Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стуки , дребезжание спереди e200, w213 , 2.0 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383494)

Evgeny111 11.04.2024 19:16

Стуки , дребезжание спереди e200, w213 , 2.0
 
Помогите разобраться или посоветуйте сервис (специалиста) - Стуки спереди при езде на мелких острых неровностях, брусчатке, пробег 39000, как будто косточка о косточку, дилеры разводят руками, найти ничего не могут, говорят подвеска в идеале(((
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Arch3r 11.04.2024 21:42

А по ощущениям откуда звук снизу или сверху над мотором? Если сверху перед лобовым стеклом то возможно это опорники амортизатора, но так не диагностируешь пока их не поменяешь, только если с права на лево их поменять (если звук с какой то одной стороны).

Evgeny111 11.04.2024 22:26

Цитата:

Сообщение от Arch3r (Сообщение 4767922)
А по ощущениям откуда звук снизу или сверху над мотором? Если сверху перед лобовым стеклом то возможно это опорники амортизатора, но так не диагностируешь пока их не поменяешь, только если с права на лево их поменять (если звук с какой то одной стороны).

По ощущениям слева , как будто сверху, ни в ноги , ни в руль не отдает , при раскачке и на вибростенде не проявляется, а проявляется именно на острых выступах , при наезде на толстую разметку. Попадал в плавную яму , на большой скорости , без острого удара, но амортизатор при этом сильно и резко отработал в верх, я аж подпрыгнул… левой стороной, вот как будто после этого и начались эти щелчки

Arch3r 11.04.2024 23:50

Цитата:

Сообщение от Evgeny111 (Сообщение 4767925)
По ощущениям слева , как будто сверху, ни в ноги , ни в руль не отдает , при раскачке и на вибростенде не проявляется, а проявляется именно на острых выступах , при наезде на толстую разметку. Попадал в плавную яму , на большой скорости , без острого удара, но амортизатор при этом сильно и резко отработал в верх, я аж подпрыгнул… левой стороной, вот как будто после этого и начались эти щелчки

Опорники разбитые у меня были, раскачивать бесполезно, и вибрастенд не показывает их... Поменяйте амортизаторы в сборе с опорниками местами с лева на право, это самое простой шаг что бы исключить. Если звук переместится в право, то либо стойка либо опорник.

Evgeny111 12.04.2024 08:12

Спасибо за совет, буду пробовать!

Evgeny111 13.04.2024 17:00

Цитата:

Сообщение от Arch3r (Сообщение 4767934)
Опорники разбитые у меня были, раскачивать бесполезно, и вибрастенд не показывает их... Поменяйте амортизаторы в сборе с опорниками местами с лева на право, это самое простой шаг что бы исключить. Если звук переместится в право, то либо стойка либо опорник.

Была прослаблена гайка штока амортизатора)


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.