Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Vito (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Электрическая система подогрева двигателя (дополнительная) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365344)

KirAS 14.11.2018 11:50

Электрическая система подогрева двигателя (дополнительная)
 
Добрый день. Народ, помогите разобраться, может кто сталкивался.
Очень долго прогревается машина в мороз. За 30 минут по городу максимум до 55гр.
Спасает только фен и рециркуляция, иначе вообще околел бы.
Машина Vito 639, 111. Пассажир.
Сначала думал от Рено поставить в разрез патрубка вставку со свечами накаливания, вот. Потом в поиске наткнулся, что на мерседес ставили подобную систему, только чуть сложнее и мудренее.

Собственно сам вопрос - кто-нибудь вообще заморачивался чем-то подобным? И если да, то как реализовали :)
Пы.Сы ссылки не могу вставить, меньше трех сообщений

KirAS 14.11.2018 11:51

на рено Эспэйс ставилось такое.

KirAS 14.11.2018 11:51

А на мерседесы w210 и w220

KirAS 14.11.2018 11:53

Вот ссылки:
1. Мерседес [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
2. Рено [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

просто Гоша 14.11.2018 12:24

Читайте Общий FAQ в разделе Сервис. Двигатель какой? У меня, например, 611 (самый дохлый), но он и то прогревается нормально без этого нагревателя (есть про него большущая тема). Если у вас термостат исправен (а его без проверки не определишь если только совсем не на выкид) то возможно система охлаждения у вас имеет отдельную ветку (есть и про это тоже) и драгоценное тепло уходит туда.

KirAS 14.11.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4221156)
есть про него большущая тема

Не ткнете носом?
Двигатель 646. Vin wdf63970313601700. Термостат рабочий вроде, по крайней мере патрубки на радиатор холодные. По поводу ответвления какого-то, у меня сзади печка в крыле стоит, но как она работает я честно сказать не знаю.

просто Гоша 14.11.2018 13:32

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

"Ответвления" у вас вроде бы нет. Странно тогда ...

KirAS 14.11.2018 13:54

Спасибо, буду изучать. Ну а по поводу "колхоза" есть соображения?

просто Гоша 14.11.2018 14:36

Ну а какие могут быть соображения? Пол часа работы, патрубок холодный и на панели 55? Это из области чудес - понятно, что КПД дизелей высокий за счёт пониженной (по сравнению с бензинками) теплоотдачи, но не настолько же.

KirAS 14.11.2018 14:39

если быть точным - 52-53. Верхний патрубок реально холодный. До нижнего недостаю. Но я думаю и по верхнему было бы понятно.

-Yarik- 06.12.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4221228)
Ну а какие могут быть соображения? Пол часа работы, патрубок холодный и на панели 55? Это из области чудес - понятно, что КПД дизелей высокий за счёт пониженной (по сравнению с бензинками) теплоотдачи, но не настолько же.

Подпили шток термостата или поменяй. Работы самому первый раз на час.
У меня было 60 максимум, после замены и 89 бывает на трассе.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

просто Гоша 06.12.2018 23:47

@-Yarik-, лично мне ничего не надо ни подпиливать, ни менять. Вы за развитием темы то следите или просто увидев знакомую фразу решили отметиться?
И к чему (и о чём?) ваша ссылка? Вы её сами то читали? Давайте тогда почитаем её вместе ещё раз.

Вот вы в ней пишете:
Цитата:

... проверить термостат - зимой на горячую толстый шланг должен быть холодный
А здесь автор пишет:
Цитата:

... патрубки на радиатор холодные
Вы этого не заметили что ли? Будьте тогда уж повнимательнее ...


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.