Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Удаление катализатора (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=1613)

lunatic 16.08.2006 22:41

Удаление катализатора
 
Привет всем!
Подскажите где можно грамотно вырезать катализатор и поставить пламегасители? Во сколько это примерно обойдется?
W203
M112

Спасибо

P 17.08.2006 16:46

А для чего?

Admin 17.08.2006 17:39

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

P 17.08.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от Benzclub
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Коллектора из нержавейки не особо выдерживают... По шву лопаются, их надо делать уметь - а это дорого стоить будет.

lunatic 18.08.2006 00:35

Мой еще не развалился, не дребезжит, но машина заметно хуже тянет и отчетливый неприятный запах...моторист сказал - катализатор...

P 18.08.2006 22:52

Так это в любом сервисе могут сделать. У оффициалов даже. Тока пламегасителей оригинальных не бывает...

lunatic 22.09.2006 03:44

Привет Всем!

Народ, поскажите plz!

Позвонил в несколько контор, и каждый говорит разное :) : у меня 4 катализатора, насколько я понял надо вырезать все сразу и менять на пламегасители, стоит около 10000р. но вот что делать с лямбда-зондами??? Некоторые говорят что в блоке можно поменять программу-2000р., другие говорят что все это чушь(увеличится расход и машина будет хуже тянуть) и обязательно надо ставить контроллеры-500$(тогда и расход поменьше и резвости побольше :) ).

Просветите, знающие люди как правельнее и надежнее???

MasterW220 22.09.2006 09:17

Цитата:

Сообщение от lunatic
Привет Всем!

Народ, поскажите plz!

Позвонил в несколько контор, и каждый говорит разное :) : у меня 4 катализатора, насколько я понял надо вырезать все сразу и менять на пламегасители, стоит около 10000р. но вот что делать с лямбда-зондами??? Некоторые говорят что в блоке можно поменять программу-2000р., другие говорят что все это чушь(увеличится расход и машина будет хуже тянуть) и обязательно надо ставить контроллеры-500$(тогда и расход поменьше и резвости побольше :) ).

Просветите, знающие люди как правельнее и надежнее???

Можно в блоке управления отключить програмно лямбдозонды задние а передние не трогать так как они и так стоят перед катализаторами и им по барабану есть они у вас или нет!!!
Никаких дополнительных контролеров ставить не советую!! Это развод!!!

ML707 14.10.2006 20:12

У меня на ML месяц назад прогорел катализатор,начал дребезжать.Взяли балгарку разрезали банку где катализатор"стот" прочистили там все,заварили и все OK!Тянуть стал лучше,только вот шумней стал,видимо потоки горячего воздуха там "завихряются" и вызывают резонанс.Хочу вырезать эту банку совсем и вварить трубу нержавейку.Только пока времени нет.Как сделаю отпишу,как результат!

ML707 20.10.2006 19:12

Ездил на сервис где выхлопом занимаются предложили поставить пламегаситель,цена с работой 9 т.р.Как думаете ставить?

P 20.10.2006 19:20

Бюджетно, впринципе. Я бы делал.

MikeNick 23.10.2006 14:29

Приветствую всех!
А как определить, что летит катализатор?
У меня при разгоне с 20 до 60,70 км/ч дребезжание где-то слева впереди. По ощущениям как жестяной лист дрожит. Особенно слышно при холодном двигателе. Да и тяга вроде уменьшилась чуть.
W210-320CDI. Это катализатор или м.б. еще что-то.

ML707 25.10.2006 19:17

У меня так-же было.можно вырезать катализатор и поставить пламегаситель,я поеду в пятницу ставить,и сразу отпишу как машина стала работать.Сейчас пока холодная тоже дребезжит,но католизатор уже вырезан,думаю не второй ли прогорел. :mad: :shock: :(

romkoss 28.10.2006 13:32

Я на этой неделе поменял два задних катализатора на пламегасители на [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] за5000 руб. Вообще-то мне нравится, как там работают. Третий год ежели что - туда еду.

ML707 29.10.2006 15:47

В пятницу поставил пламягаситель за 6т.р машина стала работать значительно тише!Очень доволен! :thumbup: :smiley5:

andrrrej 30.05.2008 23:41

каталисатор
 
хочу викинут кат на моём пепеле, 111мотор,210 кузов.96год
читал что не советуют на этом моторе викидиват,почему ненашол:rolleyes::rolleyes:.кто за или против,посоветуйте:help::help:
зарание спасибо.:smiley5:

Nastik 31.05.2008 00:07

Velkommen, andrrrej! :)
А почему Вы решили сделать bort кату, я по рабочим делам бываю иногда в Швеции, и там подобные переделки не приветствуются..
Я думаю, что ничего страшного с самим мотором не произойдёт, если Вы удалите кат. Другой вопрос, если по tidens Norwey нормам, на машине установлены два датчика кислорода. В таком случае, просто удаление может принести проблемы с работой двигателя.
:)
Удачи! Jeg liker deg, Norge! :smiley5:

gesha 31.05.2008 00:39

все зависит только от того насколько тебе близка позициия зеленых и законодательные ограничения в кокретной стране, а с точки зрения работы двигателя для авто 1996года выпуска что с катом что без него(кислородный датчик 1шт до катализатора)

andrrrej 31.05.2008 19:17

всё понел,:shocked:я за зелоний мир:nod:,небуду снимат,просто подумал сто может выкинут цтобы пошустрее масина била:p:thumbup:.

andrrrej 31.05.2008 19:19

hehe:p.takker, jeg liker Norge også,skal ikke fjerne kat.hilsen Andre:smiley5:
Цитата:

Сообщение от Nastik (Сообщение 209074)
Velkommen, andrrrej! :)
А почему Вы решили сделать bort кату, я по рабочим делам бываю иногда в Швеции, и там подобные переделки не приветствуются..
Я думаю, что ничего страшного с самим мотором не произойдёт, если Вы удалите кат. Другой вопрос, если по tidens Norwey нормам, на машине установлены два датчика кислорода. В таком случае, просто удаление может принести проблемы с работой двигателя.
:)
Удачи! Jeg liker deg, Norge! :smiley5:



Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.