Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   W212 Покупка E500 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368341)

Semanitic 21.04.2019 15:30

W212 Покупка E500
 
Здравствуйте обладатели трехлучевых звезд!
Поискал на форуме, ничего кроме фото одного автомобиля не нашел, поэтому создал тему.
Присматриваю себе новое авто и предложили "музейный" E500 2011 года.
Почему музейный:
- пробег 12 000 км.
- один владелец (сейчас уже будет 2, т.к. человек вступает в наследство)
- реально безупречное состояние + богатая комплектация.

Но E500 это не E200, про который везде полно информации, поэтому создал тему тут.
Что хочу от авто, и как рассматриваю покупку:
- Налог и 400 сил меня не смущают, могу позволить
- Ежегодные пробеги у меня маленькие, около 5-7 т.км.,
- живу и работаю загородом, в пробках почти никогда не стою.
- машину покупаю лет на 5-7, наврятли раньше буду расставаться, не вижу целесообразности часто менять машины с моей эксплуатацией.

И вот собственно, вопрос возникает:
- насколько живучи E500?
- Насколько доступны зч. в наличии или все под заказ (те же фильтры, расходники и прочие)
- какие есть родословные болячки у данного авто?

Рад любому мнению и комментарию.

Машину сторговал чуть дешевле 2 млн, но это дорого если смотреть по рынку(хотя таких машин вообще не более 5 на продаже сейчас), поэтому халявы тут нет, только расчет - стоит брать такую машину или нет.

P.S. Правильно ли я понимаю, что подвеска на Е500 гражданская, а не от AMG?

alalexis 21.04.2019 21:31

Езжу на Вольво, но по публикациям журналистов 500-е двигатели были более живучи, чем малообъемные. Да и не важно это на 12 т.к.м. Раз ежегодные пробеги маленькие, то расход топлива особо и не актуален. Налог на роскошь тоже уже и не платить, авто не новое. Если нравится 212 кузов, почему бы и не взять? До 2-х сейчас из нового только Камри и Икстрейл с кожей.

Slogan 22.04.2019 12:40

Цитата:

Сообщение от Semanitic (Сообщение 4306155)
Здравствуйте обладатели трехлучевых звезд!
Поискал на форуме, ничего кроме фото одного автомобиля не нашел, поэтому создал тему.
Присматриваю себе новое авто и предложили "музейный" E500 2011 года.
Почему музейный:
- пробег 12 000 км.
- один владелец (сейчас уже будет 2, т.к. человек вступает в наследство)
- реально безупречное состояние + богатая комплектация.

Но E500 это не E200, про который везде полно информации, поэтому создал тему тут.
Что хочу от авто, и как рассматриваю покупку:
- Налог и 400 сил меня не смущают, могу позволить
- Ежегодные пробеги у меня маленькие, около 5-7 т.км.,
- живу и работаю загородом, в пробках почти никогда не стою.
- машину покупаю лет на 5-7, наврятли раньше буду расставаться, не вижу целесообразности часто менять машины с моей эксплуатацией.

И вот собственно, вопрос возникает:
- насколько живучи E500?
- Насколько доступны зч. в наличии или все под заказ (те же фильтры, расходники и прочие)
- какие есть родословные болячки у данного авто?

Рад любому мнению и комментарию.

Машину сторговал чуть дешевле 2 млн, но это дорого если смотреть по рынку(хотя таких машин вообще не более 5 на продаже сейчас), поэтому халявы тут нет, только расчет - стоит брать такую машину или нет.

P.S. Правильно ли я понимаю, что подвеска на Е500 гражданская, а не от AMG?

Е 500 музейных вариантов достаточно живучи.
Практически все запчасти в наличии. потому что это w212, которых много, с двигателем m273 (скорее всего), которых тоже много, пусть и не на ешках. единственное, какие-то запчасит от "наваротов", типа дистроника или пневмы или динамических сидений - это будет скорее всего на заказ. но такие опции могут быть и в обычной ешке.

болячек особенных нет, передние нижние рычаги, стойки стабилизаторов, ничего особенного. двигатель только надо кормить хорошим топливом и маслом. если это не делать, появятся задиры и ремонт очень дорог. в остальном должен быть обычным-хорошим автомобилем.
ну и возможно какая-то из опций редких может быть болячкой, но это нужно опции видеть.

Susanin 30 22.04.2019 14:23

2011 года, это 4,7 М278?

emeren 22.04.2019 15:45

там полный привод
200кг лишнего хлама
это не "фильтры расходники итд"

Der Hammer 22.04.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 4306685)
там полный привод
200кг лишнего хлама
это не "фильтры расходники итд"

Это конечно так.
Однако есть ещё такие факторы, как рулёжка ( или нерулёжка при полном приводе), стабильность на дороге в дождь и снег- что перевесит- задний или полный привод- это ТС решать..
Я не люблю 4матики никакие... но у нас и снега почти не бывает..

emeren 22.04.2019 19:36

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4306727)
Это конечно так.
Однако есть ещё такие факторы, как рулёжка ( или нерулёжка при полном приводе), стабильность на дороге в дождь и снег- что перевесит- задний или полный привод- это ТС решать..
Я не люблю 4матики никакие... но у нас и снега почти не бывает..

согласен
но у ТС с вводными что-то непонятно
интересуется что по запчастям но налог не волнует)
пневма с таким пробегом как наезжает ТС может упасть на коленки влюбой момент да даже и ненаезжая столько
раздатка гранаты масло тяги рычаги захрустело загудело затрещало потянуло всторону
всё это хозяйство стоит недёшево
это не Рав4 во втором кузове где можно ездить добесконечности
тем более на 5-7лет это жопка
хозяин барин

stanislavka 23.04.2019 00:10

Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 4306853)
согласен
но у ТС с вводными что-то непонятно
интересуется что по запчастям но налог не волнует)
пневма с таким пробегом как наезжает ТС может упасть на коленки влюбой момент да даже и ненаезжая столько
раздатка гранаты масло тяги рычаги захрустело загудело затрещало потянуло всторону
всё это хозяйство стоит недёшево
это не Рав4 во втором кузове где можно ездить добесконечности
тем более на 5-7лет это жопка
хозяин барин

А что на пневме если мало ездить помрёт что ли?

Присаживается это ж норм, подкачало после стоянки и вперед

Slogan 23.04.2019 12:10

а полный привод-то есть на ней? были и без него.
пневма на ешке, вряд ли при нормальной эксплуатации будет дорого.
если в год 5-7 тыс.км, эксплуатация в течение 5-7 лет, то 25-49 тыс.км. - то есть авто будет 37-61 тыс.км в конце эксплуатации. за этот пробег такая машина не должна принести особых хлопот, всё решаемо.

emeren 23.04.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от stanislavka (Сообщение 4307067)
А что на пневме если мало ездить помрёт что ли?

Присаживается это ж норм, подкачало после стоянки и вперед

причём мало много
суть в том что ненадёжно и сломатся может влюбой момент
подкачало и вперёд это отлично
плохо когда неподкачало и невперёд а на эвакуатор и вперёд

Semanitic 23.04.2019 22:06

Здравствуйте!
Всем спасибо за советы и ответы. Не знаю какой именно двигатель, но он 4.7 408 л.с. и привод да - полный.
Пока на авто вроде бы все работает нормально и исправно. Честно сказать, подсознательно уже решил купить эту машину, а там разберемся.
Сейчас жду вступление нового собственника в наследство и переоформление на себя. Как я понял, каких то критических (как к примеру у Ford c PowerShift или с двигателями 4.2 у АУДИ) у этой машины нет, ну а сломаться может все что угодно, к сожалению.

Только с братом вернулись, у него детейлинг центр, его мастер осматривал авто - подтвердил что оно в родной краске и если слегка отполировать то краска будет "гореть" (хот на мой взгляд выглядит достойно, но еловек видит "паутинку").
Ну и плюс по салону, ни складок, ни затертостей, все массажи работают исправно.
Единственный косяк, который по факту нашли, это то что авто похоже долго стояло с открытым люком (хоть и в гараже), потому что мастер нашел много пыли в стыках и проемах. Говорит на авто делали "комплекс", но "халтурно.

сергей.4.11.72 26.04.2019 23:22

прекрасный авто.берите -12-это обкатка.приваших пробегах 60000.ничего не сломается.все будет гууууд.отличный авто-тока радость приносить будет


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.