Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   w222 s500/560 размеры шин и дисков, альтернативные варианты (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366864)

AlexDIS 30.01.2019 07:40

w222 s500/560 размеры шин и дисков, альтернативные варианты
 
Столкнулся с тем, что сотрудники торгующих дисками сайтов разводят руками, когда спрашиваешь, подойдут ли диски модель такая-то на автомобиль, при этом конфигураторы дисков на сайтах также выдают противоречивую информацию (смотрел MAK.it в частности).
Вот мои данные по штатным размерам на s500/560
18*8.0*41
245/50/18
19*8.5*36 (38?)
245/45/19
20*8.5*36 + 20*9.5*38
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
5*112*66.6 везде. Если неправ - поправьте.
Соответственно, ищу диски либо по конфигуратору на сайтах (он не всегда корректен), либо по этим параметрам. Причем наибольшие сомнения по ЕТ как раз, МАК пишет, что ЕТ 25-28 это Brand dedicated wheels (R19)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Меня берут сомнения, что можно без проставок использовать диски с ЕТ 25-30 при штатном ЕТ36-38-41

AlexDIS 30.01.2019 07:43

В общем, если собрать базу данных, кто какие ставил альтернативные диски - было бы здорово.
Вопрос - почему альтернативные? Нет в фирменных МВ черных дисков 18-19 размера просто

AlexDIS 30.01.2019 07:45

"Стандартный вылет задается производителем, ни в коем случае его нельзя увеличивать относительно стандартного, т.е. если у вас должны стоять диски с вылетом 46 то покупка дисков с вылетом, например, 50 приведет к тому, что колесо еще больше утопится вовнутрь и станет задевать тормозные агрегаты автомобиля. Допускается уменьшение вылета до 5-7 мм, например установка дисков с вылетом 40-42 не приведет ни к каким последствиям, однако большее уменьшение вылета чревато тем что вылезшие колеса начнут задевать за крылья автомобиля.

Итак, правильный вылет на диске это тот, который рекомендован заводом изготовителем и от него минус 5-7 мм." (с) кто-то в интернете

skyordie 30.01.2019 08:29

Цитата:

Сообщение от AlexDIS (Сообщение 4260486)
Меня берут сомнения, что можно без проставок использовать диски с ЕТ 25-30 при штатном ЕТ36-38-41

еще неплохо было бы понимать что обозначают эти цифры, а то можно навыбирать)) цифра вылета чем меньше тем больше диск будет наружу из арки. Те при штатном вылете 38, диск с вылетом 25 будет наружу арки на 13мм относительно родного. проставка тут точно не нужна будет)
Если интересует что то из японских колесных брендов велком в личку, предложу по лучшим ценам и проконсультирую по параметрам

рыжик-пыжик 30.01.2019 10:07

Если вы повышаете вылет то нужно уменьшать ширину самого диска.

skyordie 30.01.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4260509)
Если вы повышаете вылет то нужно уменьшать ширину самого диска.

🤦🏻♂

Sergeevich 30.01.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от AlexDIS (Сообщение 4260487)
В общем, если собрать базу данных, кто какие ставил альтернативные диски - было бы здорово.
Вопрос - почему альтернативные? Нет в фирменных МВ черных дисков 18-19 размера просто

есть черные HRE R20 на почти новой зимней шипованной резине.
если есть интерес, пишите в личку

AlexDIS 30.01.2019 15:48

Нашел диски BBS, но ЦО больше. Предлагают кольцо вставить, что-то мне это не нравится.
«BBS для MB производит диски только цо=82 мм. Как я уже писал Вам, для установки мы используем комплекты крепежа, металлическое кольцо не просто ставится в центральную часть, а еще фиксируется стопорным кольцом. После этого кольцо вынуть обратно сложно, нужен специнструмент.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

рыжик-пыжик 30.01.2019 15:55

Ссылка не работает... Нет такой страницы.

Volga 02.02.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от AlexDIS (Сообщение 4260487)
В общем, если собрать базу данных, кто какие ставил альтернативные диски - было бы здорово.
Вопрос - почему альтернативные? Нет в фирменных МВ черных дисков 18-19 размера просто

Есть с чёрной серединкой [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Versace 03.02.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от AlexDIS (Сообщение 4260661)
Нашел диски BBS, но ЦО больше. Предлагают кольцо вставить, что-то мне это не нравится.
«BBS для MB производит диски только цо=82 мм. Как я уже писал Вам, для установки мы используем комплекты крепежа, металлическое кольцо не просто ставится в центральную часть, а еще фиксируется стопорным кольцом. После этого кольцо вынуть обратно сложно, нужен специнструмент.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Если это кольцо тоже BBS и сделано там и из металла, к тому же TUV какой-нибудь имеет, то почему нет?

AlexDIS 04.02.2019 08:27

Общаюсь с оф дилером MAK по дискам 19, различаются данные на сайте у итальянцев и у россиян - разные ЦО и ЕТ у одной и той же модели.
--------------------
Сайт МАК прописывает диски можно установить на w222, но у них отличаются ЕТ и ЦО от штатных колес мерседес

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ЦО 66,45 вместо 66,6 у Мерседеса
ЕТ 28, вместо 36-38
ширина обода 8 вместо 8,5
(данные отсюда [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...])

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ЦО 66,45 вместо 66,6 у Мерседеса (на вашем сайте на эту модель 66,6 написано, где правда? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] )
ЕТ 32, вместо 36-38 (на вашем сайте на эту модель ЕТ 42 написано, где правда? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] )

По совокупности отклонений от стд параметров я бы купил MAK Speciale ЕТ 32 - уточните вылет 32 или 42? ЦО 66,45 или 66,6??

-------------
И вот это вот плюс/минус 10 мм по ЕТ меня смущает, равно как и натянуть 66,45 ЦО на 66,6 оси (говорят можно без проблем. А потом 66,6 ЦО болтаться будет?)

Versace 04.02.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от AlexDIS (Сообщение 4263169)
Общаюсь с оф дилером MAK по дискам 19, различаются данные на сайте у итальянцев и у россиян - разные ЦО и ЕТ у одной и той же модели.
--------------------
Сайт МАК прописывает диски можно установить на w222, но у них отличаются ЕТ и ЦО от штатных колес мерседес

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ЦО 66,45 вместо 66,6 у Мерседеса
ЕТ 28, вместо 36-38
ширина обода 8 вместо 8,5
(данные отсюда [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...])

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ЦО 66,45 вместо 66,6 у Мерседеса (на вашем сайте на эту модель 66,6 написано, где правда? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] )
ЕТ 32, вместо 36-38 (на вашем сайте на эту модель ЕТ 42 написано, где правда? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] )

По совокупности отклонений от стд параметров я бы купил MAK Speciale ЕТ 32 - уточните вылет 32 или 42? ЦО 66,45 или 66,6??

-------------
И вот это вот плюс/минус 10 мм по ЕТ меня смущает, равно как и натянуть 66,45 ЦО на 66,6 оси (говорят можно без проблем. А потом 66,6 ЦО болтаться будет?)

Например, на 221 штатные 19-ые (да и 20-ые) диски утоплены в арки, поэтому +10 мм колеи (уменьшение вылета) добавляет стиля. По бмв опыт сугубо положительный от такого апгрейда, особенно в разношироком варианте - колеса встают вровень с арками. А вот уменьшение ширины диска даст нелепый результат при установке штатной резины - будет эффект бублика и вид диска потеряется. Ну а ставить резину ширины меньшей, чем штатная - даунгрейд жесткий. Лучше увеличивать ширину диска. Тем более, при увеличении колеи (уменьшение вылета) в арке образуется свободное пространство. Если резина будет штатной ширины - то лучше примерить, т.к.:

Поехал супруге резину менять. Снял летний Vredstein 275/40/20 и поставил зимний Bridgestone, естественно, этого же размера. Диск шириной 10J. Так вот, резина села почти домиком, защитный буртик отсутствовал, хотя летняя резина сидела идеально, почти вровень с диском и при этом присутствовал небольшой защитный буртик. Поставил две покрышки рядом и выяснилось, что ширина рабочей зоны протектора зимнего Bridgestone существенно меньше ширины зоны Vredstein. При этом размер штатный.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.