Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   при движении со скоростью более 40км/час ощущается зуд какой-то руля! неприятный! (x166) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=308078)

andrejspartak 25.11.2013 22:18

при движении со скоростью более 40км/час ощущается зуд какой-то руля! неприятный! (x166)
 
Всем добрый вечер и здравствуйте!!!давно читал ваш форум(очень много полезного для себя подчеркнул и узнал!спасибо модераторам за такой хороший ресурс!).Я стал счастливым обладателем Gl350 с мочевиной,в машине нравится абсолютно все(предыдущая машина x6 5.0),и даже динамика устраивает полностью-но проблема,которая обнаружилась сразу после выезда из салона не дает покоя!!!!при движении со скоростью более 40км/час ощущается не биение руля,и не дрожь даже-а зуд какой-то руля! неприятный!!!!Дискомфорт полнейший!!!!отогнал к ОД-смотрели,смотрели,катались-признали что зуд по рулю идет и не маленький,но посоветовали приехать после замены резины на зимнюю(грешили на колеса).Поменял резину на зимнюю-не изменилось ничего!!!Опять отогнал к ОД,опять смотрели-но причину не нашли.Скажите люди добрые,никто не сталкивался с такой проблемой?

Крымчанин 26.11.2013 02:00

Может асистент движения по полосам выключить

ASQUARED 26.11.2013 03:11

На подъемнике, т.е. с оторванными колесами присутствует? Давление насоса гур, уровень и загрязнения масла я так понимаю дилер смотрел? Зуд это типо вибрация в руль? Проявляется только в движении или на стоячем?

Александр99 26.11.2013 07:10

У Вас было бы намного меньше уточняющих вопросов если бы Вы читали автора.
1. 166 - какой гидрач - электро!
2. Пишет же что в движении о скоростью выше 40 км/час - какой на стоячем? Не уж то они такие глупые что не поняли если на стоячем то резина точно не при чём.

andrejspartak 26.11.2013 11:21

Асистент контроля за полосой движения отключил сразу же-тоже подумалось что из за него это может происходить.

Dmitry64 26.11.2013 14:23

Поробуйте его теперь снова включить и посмотрите,будет ли разница.

andrejspartak 26.11.2013 15:14

Да пробовал тысячу раз-все одно и тоже!на данный момент пробег 1500км.Забыл добавить-еще присутствует легкий гул спереди!Вообщем загадка

lesti1 28.11.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от andrejspartak (Сообщение 3102593)
Да пробовал тысячу раз-все одно и тоже!на данный момент пробег 1500км.Забыл добавить-еще присутствует легкий гул спереди!Вообщем загадка

Мне кажется, что это не загадка, а неправильная балансировка.
Прежде,чем лезть в дерби - проверьте элементарщину.
По крайней мере про неё в теме пока ни слова. Удачи!:smiley5:

Vasaax 28.11.2013 01:34

Уже отписывался в одном из топиков.... та же хрень, после 60 км/ч... решения пока не нашел... дилер говорит что опыта пользования и устранения данного "неудобства" пока нет....
Надеюсь тема не похериЦЦа...пока проблемма не решиЦЦа

andrejspartak 28.11.2013 13:43

Я писал-колеса меняли,и на машине не биение происходит,а какой-то пульсирующий зуд на руле!!!Три раза ездил к ОД-все признали проблему,но что это-определить не могут:(:(:(ездить очень дискомфортно!Vasaax,если решите проблему-отпишите пожалуйста,если я первый устраню-я тоже отпишу как решил проблему!Но как решить,пока ответа нет:(:(

Алексей-CDI 28.11.2013 14:13

ступичные смотрели?

andrejspartak 28.11.2013 14:37

ОД говорит все смотрели и проверяли-все нормально!Но смотрели они все как говорят или не смотрели-одному богу известно!Я про подшибник тоже думал.Что характерно-зуд передается только на руль!На следующей неделе планирую еще раз к ОД поехать,потому как ездить очень неприятно с данной проблемой!!

tromar 30.11.2013 12:23

У меня один в один просто эффект присутствует! Началось с понижением температур до околонулевых. На летней резине было очень слышно, я прям думал подшипник. Поменял на зименюю, стало в 10 раз тише, но осталось. Такое впечатление, что какой-то резонанс возникает.. Забавный глюк, но противно так зудит-подвывает с вибрациями в руль. Колеса отбалансированы, 20 радиус. У меня щяс этот эффект настолько слабый, что никакому дилеру его не показать - по смотрят как на ненормального, понятно что никакая диагностика ничего не выявит. К контролю за полосой движения этот эффект не имеет отношения - и тон другой и вибрация. Это идет от колес и от подвестки - 100%. Если удастся понять причину и полечить - обязательно отпишитесь, хорошо?

tromar 01.12.2013 14:14

И кстати, а какая резина стоит? Размер, марка? Хотя все же думаю это не резина...

andrejspartak 01.12.2013 15:10

И летняя и зимняя резина r21.что на летней,что на зимней-все одинаково!100% это не резина!!!!

Lisiy84 01.12.2013 16:48

Да у меня на 164 такая же хрень, так по ходу должно быть)

lesti1 01.12.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Lisiy84 (Сообщение 3108442)
Да у меня на 164 такая же хрень, так по ходу должно быть)

Не должно так быть -не успокаивайте себя:(

andrejspartak 02.12.2013 00:09

У приятеля такая же машина-такого нет и не было!!!я специально брал у него машину посмотреть как у него.здесь какая то проблема в ходовой или в рулевой!

TonyMontana 02.12.2013 12:41

Не знаю поможет или нет, но вставлю свои 5 копеек.
У меня на Ешке точь-в-точь такая же проблема была (пробег около 5 тыс был). Дилер так же признал проблему во время тестовой поездки, проверили все, сказали, мол, дефектов не обнаружили. Но поскольку вещь неприятная, все же я чувствовал каждый раз, съездил к дилеру повторно и настоял на замене передних ступичных подшипников. Они согласились, признав, что больше ничего не может давать такой эффект. В итоге заменили по гарантии-все стало нормально. И я спокойно переобулся в шипы. Удачи.

tromar 02.12.2013 20:21

Я тоже практически убежден, что это ступичные. Сегодня поигрался с колесами (перебалансировал, поменял перед с задом)- эффект ноль. Ничего не изменилось ровным счетом. Хотя я и так знал, что это не колеса, но хотел исключить. Ступичные менять на 15 тыс (в моем случае) это жестко;)). Подожду пока разработаются или разболтаются;)). Понятно, что люфтов в них нет, а музыкальные завывания есть.. У меня все же пока очень слабо, боюсь дилеры будут говорить что "ничего не слышат и не чувствуют"


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.