Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   скрипят сидения (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=5671)

Vladimir054 26.07.2007 20:40

скрипят сидения
 
W210 (кожа, не электро). Когда медленно еду по кочкам, таким что машина с боку на бок переваливается вод.сидение противно поскрипывает, если сидит рядом пассажир, то его также скрипит. Кто устранял эту хрень? поделитесь опытом ;)

Апчхи 26.07.2007 20:45

У меня тажа проблема на 208-м только мое водительское с полным элетро приводом не скрипит, а вот пассажирское (привод только назад/вперед, все остальное механика) поскрипывает. Бесит пипец просто! Мне кажесть это скрипит колесико пластмассовое которое спинку движет.

Pauls 26.07.2007 23:36

Такая же беда!!! :( :confused:
Да еще руль скрипит,будто резина о резину! :confused: :(

Уго Чавес 27.07.2007 00:03

меняйте машины! :D
у меня тож скри-скрип, ужасная черная пластмасса сбоку, куда-откуда ремень входит-выходит, регулировки там (у меня механическая рег-ка) -
забил, не ходовая часть. включаю FM :D
...а еще с ужасным скрипом открывается бардачек. Может там что-то смазать надо?
ой! вспомнил...еще люк скрипит, когда в закрытом положении, особенно в мороз, :mad: он как-то не плотно закрывается. Может бархотки износились? Они вообще подлежат замене?
приходится включать FM :D

Vladimir054 27.07.2007 01:08

Руль у меня тоже скрипел, и поворотник когда включаешь. Нужно восстановить шлейф в рулевой колонке. 3 часа работы у нормального электрика(1000руб)

Dim(A) 27.07.2007 01:18

Любой скрип можно удалить. Для начала найти откуда он (проще всего вдшкой), а уж потом устранить пара пустяков. Хуже когда разбалтались шарниры - если спинка постукивает из-за разболтаного соединения, тогда видимо устранить тяжелее будет.

silver208 27.07.2007 05:05

Цитата:

Сообщение от Апчхи
У меня тажа проблема на 208-м только мое водительское с полным элетро приводом не скрипит, а вот пассажирское (привод только назад/вперед, все остальное механика) поскрипывает. Бесит пипец просто! Мне кажесть это скрипит колесико пластмассовое которое спинку движет.

У меня все электро, скрипела не спинка а сиденье, протирал место где трется о боковой пластик (сбоку) - помогает :thumbup:

silver208 27.07.2007 05:07

Цитата:

Сообщение от Уго Чавес
меняйте машины! :D
у меня тож скри-скрип, ужасная черная пластмасса сбоку, куда-откуда ремень входит-выходит, регулировки там (у меня механическая рег-ка) -
забил, не ходовая часть. включаю FM :D
...а еще с ужасным скрипом открывается бардачек. Может там что-то смазать надо?
ой! вспомнил...еще люк скрипит, когда в закрытом положении, особенно в мороз, :mad: он как-то не плотно закрывается. Может бархотки износились? Они вообще подлежат замене?
приходится включать FM :D

разбирал бардачек, там типа помпы чтоли, резиновая втулка короче ходит по цилиндру маленькому, туда масла-кап и усе )

Апчхи 27.07.2007 08:52

Цитата:

Сообщение от silver208
У меня все электро, скрипела не спинка а сиденье, протирал место где трется о боковой пластик (сбоку) - помогает :thumbup:

Чем протирал то ВДшкой?

kent 27.07.2007 09:32

2ALL Хочу обратить внимание что ВДшка гидроскопична, т.е накапливает влагу, когда ВДшка уйдет вода останется. ВДшка предназначена что бы открутить гайку, и то после того как открутите нудно обязательно ее смазать. Иначе через год ее вообще будет не открутить.

Апчхи 27.07.2007 10:29

Может тогда силиконом жидким? :smiley8:

kent 27.07.2007 11:12

Да че париться, аккуратненько маслом. Хотя может и силиконом.
У кого какие отзывы о нем?

Апчхи 27.07.2007 11:21

У меня такие отзывы, что я им резинки стекольные промазал чтоб не скрипели, так он до сих пор не подсох и стереть его так и не удается, все время стекла пачкает падла =(

kent 27.07.2007 11:22

Ну да он липкий еще к тому же. Грязь прилипает.

Апчхи 27.07.2007 11:23

Цитата:

Сообщение от kent
Ну да он липкий еще к тому же. Грязь прилипает.

Твоя правда!

silver208 27.07.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Апчхи
Чем протирал то ВДшкой?

:D
да нет, тряпочкой... пыль там, грязь...

Апчхи 27.07.2007 14:39

А мне кажется, что этот скрип как пластмассой о пласмассу

Mobius 27.07.2007 14:48

нА 203 скрипела водительская сидуха, снял заднюю панель (сидухи), там пружины как на раскладушках, от них то и происходил скрип. Залил все силиконом, уже месяца три ничего не скрипит.

Апчхи 27.07.2007 15:37

Как снимается колесико которое на боковине отвечающее за регулировку угла спинки? Просто тянется на себя?

Vladimir054 29.07.2007 19:33

Цитата:

Сообщение от Mobius
нА 203 скрипела водительская сидуха, снял заднюю панель (сидухи), там пружины как на раскладушках, от них то и происходил скрип. Залил все силиконом, уже месяца три ничего не скрипит.

Силикон- это аэрозольный баллончик "смазка силиконовая"?


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.