Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Соц опрос! Как вы относитесь к силуэтным проектам? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=357935)

medvedeff 10.12.2017 17:27

Соц опрос! Как вы относитесь к силуэтным проектам?
 
Всем здравствия!
Специально поднимаю эту тему среди поклонников реставрации, интересны объективные мнения.
Итак, в квадратишь из 90-ых я наигрался до полного отвращения, давненько заглядываюсь на 60-70-ые. Фанатею от форм, содержание к сожалению полный архаизм, особенно учитывая что современное мы давно запустили в космос.
Собственно лет 5 ещё назад просматривая работы Мехатрооника, родилась идея использовать целиком платформу, а не только моторы из 90-ых. Со всеми сопутствующими приятностями само собой.
Производственные возможности растут, пару лет назад мне таки попался необходимый для работы материал, позже озвучу подробности.
Вопрос собственно прост: насколько интересен широкой публике например 221 в 111 оболочке в близком к фабричному качестве? Какие перспективы подобных машин после первого клиента? И проч соображения.

Сразу скажу что проекта такого нет, это так, в качестве примера)

.FF 10.12.2017 17:54

Если действительно удастся сохранить пропорции классических моделей (за исключением широко расставленных колес) - будет здорово.

Отличный вариант для использования "эвридейный аппарат на летнюю дачу"...
при условии, что хотя бы поверхностно его можно будет обслуживать при необходимости у Мерсо-специалиста поблизости.

lifter 10.12.2017 19:57

Это однозначно интересно, но не рентабельно , ИМХО конечно... :rolleyes:

Среди "прочих соображений" могу выделить перспективную нишу, - Тесла в 111 оболочке) и прочих оболочках от MB) :nod::thumbup:

SHEREMET 10.12.2017 21:05

мне кажется, что если удастся красиво срастить современную платформу с классическим кузовом, то это будет весьма интересно.
видел такие проекты ещё с середины 90-х. многие наверное помнят, когда гонки были ещё на Ходынке. там был кузов от 968-го Запорожца, натянутый на платформу от BMW 325IX. мама, как же он носился...
да и выглядел вполне...
короче, моё мнение, главное эстетическая сторона. у старых машин очень законченные образы и любое вмешательство в него будет вести в сторону отвращения, а не обаяния...

KIR 126 10.12.2017 22:28

Так Мехатроник же сделал как раз 111ый на агрегатах 221ого. Или 220ого. Они же, по моему делали БМВ2002 на агрегатах Z8. Могу ошибаться.
Стоимость работ со 111ым тогда озвучивалась в р - не 400 тыс. евро.
Конечно, проекты интересные с точки зрения постоянного использования. Если не брать в расчёт ценность кузова (если оригинал, а не копия из стекловолокна, например):rolleyes:

Der Hammer 11.12.2017 04:39

Отвечу проще ))
Саня, рынка, как такового, на такие "безделушки" нет. По- многим причинам. Цена, очень геморная сертификация в цивилизованных странах, потеря при продаже и тд.
По обе стороны границ и океанов- ооочень узкий круг настоящих ценителей при деньгах. Иначе эти "поделки" бы давно заполонили мобиле и ко.
А так лично я в диком восторге от подобных проектов, чем злее, тем лучше.

SuperBeaverAMG 11.12.2017 10:19

По-моему очень интересно, я бы кайфовал от W126 с современными внутринностями.

KAY_AMG 11.12.2017 10:19

Классический кузов на современном шасси - всегда будет круто:nod:

:smiley5:

Олегыч 11.12.2017 11:23

А чего изобретать велосипед? Есть целое направление тюнинга по "подкату современной тележки под старое ведро". Это направление очень популярно в Штатах (жаль, название никак не вспомню).
Поделки это единичные под конкретного клиента, цена сильно космическая. Да и как быть при последующей продаже, в гаёвне сильно изумятся такому мутанту и скорее всего пошлют.

Leshik 11.12.2017 12:01

Первый подъем капота гаишником--->переоборудование ТС-->10 дней на устранение или запрет на эксплуатацию. Они сейчас на каждом углу стоят
С тюнингом нынче строго...
Как эвридей кар никак, только на лафете на трек

medvedeff 11.12.2017 12:40

С процедурой оформления я разобрался.
Длинно, непонятно, но можно. Законодательно разрешено.
Гаи последний регулятор. Могут отказать по недопониманию, но если внесут в птс, пользуйся на здоровье, никто далее не вправе запретить эксплуатацию.
Этот вопрос мы не рассматриваем, практически решён.

medvedeff 11.12.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4052801)
Отвечу проще ))
Саня, рынка, как такового, на такие "безделушки" нет. По- многим причинам. Цена, очень геморная сертификация в цивилизованных странах, потеря при продаже и тд.
По обе стороны границ и океанов- ооочень узкий круг настоящих ценителей при деньгах. Иначе эти "поделки" бы давно заполонили мобиле и ко.
А так лично я в диком восторге от подобных проектов, чем злее, тем лучше.

По инсайду понятно что за тележки под шкурой?)

Der Hammer 11.12.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4052862)
А чего изобретать велосипед? Есть целое направление тюнинга по "подкату современной тележки под старое ведро". Это направление очень популярно в Штатах (жаль, название никак не вспомню).

Retromod?

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 4052904)
По инсайду понятно что за тележки под шкурой?)

Не понял о чём ты :shock:

Vitamin 11.12.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 4052424)
Всем здравствия!

Вопрос собственно прост: насколько интересен широкой публике например 221 в 111 оболочке в близком к фабричному качестве?
Сразу скажу что проекта такого нет, это так, в качестве примера)

Такие проекты всегда интересно читать. И чем больше технических подробностей будет - тем интереснее.

medvedeff 11.12.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4052958)
Retromod?



Не понял о чём ты :shock:

Я про те 2 картинки)

medvedeff 11.12.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от Vitamin (Сообщение 4052970)
Такие проекты всегда интересно читать. И чем больше технических подробностей будет - тем интереснее.

За долгие форумные годы сложилось понимание что детальные техподробности тут точно не нужны)

Vitamin 11.12.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 4053023)
За долгие форумные годы сложилось понимание что детальные техподробности тут точно не нужны)


Ну кому как.
Я говорил за себя. Мне интересны.

Vitamin 11.12.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 4052424)
Всем здравствия!

Сразу скажу что проекта такого нет, это так, в качестве примера)

А после этих слов, случайно, не должны быть картинки какие-нибудь? =)

Олегыч 11.12.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4052958)
Retromod

Не. Там из двух слов, причём название абсолютно простое и состоит из двух правильных английских слов. Я уже приятеля озадачил, с которым мы эту тему пару недель как раз обсуждали применительно к SEC-у. Он ржёт, но тоже вспомнить не может. Прямо наваждение какое-то.))

.FF 11.12.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4052958)
Retromod?


Более распространен термин RestoMod.
Но он больше подходит к запихиванию современных узлов на старую тележку и под старый кузов. Это путь Мехатроника в частности.


Здесь же, если я правильно понял "221 в 111 оболочке",
medvedeff обсуждает идею именно силуэта
- то есть старого кузова, который натянули поверх современной тележки с современными агрегатами.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.