Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   W218, CLS 500 нужен ли 4Matic? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365323)

Stanislavus 13.11.2018 13:31

W218, CLS 500 нужен ли 4Matic?
 
Добрый день всем, первое сообщение на форуме.

Решился купить первый Mercedes в своей жизни.

Остановился на CLS 500 W218 дорестайл, поездил на двух занедприводных все очень понравилось.
НО мне на нем нужно ездить зимой (вторая машина спорткупе Corvette), а живу я в деревне с норм дорогами, но снег зимой тут есть и колея тоже, хотелось бы полный привод.

Был опыт полноприводных машин Ягуар и S500, разгон есть, драйва нет.

Как обстоят дела с CLS 4Matic?

keksik678 13.11.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от Stanislavus (Сообщение 4220587)
Добрый день всем, первое сообщение на форуме.

Решился купить первый Mercedes в своей жизни.

Остановился на CLS 500 W218 дорестайл, поездил на двух занедприводных все очень понравилось.
НО мне на нем нужно ездить зимой (вторая машина спорткупе Corvette), а живу я в деревне с норм дорогами, но снег зимой тут есть и колея тоже, хотелось бы полный привод.

Был опыт полноприводных машин Ягуар и S500, разгон есть, драйва нет.

Как обстоят дела с CLS 4Matic?

500го заднего привода не найдете,дисскусия к чему?)

Slogan 13.11.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Stanislavus (Сообщение 4220587)
Добрый день всем, первое сообщение на форуме.

Решился купить первый Mercedes в своей жизни.

Остановился на CLS 500 W218 дорестайл, поездил на двух занедприводных все очень понравилось.
НО мне на нем нужно ездить зимой (вторая машина спорткупе Corvette), а живу я в деревне с норм дорогами, но снег зимой тут есть и колея тоже, хотелось бы полный привод.

Был опыт полноприводных машин Ягуар и S500, разгон есть, драйва нет.

Как обстоят дела с CLS 4Matic?

точно также, разницу конечно заметит только искушённый, но раз у вас Ветт, то заметите. веселее на заднем, пару раз возможно застрянете, но два раза за зиму покопать или позвать кого толкнуть намного ценнее при получении большего удовольствия во время динамичной езды

Susanin 30 13.11.2018 22:07

Полный привод без вариантов.
Тачка не на лето, чего там обсуждать.
А зп на 500-ом, это будет зима как на 250-ом).
Помню даже С230 (204 кузов) для зимы на ЗП была через чур мощной). Есп мигала просто постоянно. Не езда, а мучение.
Особенно когда с кватры пересаживался).

А вот на матике, да с чипом, будете всегда видеть всех в зеркале заднего вида очень далеко круглый год).

Vladimir.CDI 13.11.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от Stanislavus (Сообщение 4220587)
Добрый день всем, первое сообщение на форуме.

Решился купить первый Mercedes в своей жизни.

Остановился на CLS 500 W218 дорестайл, поездил на двух занедприводных все очень понравилось.
НО мне на нем нужно ездить зимой (вторая машина спорткупе Corvette), а живу я в деревне с норм дорогами, но снег зимой тут есть и колея тоже, хотелось бы полный привод.

Был опыт полноприводных машин Ягуар и S500, разгон есть, драйва нет.

Как обстоят дела с CLS 4Matic?

если у вас ОДИН авто - то цлс хоть 8ми приводной - это не для деревни
на седанах в городах РФ зимой грустно очень

цлс - летний авто как и все седаны

p.s. разве что у вас как и у нас снег бывает только по телевизору....

SergioL 13.11.2018 23:27

В чем грусть???
В России хуже чем в Белоруссии ? Или у нас снегу больше??
Все то не так.
То дизель плохо, то бензин, то седан это отстой, то ломается все....
Что тогда хорошо?:shock:
Надо проще смотреть на вещи.


Если отбросить деревянность пневмы, то в остальном машина на все случаи жизни:nod:
Мне Правда не зашла :nod::shock::mad:
Все время что то глючило, но с гарантией проблем почти не было...
В остальном хороший и быстрый авто:thumbup:
Для проселка пневму спокойно задрать можно и проехать где надо:nod:

Дикaрь 13.11.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от Stanislavus (Сообщение 4220587)
Остановился на CLS 500 W218 дорестайл, поездил на двух занедприводных все очень понравилось.

Вы на 350-м катались? 500-е в базе идут с полным приводом, по крайней мере в России. Может быть в других странах были модификации с задним приводом, но у нас такого в продаже не встречал.

Зимой с проходимостью никаких проблем, если не забывать что ты не на джипе с клиренсом 20-25 см. Да и преимуществ гораздо больше по сравнению с любым седаном за счет +3-4 см. при поднятой пневме.

Stanislavus 14.11.2018 01:27

Большое спасибо за ваши ответы. Будет интересно прочитать еще мнения.

Есть ощущение резкого старта с места или при нажатии педали в пол?

Машина покупается для Украины, заднеприводных 500 и 550 моделей достаточно.

На полномприводе сейчас не удалось норм. поездить из-за похолодания.
Взял бы не задумываясь, но есть опыт езды на Ягуаре (5 лет). Застревал в снегу, там где ауди с бмв (но не мерсы) легко проезжали. Колея даже неглубокая, вообще без шансов выехать или свернуть с нее.

Но пока существенных недостатков полного привода нет, на отсутствие драйва никто не жалуется. Аирматик мне после БМВ показался комфортным, как и руль.

Nikita Sh 14.11.2018 06:55

Повседневная машина, конечно полный привод. :thumbup:
Тем более, если на лето есть Ветт. :super:

Stanislavus 15.11.2018 01:52

Сегодня довелось поездить на полном приводе, разница минимальная. Морду он конечно не задирает, но разгон ощущается, особенно в жестком положении ходовой. +Не нужно ловить попу, как у корвета.

Через полчаса поездки ТАКОЙ снег повалил в Киеве, сразу заценил преимущества полного привода и курсовой устойчивости.
На таком большом моменте по снежной каши попа бы в сторону уходила бы, это не комфортно.

Митяй777 15.11.2018 23:42

чем меня бесят 4 матики- морду наружу несет и вообще в плане управляемости большая разница с зп. сужу по 211,220,221,210. может в этом поколении что-то кординально улучшилось

Митяй777 15.11.2018 23:44

чем меня бесят 4 матики- морду наружу несет и вообще в плане управляемости большая разница с зп. сужу по 211,220,221,210. может в этом поколении что-то кординально улучшилось, и не знаю, какие у кого деревни. я живу в 11км от Москвы, с 2 ооочень крытми горками и у**ным заездом на участок в горку налево, где едва в один прием поворачиваешь. так вот, на заднеприводном 140 500, с200 202 я совершенно без проблем ездил. на бмв ф01 правда не получлаось передом заехать- есп дурацки настроена и радиус поворота большой- не удавалось сходу заскочить

GLT 16.11.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 4222063)
чем меня бесят 4 матики- морду наружу несет и вообще в плане управляемости большая разница с зп. сужу по 211,220,221,210. может в этом поколении что-то кординально улучшилось, и не знаю, какие у кого деревни. я живу в 11км от Москвы, с 2 ооочень крытми горками и у**ным заездом на участок в горку налево, где едва в один прием поворачиваешь. так вот, на заднеприводном 140 500, с200 202 я совершенно без проблем ездил. на бмв ф01 правда не получлаось передом заехать- есп дурацки настроена и радиус поворота большой- не удавалось сходу заскочить

Митя, так дело не в есп-у полного привода диаметр разворота больше, чем у ЗП, в силу ограничений приводов, мешающих вывернуть передние колеса на более острый угол. Плюс недостаточная поворачиваемость. Всегда хотелось понять, где в Мск, например он может практически понадобиться зимой. Ради интереса сгоняю на зп и посмотрю, чем пп может быть лучше))
Брать полнопривод, который стоит больше, нифига не рулится, постоянно разваливается и в целом нах не нужный лишний центнер железа ради того, чтоб пару месяцев в году обладать чувством из пальца высосанной "уверенности"-это, конечно величайшее достижение маркетологов. Шипованную резину или качественную липучку надо брать и не будет ни каких проблем.
В больших городах РФ это просто глупость, где ты за свои деньги покупаешь себе обрезанное корыто:nod:
Тем, кому кажется что полноприводные авто лучше тормозят-предложил бы пройти диспансеризацию в профильном заведении:help:

Вадим*** 16.11.2018 17:20

Не согласен.
Выехать не могут со дворов...Помогите-спасите.
Уже не помогаю толкать.Говорю спина больная...
Вот и весь ЗП зимой.
А сколько их по кюветам видел.
ПП при умении им пользоваться,выручает в ОЧЕНЬ сложных ситуациях.
Проверенно годами пользования.
Просто надо педалью газа работать точно.И в поворотах наоборот поддавать дозировано.Входит ПП как по рейсам.
Курсы аудио(ПП) давно-давно проходил....
Понравился ПП сразу.
ВСЮ жизнь теперь на ПП!
зы..так что к "докторам" мне не надо.

Simon 16.11.2018 17:37

задний привод это теперь для драйва, чтобы эффектно повернуть и т п
при езде во дворах, платных парковах и проселках на нем все очень плохо, даже в Москве.
вся беда еще в том, что если на жигулях можно ехать в натяг, играя сцеплением, то на мерсе с его автоматом задние колеса сразу уходят в букс и стоишь буксуешь.

SergioL 17.11.2018 00:21

Согласен.
ЗП fun only:thumbup:
Только летом и посуху:thumbup:
Даже когда мокро на 500+ Лошадях на ЗП то ещё удовольствие:smiley7:
Особенно за городом с нашей колеёй, когда больше 80 км в час плывёшь на любой резине и любом приводе:nod:
По городу летом ЗП:thumbup::nod:как только меньше +10 уже кайфа нет:(
Все время буксуем при нажатии на газ в пол педали:shocked:
ПП :thumbup:
В 500 ПП настроен неинтересно 50/50
В 63 40/60:thumbup: уже интереснее :thumbup:
На панаме одно удовольствие гонять например на ПП:thumbup::nod: и дрифтить при желании:thumbup:
Так что я тоже за ПП:smiley5:

Susanin 30 17.11.2018 02:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4220906)
если у вас ОДИН авто - то цлс хоть 8ми приводной - это не для деревни
на седанах в городах РФ зимой грустно очень

цлс - летний авто как и все седаны

p.s. разве что у вас как и у нас снег бывает только по телевизору....

Живу в деревне). 6 лет круглогодичного кайфа на 500-ом).
Зимой всё время на седанах ездил быстрее кроссоверов и тем более жыпов, и это нормально).

Vladimir.CDI 17.11.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 4222619)
Живу в деревне). 6 лет круглогодичного кайфа на 500-ом).
Зимой всё время на седанах ездил быстрее кроссоверов и тем более жыпов, и это нормально).

сие есть просто слова и бахвальство пустое, снег 25см и вы никуда не едете пока не расчистят, речь про настоящую деревню где нет грейдеров а не то что вы там себе придумали

SergioL 18.11.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4222663)
сие есть просто слова и бахвальство пустое, снег 25см и вы никуда не едете пока не расчистят, речь про настоящую деревню где нет грейдеров а не то что вы там себе придумали

Никакой кроссовер Вам не поможет в такой деревне:nod:
Может трактор надо брать? Следуя вашей логике:smiley5::D

Susanin 30 18.11.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4222663)
сие есть просто слова и бахвальство пустое, снег 25см и вы никуда не едете пока не расчистят, речь про настоящую деревню где нет грейдеров а не то что вы там себе придумали

Мне кажется про сие слова, больше у вас.
Я без слов 6 лет откатал)).

Не бывает одной машины на все случаи жизни, и географическое расположение. В моём регионе мне этого хватает с головой.
Более того, если будет 25 см пухляка, и то может поехать)). Просто жалко.
19 см есть).

Помню когда были очень снежные зимы, был у меня седан с очень низким просветом (хороший лежачий можно было черкануть) и передним приводом. И то сгребая бампером снег, ехал аки трактор).
А если туда CLS на матике с поднятой пневмой, то вообще как по асфальту).


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.