Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Масляное голодание w164 m113 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375161)

fear75s 11.10.2020 01:52

Масляное голодание w164 m113
 
Ребята нужна помощь. Проблема такая - приехал в гараж на плановую замену масла, слил масло, залил промывочное , мотор поработал, слил и залил свежее масло, поменял фильтр. Запускаю мотор а он начинает тарахтеть. Выкрутил фильтр а он сухой. В чем беда может быть?
шток целый, резинки на шток новые, масло залил, пробку закрутил. Мотор чистый, не грязный, поддон не замят. Масло не жрал. Пзц мотору? Маслонасосу ? Но как??? 10 мин назад ездил и приехал?

просто Гоша 11.10.2020 07:46

Если никакого звука (обрыва цепи) не было то навряд ли что-то с маслонасосом. Скорее всего такая же беда как была у меня когда движёк долго стоял без масла и при его заливке м/н не мог его хватнуть т.к. шестерёнки уже обсохли. Попробуй так как мне советовал Lukman:
Цитата:

... вот у меня мысль такая ,что если бахнуть масла ещё литра на 3 больше положенного,чтобы масло насос заполнялся до шестерёнок ,покрутить без свечей накала легонько стартером с открытой колбой фильтра а как увидишь что масло пошло тогда уже слить лишнее и выставить по щупу.
Так же можно в поддон по трубке щупа подавать давление чтоб помочь маслонасосу и протолкнуть через него масло. Главное чтобы масло показалось в корпусе фильтра.

fear75s 11.10.2020 08:34

Мне тоже так сказали, а в чем причина то? Так же должно быть

fear75s 11.10.2020 08:34

Не должно быть. Обрыва цепи не было

просто Гоша 11.10.2020 09:18

Может зубья м/н поизносились (зазоры большие образовались), может так звёзды сложились ...

fear75s 11.10.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4527643)
Может зубья м/н поизносились (зазоры большие образовались), может так звёзды сложились ...

Да у кого ни спрашивал все в первые такое слышат

просто Гоша 11.10.2020 14:33

Впервые про зазоры? Значит чайники.
А то что за 10 минут масло из насоса утекло так что он не может его прокачать это, да, странно.

fear75s 11.10.2020 14:46

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4527713)
Впервые про зазоры? Значит чайники.
А то что за 10 минут масло из насоса утекло так что он не может его прокачать это, да, странно.

Про зазоры это понятно, вот с закачкой проблема, никто не слышал о таком

Vitalya-74 11.10.2020 20:30

Не понимаю, а зачем если мотор чисты кормить его каким то говно маслом, типа промывка. Оно зачастую тупо индустриальное очень жидкое. Зачем это делать? Может из за херовой его вязкости и то что оно нагрелось, действительно насос не может вкачать его?! Есть же правило, промываться тем на чём ездишь!! Если сильно любишь авто и хочешь его взбодрить то сделай смену масла пару раз через пару тыш.км. Это будет полезнее и лучше чем лить не понятно что с названием "промывка" "5 минутка" и т.д. Тут с нормальным маслом легко пролететь, а вы с маслом за 200 рублей экспериментируете.

Vitalya-74 11.10.2020 20:38

По существу вопроса могу сказать следующее. "Так как опыт со своим сервисом есть".
Даже если резко задрало шестерни насоса, то всё равно бы закачал свежее и холодное масло.
Резкий обрыв цепь, вероятен.
И то что он не может закачать из за увеличенного зазора и после "промывочного масла", тоже вероятно но думаю шансов меньше конечно. Но тоже весьма возможно.
Идея с подачей воздуха в щуп, хорошая, по крайней мере можно сделать какие то выводы уже после этого. Но надо пальцем заткнуть вентиляцию картера. И Не надо снимать свечи что бы крутить стартером, проще ослабить любую трубку высокого давления.

Vitalya-74 11.10.2020 20:42

Ох, не заметил что это бензо мотор.:faceoff: ТОгда высокого давления нет.

просто Гоша 11.10.2020 21:37

Про выкручивании свечей говорилось мне (дизель). С компрессором (подачей воздуха) конечно же надо предпринимать ряд дополнительных мер, я предложил только идею. А скорее всего, да, именно в разжижении вся загвоздка.

fear75s 11.10.2020 23:15

Цитата:

Сообщение от Vitalya-74 (Сообщение 4527859)
Не понимаю, а зачем если мотор чисты кормить его каким то говно маслом, типа промывка. Оно зачастую тупо индустриальное очень жидкое. Зачем это делать? Может из за херовой его вязкости и то что оно нагрелось, действительно насос не может вкачать его?! Есть же правило, промываться тем на чём ездишь!! Если сильно любишь авто и хочешь его взбодрить то сделай смену масла пару раз через пару тыш.км. Это будет полезнее и лучше чем лить не понятно что с названием "промывка" "5 минутка" и т.д. Тут с нормальным маслом легко пролететь, а вы с маслом за 200 рублей экспериментируете.

Да не знаю, вот так сделал....на днях снятие поддона и закачка масла принудительно в насос. Да я даже не мог предположить что такое возможно в принципе

Vitalya-74 12.10.2020 07:16

Это повод задуматься, "а не пора ли поменять насос"? И какой пробег у мотора. Может стоит его поменять чем из за него в будущем хватануть ещё полее тяжёлые проблемы. Ну это конечно если привод насоса цел.

просто Гоша 12.10.2020 09:31

Ну закачаете вы масло в насос, а поддон чтоб поставить её затычкой будете затыкать? И вы думаете что поддон открутить проще простого?

петрович. 12.10.2020 11:56

думаю для двигателя лучше будет сразу поменять м/насос, а не изголяться над ним... :faceoff:

xrsanek 12.10.2020 15:19

В этой истории есть что то, что не досказано. М113 отличный двигатель и просто так его не ушатать, залей туда хоть отработки хоть минералки

Vitalya-74 12.10.2020 16:41

Я тоже думаю что не всё так просто. Насосы так не мрут. Это что то ещё.

Yuriy 320 12.10.2020 19:36

Не проще загнать масло в систему под давлением через фильтр ?
Вообще похоже промывка собрала все сопли и они осели на сетке маслозаборника.

просто Гоша 12.10.2020 19:45

Там стоит обратный клапан.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.