Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   GL550 X164 273 двигатель заклинило? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366222)

ubntman 25.12.2018 22:04

GL550 X164 273 двигатель заклинило?
 
Здравствуйте. прошу помощи в выяснении неисправности.

с утра был хороший день, машина завелась и пол дня ездил без проблем. ничего не предвещало беды!

но потом, на повороте, нажал газ, машина поехала, двигатель потерял тягу перестал откликаться на газ, в зеркала увидел огромные клубы белого дыма, двигатель заглох, загорелась вся приборная панель. попробовал запустить мотор снова, стартер сделал несколько оборотов и двигатель как будто бы заклинил. при попытке завести гаснет приборка и вся электроника. вышел открыл капот , увидел как будто струя пара выходит из под головки блока с левой стороны (если стоять к машине лицом) . проверил масло , масло выше уровня, но это мажет быть из-за того что недавно доливал и возможно долил больше чем нужно.



прошу совета знатаков. что могло произойти? почему двигатель заклинило? стоит ли его чинить или лучше сразу покупать контрактный?



ранее машина была полностью в рабочем состоянии. чек не горел, разве что иногда выдавал ошибки по катализаторрам. а так никаких нареканий. работал как часы. возможно слегка чуть чуть были растянуты цепи( по диагностике) но ни единого звука не издавали.



Заранее благодарен за ответ.

с Уважением, Андрей Зеленоград.

андрюхин 25.12.2018 22:18

На температуру мотора в тот момент, обратили внимание?

Polynin 25.12.2018 23:35

Все что угодно.По вводным данным можно сказать вскрытие покажет .

ТВОКЕР 25.12.2018 23:57

Описанный случай был у меня в 90-ые на Форде Сиера - прокладка головки двигателя прогорела и охлаждайка пошла в камеру сгорания. Снимаем голову, новую прокладку и алга !

ubntman 26.12.2018 00:03

Цитата:

Сообщение от ТВОКЕР (Сообщение 4243041)
Описанный случай был у меня в 90-ые на Форде Сиера - прокладка головки двигателя прогорела и охлаждайка пошла в камеру сгорания. Снимаем голову, новую прокладку и алга !

да очень похоже на прокладку. темболее струя белого дыма из под головы... непонятно почему сьартер перестал мотор крутить.

андрюхин 26.12.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от ubntman (Сообщение 4243044)
непонятно почему сьартер перестал мотор крутить.

Клин движка произошел, вот и не крутит.

ubntman 26.12.2018 00:19

Цитата:

Сообщение от андрюхин (Сообщение 4243050)
Клин движка произошел, вот и не крутит.

а из-за чего он мог произойти. всего-лишь пробило прокладку. может кусок прокладки попал в горшок.... ведь после того как мотор заглох стартер его ещё немного покрутил и застопорился...

андрюхин 26.12.2018 00:34

Температура °C ???

ubntman 26.12.2018 00:40

Цитата:

Сообщение от андрюхин (Сообщение 4243058)
Температура °C ???

какая температура была во время казуса я не посмотрел. так как на панели приборов нет показателя. можно только было в меню приборки пощёлкать посмотреть. но в дорожной ситуации не сообразил сразу посмотреть. вы думаете был перегрев?

voron_141 26.12.2018 00:53

Мотор сломался! :(

ТВОКЕР 26.12.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от ubntman (Сообщение 4243044)
да очень похоже на прокладку. темболее струя белого дыма из под головы... непонятно почему сьартер перестал мотор крутить.

Физику ни кто не отменял, и так - система охлаждения под давлением от температуры, помпы и газов прорвавшихся из камеры сгорания! От сель и белый дым из глушака и подклинивание - охлаждайка попала в камеру сгорания. Если шатун и клапана целые - мотор целый. У меня на Форде не загнуло, поменял прокладку и через сутки был на колёсах.

ТВОКЕР 26.12.2018 01:07

Температура в данном случае - не главный показатель. Чаще прокладка прогорает в самых узких местах от времени и слабой затяжки шпилек. Правильно затянутые, равномерно согласно схемы последовательности шпильки - гарант долголетия работы мотора. Моя прокладка прогорела на 14 году жизни мотора, так как я первый после завода откручивал шпильки, на них были засечки заводские !!!

ubntman 26.12.2018 11:41

Вложений: 3
Вот что сказал лаунч

Simon 26.12.2018 14:25

1. врядли перегрев, так как вылезла бы ошибка
2. перед любым ремонтом м273 сначала осматривайте цилиндры на задиры
3. на диагностику надо ехать к тем, кто специализируется на капиталке
4. причин поломок может быть тьма, но мне кажется все стандартно для м273 заслонки впускного коллектора прилетели в цилиндры и все там размолотилось.

ТВОКЕР 26.12.2018 17:58

Ну на конец то Simon подключился !!! Думаю, как так - тема в разгаре а его всё нет, а й нет - он в любой теме дока. Жалко я его заблокировал и не могу прочитать его очередной бред всезнайки.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

ubntman 30.12.2018 01:45

сегодня выкрутил свечи. 1 свеча выкрутилась но не вытаскивается. похоже что её расплющило. двигатель ключём чуть чуть крутится, и упирается, видимо на поршне что то лежит...

как ваше мнение стоит ли лезть в ремонт или сразу смотреть в сторону контрактного?

прикинул стоимость запчастей. 1 поршень(комплект) оригинальный стоит 24000р неоригинал 8000р.
клапан каждый по 3000р . комплект цепи 20 000р. прокладка гбц 5000р.

контрактные двигатели предлагают от 150 000р но средняя цена 200 000р...

ubntman 30.12.2018 01:49

ну и вообще я собирался продавать машину. пора пересаживаться на x166. на авто ру разместил в таком состоянии за 500р. но только звонят армяни предлагают 400 т.р. не больше...

хотя не давно при лёгкой аварии по переду я отдавал за капот 50 р фары по 40р бампер 35р решётка 20р ну и так по мелочам короче около 200 тыс ушло на запчасти лёгкого дтп. может его на запчасти разобрать...

voron_141 30.12.2018 03:46

Цитата:

Сообщение от ubntman (Сообщение 4244842)
ну и вообще я собирался продавать машину. пора пересаживаться на x166. на авто ру разместил в таком состоянии за 500р. но только звонят армяни предлагают 400 т.р. не больше...

хотя не давно при лёгкой аварии по переду я отдавал за капот 50 р фары по 40р бампер 35р решётка 20р ну и так по мелочам короче около 200 тыс ушло на запчасти лёгкого дтп. может его на запчасти разобрать...

Если есть где и кому разбирать, то точно больше 500 выйдет! :thumbup:

vinitto 30.12.2018 11:04

А сколько сейчас Ваш авто стоит в рабочем состоянии? Вот отсюда и прикидывайте. при замене мотора под себя много чего вылезает сопутствующего...Для продажи тоже надо сначала завести и посмотреть... на авто с уставшим другим мотором очередь не встанет...

ubntman 06.01.2019 01:15

в общем сняли голову. в 1 из цилиндров поршень развалился, шатун погнуло, гильзу разбило, 2 клапана разбило, голову разбило, короче пол мотора под замену! а и ещё впускной коллектор там тоже что-то сломано внутри. наверное надо искать контрактный. по москве по обьявлениям посмотрел, цены на двигатель от 140 тысяч но в среднем около 200 тыс. может есть у кого то опыт? где лучше взять контрактный мотор. а то тоже рискованно кот в мешке, они хоть и говорят что у двигателя пробег 60-80 тыс. но мне в это слабо верится. а я так понял что после 150 тыс у этих двигателей начинаются проблемы.

вообще бред какой то . мировой брэнд с таким класным мотором а проехал меньше жигулей. у меня пробег всего то около 170 тыс.км.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.