Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Дифференциал SLK 230 и 32 есть ли разница (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=294970)

mdi 04.04.2013 14:17

Дифференциал SLK 230 и 32 есть ли разница
 
Добрый день уважаемые!

Есть вопрос: есть ли существенная разница между дифференциалами 170 кузовов в исполнении 230 компрессор (1999год дорестайл) и 32 амг?

По каталогу номера разные. На рынке LSD продают только для 32 амг. Хочется поставить на 230 компрессор. Подойдёт ли он?

романофф 04.04.2013 14:19

есть. не подойдёт по передаточному числу в первую очередь.

seryitm 04.04.2013 16:41

Передаточное почти одинаковое 1:3,06 и 1:3,27 (разница 5%). Но дизайн абсолютно разный. Хотя ставились на близкие кузова, может и крепеж подойдет.
Извиняюсь, дизайн у 55AMG другой, у этих схож.

Povor 04.04.2013 23:29

по шрусам и следовательно ступицам ,далее не важно уже

Gorby 05.04.2013 13:00

Я когда поставлю себе LSD (все не доехать и не доехать), геометрию размещения замеряю, потом скинешь мне внутренние размеры твоего - сделаю. По деньгам тысяч 15 будет. Спишемся, если интересно. Если получится (а у тебя такие вещи получаются ;), то можешь найти чертежи с своими размерами диффа заранее, тогда быстрее будет. По отзывам, для драгов lsd не нужен, а вот после cornering'а ощутимо быстрее набор скорости идет - двигатель не задушивается.

Gorby 05.04.2013 13:01

PS На старый c43 не ставился ли lsd? Или еще старше?

mdi 06.04.2013 11:49

Спасибо за ответы! Я так понимаю на 32амг и мост другой или его можно на 230к воткнуть?

Цитата:

Сообщение от Gorby (Сообщение 2797471)
Я когда поставлю себе LSD (все не доехать и не доехать), геометрию размещения замеряю, потом скинешь мне внутренние размеры твоего - сделаю. По деньгам тысяч 15 будет. Спишемся, если интересно. Если получится (а у тебя такие вещи получаются ;), то можешь найти чертежи с своими размерами диффа заранее, тогда быстрее будет. По отзывам, для драгов lsd не нужен, а вот после cornering'а ощутимо быстрее набор скорости идет - двигатель не задушивается.

Привет! Ты имеешь в виду, ты сможешь изготовить копию твоего LSD с креплениями под мой редуктор?

PS Кстати, а что такое корнеринг?

Gorby 06.04.2013 13:43

Мост - не знаю, думаю, да. Дифф и ГП отличается от c32 и уже тем более от slk230. Воткнуть теоретически можно - но нужно перепрограммировать TCU. Когда еще была жива контора bergwerks - она ставила на с32 и, возможно, slk32 главную передачу 2.83:1 (по-моему) так как некоторые клиенты хотели выделиться ;) и выйти за 300 км/ч на шестицилиндровом моторе. Это получалось. Перепрограммирование, если рыть на заграничных форумах, стоило от 3500 до 3000 на закате деятельности. Может быть, теперешние тюнеры могут предложить похожее решение, но дешевле оно не будет - точно. Стало быть, смысла не имеет, разве что порыться на предмет кулибиных на тематических форумах автоэлектроники. Там есть, надо сказать, весьма и весьма крутые личности.

И да, я думаю что смогу изготовить копию дифа под геометрические размеры твоего редуктора. Там нет никаких креплений. Но мне еще нужно себе оригинал поставить. ;)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. В классической гоночной технике разгон начинается после прохождения апекса поворота, и во время прохождения участка от начала разгона до полного выхода из поворота считается, что lsd прилично помогает. Люди выигрывали 0,1-0,2 секунды ;) на каждом повороте.

mdi 06.04.2013 23:14

Спасибо за развёрнутый ответ! Про корнеринг - есть такая проблема с ранней пробуксовкой пока машина слегка завалена.

Тогда буду ждать, когда lsd у тебя встанет, а потом постараюсь с разбора взять старый мост и прислать тебе стандартный диф 230к )))

mdi 25.05.2016 00:47

есть дифф на 230 компрессор у немцев у мкб, также можно заказать через некоторые сервисы в мск


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.