Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Vario будет жить (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=216457)

Avantgarde 26.06.2010 06:08

Vario будет жить
 
Компания Mercedes-Benz решила не прекращать выпуск коммерческой линейки долгожителей Vario. Вместо этого, машину ждет очередной рестайлинг и новые силовые агрегаты.

Успешные фургоны и легкие грузовики Vario будут выпускаться как минимум до 2013 года на заводе в немецком городе Людвигсфельде.

Новые двигатели для семейства Vario оснастят технологией SCR. В ней используется специальный реагент, впрыскиваемый в отработавшие газы перед их прохождением через каталитический нейтрализатор. В каталитическом нейтрализаторе оксиды азота превращаются в безвредный газообразный азот и водяной пар, - вещества, которые уже содержатся в естественном виде в окружающей среде. Такая технология позволит машинам "вписаться" в строгие экологические нормы Евро 6.

Напомним, что автомобили Mercedes-Benz Vario в нынешнем виде производяться уже более 15 лет.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

VALKO71 13.12.2010 18:12

MB512 VARIO блокировка заднего моста
 
Доброго времени суток .Ребята подскажите кто знает. В машине заблокировался задний мост. Загнал на диагностику сказали протерлась трубка подачи жидкости. Заменил трубку. Блакировка не отключилась.Лампочка на понели не гарит.Может нужно прокачать систему и как это сделать.Спасибо.

Томас 13.12.2010 19:45

Прокачать гидравлический контур

VALKO71 13.12.2010 20:04

А как это сделать!!!!!!!!!!!

Томас 14.12.2010 11:29

На цилиндре управления блокировкой есть писюн для прокачки.

Одегов Игорь 22.11.2011 18:00

Помогите с выбором Спринтера!
 
Привет всем!!! Хочу взять спринтера года 98-2003 грузоподъемностью 2 тонны(говорят можно и по 3 тонны возить, но перегруз сам знаю не очень хорошо) Но вот не знаю какод двигатель лучше взять!!! Какой более надёжный и не приходливый??? Подскажите! Буду рад любой информации. И вообще какие слабости по двигалетям?

МОЛОДОЙ 22.11.2011 19:38

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Одегов Игорь 22.11.2011 21:02

по старым темам я лазил. Спасибо конечно за ссылки!

Но меня вот что конкретно интересует! что лучше взять простой дизель 2,9( и какие ещё были по объёму для 4-х тонника) или CDI-- более экономичного, по современнее, но пугает эксплуатация, ремонт! расскажите свой опыт!

МОЛОДОЙ 23.11.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от Одегов Игорь (Сообщение 2010722)
по старым темам я лазил. Спасибо конечно за ссылки!

Но меня вот что конкретно интересует! что лучше взять простой дизель 2,9( и какие ещё были по объёму для 4-х тонника) или CDI-- более экономичного, по современнее, но пугает эксплуатация, ремонт! расскажите свой опыт!

Главное на труп не нарваться , а особых проблем с ними не было .

Klaus 26.11.2011 21:58

Вложений: 1
-Как ты распознаешь трупп или нет?
4-х тонный это 512 TD или 511-513 CDI Спринтер,такая техника эксплуатируется как правило в тяжёлых условиях с перегрузками и т.д. Полистай любой форум о данных моделях,хвастают друг перед другом,как ставят рессоры хрен знает от чего и кто тяжелей увёз,короче убивают по полной :D
Под такой вес я присмотрелся-бы к Vario :smiley5:

Одегов Игорь 28.11.2011 19:04

Цитата:

Klaus
Извените, я имел в виду грузоподъёмностью 2 тонны спринтера, а написал 4-х всмысле полной массой идут же 408 412

adrenalincik90 09.03.2013 23:28

Нужна помощь в диагностике Star по Vario
 
Вложений: 2
Vario 602 мотор (как на спринтерах), проблема такая, при недолгой езде в после нагрузки когда сбрасываешь педаль газа пропадает тяга, записывается одна ошибка, P1470 Ladedruckregelventil
Так теперь что я делал:
1) меня преобразователь на турбину
2) патрубки все целые
3) вакуум к преобразователям есть
4) питание преобразователей в порядке
5) менял преобразователь клапана ЕГР
6) поменял сам клапан ЕГР
после этих действий нету изменений, машина едет тягу набирает хорошо потом в один момент бац, и тяга пропала, сбросил ошибку опять едет, грешу на турбину, точнее на её привод, на шток,
подскажите что может быть или может кто то встречался с этим?:shock:
снизу две иллюстрации, на второй подробности ошибки, и там уточняется как я понял что постоянно отклонена регулировка в плюс, то есть избыток давления? почему так?

adrenalincik90 17.03.2013 19:13

никто не может подсказать?:shocked:

adrenalincik90 02.07.2013 21:19

?


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.