Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Кто чем обрабатывает хромированные детали\накладки ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366234)

AntonYrin 26.12.2018 15:36

Кто чем обрабатывает хромированные детали\накладки ?
 
Привет! Все чаще стал замечать (особенно после мойки) пятна на хромированных накладках. В основном на багажнике над номером и решетки радиатора. Не то чтобы сильно бесит но выглядит неопрятно. И их все больше. Пробовал разные средства\полироли, ничего не помогает это явно не грязь. Стал замечать что это частая проблема на многих мерсах на улицах. Слышал даже что были случаи замены по гарантии... Вопрос кто как справлялся с проблемой ? может какое средство помогло ?

Sergeevich 26.12.2018 15:38

купите оригинальную пасту для хрома у дилера. 600-700 руб и хватит на долго. эффект хороший, если хром совсем не запустили в плачевное состояние

AntonYrin 26.12.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4243308)
купите оригинальную пасту для хрома у дилера. 600-700 руб и хватит на долго. эффект хороший, если хром совсем не запустили в плачевное состояние

Оригинальную еще не пробовал. Можно конечно дать ей шанс. Хотя сомневаюсь что она чем то отличается от остальных аналогов.

Spooler 26.12.2018 22:48

Погружался в вопрос. Тут важно вот что: это хромированный пластик, или металлическая деталь. В первом случае ни в коем случае нельзя использовать оригинальную пасту для хрома (кстати, на тюбике это написано), как и любую другую абразивную пасту. Во втором случае оригинальная паста может помочь. Для защиты перед зимой и в вообще обработки пластиковых хромированных деталей использую неабразивный воск с карнаубой.

неумеха 27.12.2018 02:01

я использую жидкость для чистки ювелирных изделий.. ничего не царапает и все блестит как у кота яйца.. продается в ювелирных магазинах..

AntonYrin 27.12.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4243483)
Погружался в вопрос. Тут важно вот что: это хромированный пластик, или металлическая деталь. В первом случае ни в коем случае нельзя использовать оригинальную пасту для хрома (кстати, на тюбике это написано), как и любую другую абразивную пасту. Во втором случае оригинальная паста может помочь. Для защиты перед зимой и в вообще обработки пластиковых хромированных деталей использую неабразивный воск с карнаубой.

У меня это как раз пластиковые части.

AntonYrin 27.12.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от неумеха (Сообщение 4243570)
я использую жидкость для чистки ювелирных изделий.. ничего не царапает и все блестит как у кота яйца.. продается в ювелирных магазинах..

На пластиковых частях используете или на мкталических ?

Sergeevich 27.12.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4243483)
Погружался в вопрос. Тут важно вот что: это хромированный пластик, или металлическая деталь. В первом случае ни в коем случае нельзя использовать оригинальную пасту для хрома (кстати, на тюбике это написано), как и любую другую абразивную пасту. Во втором случае оригинальная паста может помочь. Для защиты перед зимой и в вообще обработки пластиковых хромированных деталей использую неабразивный воск с карнаубой.

использую на всем хроме авто, не зависимо металл или пластик. уже не первый год.
По сравнению с остальными производителями, результат есть.

Spooler 27.12.2018 21:37

Вложений: 2
Оригинальная паста царапает хромированный пластик. Царапины в качестве результата гарантированы точно. Но мне все равно, Топикстартеру самому решать.

AntonYrin 28.12.2018 17:36

Я так понимаю что тут два варианта применения возможны. Как в инструкции - мягкой тряпкой нанести - получим защитный эффект. А если с усилием размазывать то получим полирующий эффект. =)

неумеха 28.12.2018 20:48

@AntonYrin, использую на пластиковых деталях.. на другой машине на металлических..

Mot_Arz 28.12.2018 22:41

Вложений: 3
Пробовал сегодня этой пастой(на фото) не помогло,то ли уже поздно..На фото до и после...И в ручную тер,и шуриком с валиком,в общем не достигнут нужный эффект...Но на моте делал чистку хрома,все чётко отполировалось... Может конечно надо делать на прогретые детали авто,градусов до 30,это как бы в тёплые времена,т.к. мот чистил летом.

vetka01 01.01.2019 23:06

Первое что нужно прекратить делать, это мыть машину бесконтактной мойкой. Агрессивная щелочь этой пены убивает хром моментально.
Мою только ручной. 8-й год, хром к новый.

Mot_Arz 01.01.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4245669)
Первое что нужно прекратить делать, это мыть машину бесконтактной мойкой. Агрессивная щелочь этой пены убивает хром моментально.
Мою только ручной. 8-й год, хром к новый.

Кстати,в машине нашёл оригинал паста МБ для хрома, может она будет эффективнее? Есть может опыт?

vetka01 01.01.2019 23:20

Цитата:

Сообщение от Mot_Arz (Сообщение 4245674)
Кстати,в машине нашёл оригинал паста МБ для хрома, может она будет эффективнее? Есть может опыт?

У меня есть оригинальное средство для чистки о защиты хрома от МБ. Толку от него мало. Давал другу, который пытался почистить хром после бесконтактной мойки(неоднократной). Почти не помогло.
Я эту пасту купил для профилактики, но мне она не пригодилась. Хром и без неё в отличном состоянии.

Mot_Arz 01.01.2019 23:23

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4245678)
У меня есть оригинальное средство для чистки о защиты хрома от МБ. Толку от него мало.

Читал ,что оригинал паста МБ, есть два варианта использования... Без втирания типо для защиты,и с полировкой для более глубокой очистки.

config.sys 02.01.2019 18:28

Цитата:

Сообщение от Mot_Arz (Сообщение 4245674)
Кстати,в машине нашёл оригинал паста МБ для хрома, может она будет эффективнее? Есть может опыт?

Нет, она бесполезна в случае если разводы на хроме от агрессивной бесконтактной пены.
Мне, как ни странно, помогла обычная полироль для ЛКП, то есть фактически "микроабразивом" (одна из самых тонких полиролей) убрался замутненный слой хрома.
Интересно, что разводы на хроме получил на мойке "МБ Рус" на Ленинградке при прохождении ТО.

config.sys 02.01.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от vetka01 (Сообщение 4245669)
Первое что нужно прекратить делать, это мыть машину бесконтактной мойкой. Агрессивная щелочь этой пены убивает хром моментально.
Мою только ручной. 8-й год, хром к новый.

Бесконтактная химия разная бывает. Свой мою с помощью бесфосфатного Multistar из Коховского магазина, с хромом все в порядке.

андрюхин 04.01.2019 14:05

Тестирую одно покрытие, весной отпишусь...;)

vk 05.01.2019 11:02

Вложений: 3
Попробуйте вот такой полироль. Именно для пластика, покрытого хромом. На последнем фото - полироли для разного типа материалов. Думаю на сайте производителя можно найти необходимую инфу.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.