ремней\натяжителей.

Вложено не мало, но ни с мотором, ни с коробкой за триста тысяч ни одной манипуляции произведено не было. Только прокладки крышки блока менялись.

Машина надёжная. Но износ основных блоков никто не отменял. А при должной заботе все механизмы и электрика прослужат очень долго.
Вот предложи мне новый солярис или риа. Я бы продолжал ездить на слк.

Часто встречаю что говорят про замену подрулевого переключателя, видимо распространенная проблема?
Во сколько примерно все это встало, коли не секрет?)

Sernudi 12.03.2018 17:14

Цитата:

Сообщение от JNomand (Сообщение 4100508)
Часто встречаю что говорят про замену подрулевого переключателя, видимо распространенная проблема?
Во сколько примерно все это встало, коли не секрет?)

Он не работал, когда я покупал авто.
Судя по времени владения предыдущим хозяином - тысяч на 150000 поломался переключатель. Он даже умудрился провести кнопку в салон на проводках для замыкания цепи "дворников". Поворотниками даже не пахло)).
Он стоит около 5000 руб, замена 700 руб

Maxim W202 12.03.2018 17:55

Я владею CLK200,2004г.Искал,в свое время именно со 112 мотором(2004-2005г)-нормального не нашел,взял с 271-м.Машина хорошая,поломок минимум(правда пробеги у меня не большие).Американцев лучше не бери.Почти все,что смотрел-стукнутые в зад.Мафон на своем поменял на Dynavin N6(аналог штатного,но со всеми свистоперделками)-звук отличный, на штатных колонках.

c096bh 12.03.2018 19:41

Ну да, есть родовые проклятия в виде подрулевого пер-ля и ДПКВ. Я брал с уже меняными.
В остальном ничего неожиданного. Ну разве что могу припомнить замену бензобака на аналогичный от 211 с разборки (потек на сильном морозе). Расходомер родной на пробеге >220тык. На 180-ти менялась цепь и м.с.к. в моторе; сейчас расход масла 0.5 л на 10 000.
Насчет магнитол и комманда не подскажу.
Заключение: тачка хорошая. Бери. Но лучше с м112 или м113.

OLD-SNAKE 12.03.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от JNomand (Сообщение 4100439)
...... экземпляры, собранные после 2005 года. Они получили бортовую электронику нового поколения, умеющую ........работать совместно с продуктами Apple."

Ага, учитывая, что айфуны появились только 07-м :D
Мультимедиа в CLK слабенькая. Но, и ценность его совсем не в ней. Поэтому, главный ориентир - состояние основных агрегатов. И кузова: ибо ржавеет со страшной силой, если не следить.
По улучшению музыки есть много вариантов, но если в приоритете "свежесть модели" и "современные электронные фишки", то CLK - неподходящий автомобиль.

OLD-SNAKE 12.03.2018 23:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4100635)
Ну да, есть родовые проклятия в виде подрулевого пер-ля .....

Самое настоящее проклятие! :nod: Когда подбирал для замены(не фиксировался поворотник), оказалось, что похожи они только внешне, а крепёж, потроха, функционал и т.п. - разное. В итоге пришлось изладить гибрид из старого и нового, т.к. детали разных переключателей друг к другу никак не подходили.

Эстет 13.03.2018 00:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от JNomand (Сообщение 4100439)
и даже работать совместно с продуктами Apple."

Цитата:

Сообщение от OLD-SNAKE (Сообщение 4100744)
Ага, учитывая, что айфуны появились только 07-м :D

Речь идет всего лишь про iPod (не путать с iPad :D)

The Mercedes Benz iPod Interface Kit
allows you to connect your iPod to the audio
system in the CLK easily and in a
well - protected area in the glove compartment,
and to operate it via the multifunction
steering wheel. The current status of the
iPod is displayed in the instrument cluster

SkT 13.03.2018 08:17

Насчёт переключателя поворотов - это проклятие CLK и C класса, у меня как раз сейчас не фиксируются повороты, но все функции пашут без проблем)
Насчёт штатного аудио - не очень, а вот опции типа BOSE (для "старых") и HAR/KAR (для более новых) заходит на ура. Лично у меня BOSE и бомбит очень даже, друзья завидуют (у них штатка)
Я ваще не понимаю всего мутняка с Ipod, если в коляске стоит акустика из тех, что я назвал выше, то просто воткни в бардачок кабель AUX(если выведен), а оттуда уже куда хоч (я лично втыкаю смарт и оттуда слушаю музыку)
Кстати то, что ты хочешь - скорее всего нештатная опция в MERCEDES и есть не на каждой машине

OLD-SNAKE 13.03.2018 08:48

Цитата:

Сообщение от Эстет (Сообщение 4100767)
Речь идет всего лишь про iPod (не путать с iPad :D)

А я про него уже и забыл:)
Цитата:

Сообщение от SkT (Сообщение 4100824)
Я ваще не понимаю всего мутняка с Ipod, если в коляске стоит акустика из тех, что я назвал выше, то просто воткни в бардачок кабель AUX(если выведен).....

Смысл в управлении через штатный интерфейс. Слушать через AUX тыкая в телефон (или плейер) ОЧЕНЬ НЕУДОБНО на самом деле

SkT 13.03.2018 09:24

Цитата:

Сообщение от OLD-SNAKE (Сообщение 4100829)
Смысл в управлении через штатный интерфейс

Воткни CD и управляй Losslessssssssssssssssssssss)

JNomand 13.03.2018 10:46

Цитата:

Сообщение от OLD-SNAKE (Сообщение 4100744)
Мультимедиа в CLK слабенькая. Но, и ценность его совсем не в ней. Поэтому, главный ориентир - состояние основных агрегатов.

Ну это понятно, просто я увидел слово рестайл, но инфа по этому рестайлу дана только в плане магнитолы, поэтому решил спросить знающих, вдруг еще что меняли, например какие то технические/агрегатные моменты которые стали лучше/хуже, проще/сложнее)

JNomand 13.03.2018 10:57

Просто мне важно разобраться, есть же два варианта насколько я успел понять: 2002-2005 года и 2005-2010 после рестайла, оба в кузове W209. Вот только после рестайла появился проблемный 7g tronic если не ошибаюсь, что явно не в плюс этому варианту, по двигателю еще не успел выяснить...
Если вернуться к магнитоле то... вот две фотки с сайта, 1) рестайл 280, 2007 год 2) рестайл 280 2006 год, есть незначительная разница во внешнем виде магнитолы. Щель для диска на одном внизу на другом наверху, причем это встречается и на 2004-2005 годах, так как понять чтьо есть что и в чем собственно разница =D

c096bh 13.03.2018 14:33

В рестайле все хорошо, кроме моторов. Именно там стоят худшие из мерсомоторов всех времен: м27х. Читай ветки про 271, 272, 273. Читай wikimotors
Изредка проскакивают "переходные" 2005-го года: внешне рестайл, но с м112. Вот это - конфетка.

Эстет 13.03.2018 14:45

Внимательно слежу за темой, т. к. сам склоняюсь к покупке С209. Тоже задам ряд вопросов, надеюсь ТС не против :):
1. Вышеупомянутый подрулевой переключатель как-то проявляет себя перед кончиной, т. е. можно ли это проверить при осмотре? Цена 5000 за б/у или новый (:faceoff:)?
2. Все опасаются цепи на М271. Какая проблема поменять её после покупки и спать спокойно, вроде запчасти на Экзисте не очень дорого (если, естественно, не попасть на звезды)?
Опять же, выявляются ли диагностикой все эти ДМРВ, РВ, КВКГ и прочие корпуса фильтров?
3. Пересаживаюсь с очень неплохого С124. Кто может прокомментировать, не будет ли у меня "ломки" в плане устойчивости-управляемости, шумки, вообще "уровня качества жизни" в 209-м после 124-го? В С124 устраивает всё, кроме его возраста. Боюсь за 10-15 мин тест-драйва не пойму этих нюансов.
4. Количество предложений С209-х "исчезающе мало", возникает мысль - "а не замахнутся ли нам, эээ, на Вильяма, т. с., нашего Шекспира":D, т. е. на С207?
Цена хороших С209 последних лет с малым пробегом (около 700 т. р.) сопоставима с ценой первых С207 (от 850). Кто может сравнить эти модели, хороший 209-й и "не очень" 207-й??
5. Ну и присоединяюсь к ТС - есть ли смысл гонятся именно за рестайлом С209? Кроме внешки, ДВС/КПП, кнопочек мультимедиа - какие ещё различия рест-дорест?:shock:

Эстет 13.03.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4101020)
...но с м112. Вот это - конфетка.

В сети бытует мнение о неслабом расходе масла именно на М112, да и бензина. Врут?:shock:

Sernudi 13.03.2018 14:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Эстет (Сообщение 4101031)
В сети бытует мнение о неслабом расходе масла именно на М112, да и бензина. Врут?:shock:

Смотря как ездить. У меня средний расход бензина за последние 5000 км - около 9-10 литров. Почти половина отъезженного по кольцевой
Масло доливал один раз литр.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.