Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   История о том, как я покупал своего Емелю. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=340091)

Cosmoman 31.03.2016 14:54

История о том, как я покупал своего Емелю.
 
История о том, как я покупал своего Емелю.
Ездил я до этого на продукции концерна Лэнд Ровер и на СLS 218 и не смотрел на другие авто. Но наступил кризис и пришлось искать более подходящее авто под мои текущие требования. И оказалось, что под мои критерии ( полный привод, плавность хода, шумоизоляция, относительная престижность, стоимость до 2 400 000) подходит только Мерседес МЛ 166.
Начал узнавать, что за зверь и подыскивать хороший вариант. Скажу честно что вариантов по моей стоимости в марте 2016 года с нормальным пробегом до 60 тыс.км оказалось очень мало.
Итак к чему пришел:
только не американец,
только бензин (мои предпочтения), авто должен быть только на ксеноне!!!!! (галогенки в МЛ вообще не светят, а их замена около 150 тыс.),
цвет только не черный и не белый (в идеале коричневый, но мне так и не попался-взял синий), салон только не черный ( в идеале бежевый или коричневый), увы не нашел взял черный,
не принципиально наличие команд ойл (большой экран ,навигация, камеры)- так как навигация не работает, а датчики парктроников есть.
Просмотрел 7 авто за месяц, почти у всех скручены пробеги и есть крашеные детали .Я не наивный и понимаю, что крашеные детали это не беда, главное что бы геометрия не нарушена и пробег оригинальный. Были пару авто, но пока думал (всего то день) уходили, причем в регионы.
Итог месячного поиска. Найден верный конь у одного из диллеров Москвы с пробегом 58тыс.
Все представление о машинке оправдались. В сравнении с РРовер!! Управляется лучше, шумка хуже немного, топливо потребляет меньше, радиус разворота радует.
ИТОГ. Доволен Емелей, пару лет покатаю пока в стране не потеплеет)))) Всем удачи))))

Alpach 09.05.2016 21:36

Поздравляю

R164 09.05.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от Cosmoman (Сообщение 3710668)
История о том, как я покупал своего Емелю.
Ездил я до этого на продукции концерна Лэнд Ровер и на СLS 218 и не смотрел на другие авто. Но наступил кризис и пришлось искать более подходящее авто под мои текущие требования. И оказалось, что под мои критерии ( полный привод, плавность хода, шумоизоляция, относительная престижность, стоимость до 2 400 000) подходит только Мерседес МЛ 166.
Начал узнавать, что за зверь и подыскивать хороший вариант. Скажу честно что вариантов по моей стоимости в марте 2016 года с нормальным пробегом до 60 тыс.км оказалось очень мало.
Итак к чему пришел:
только не американец,
только бензин (мои предпочтения), авто должен быть только на ксеноне!!!!! (галогенки в МЛ вообще не светят, а их замена около 150 тыс.),
цвет только не черный и не белый (в идеале коричневый, но мне так и не попался-взял синий), салон только не черный ( в идеале бежевый или коричневый), увы не нашел взял черный,
не принципиально наличие команд ойл (большой экран ,навигация, камеры)- так как навигация не работает, а датчики парктроников есть.
Просмотрел 7 авто за месяц, почти у всех скручены пробеги и есть крашеные детали .Я не наивный и понимаю, что крашеные детали это не беда, главное что бы геометрия не нарушена и пробег оригинальный. Были пару авто, но пока думал (всего то день) уходили, причем в регионы.
Итог месячного поиска. Найден верный конь у одного из диллеров Москвы с пробегом 58тыс.
Все представление о машинке оправдались. В сравнении с РРовер!! Управляется лучше, шумка хуже немного, топливо потребляет меньше, радиус разворота радует.
ИТОГ. Доволен Емелей, пару лет покатаю пока в стране не потеплеет)))) Всем удачи))))

Поздравляю. :smiley5:
Но, если ездили до этого на РР и успели его оценить, то скоро поймёте что Емеля не лучше РР ничем. У Вас сейчас просто ощущение новизны, через пару месяцев это пройдёт и все поймёте сами.

lyura 11.05.2016 17:24

все познается в сравнении.
емеля достает своими мелкими и не мелкими поломками
-это первое
-второе- жрет бензин немерено как емеля
аргументы что купил за 100штук зелени и на бензин не смотри не принимается на улице 21 век. господа 20л комп больше не показывет
реально 25л в пробке дюже много.....согласитесь
езжу паралельно на BMW X5 F15 (2016год) турбозизель 2.5
по трассе 7.6 по городу в страшной пробке 10.6-10.8л соляры
но по комфору уступает трясет на кочках по полной
а ездит получше пошустрее -
в мерса угол разворота ваще супер - выворачивается
это хоть радует

Burning Man 11.05.2016 19:13

Несовсем понятно, в какой строчке о какой машине идёт мысль. :)

lyura 12.05.2016 17:47

да что не понятно
в начале писал о ML350 166 кузов
мелкие поломки достали и расход большой
================
во второй половине поста
о BMW X5 F15 2016Г
2.5 турбодизель

chasik 12.05.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от Cosmoman (Сообщение 3710668)
ИТОГ. Доволен Емелей, пару лет покатаю пока в стране не потеплеет)))) Всем удачи))))

Что-то мне подсказывает, что "двушечкой" до потепления не отделаетесь..:)

А машинка хорошая, прекрасный выбор!

andreo525 09.06.2016 22:18

А можно узнать почему не американец? Я так понимаю, что американец идет с желтыми габаритами? То же озадачился сейчас поиском 166 емельки, я так понял, что дешевле 2,4 не найти в Москве. И можно узнать с какими поломками столкнулись и на что обратить особое внимание при покупке?

андрюха 10.06.2016 13:52

На сайте ПОЛНО информации!!!
Просто, поискать надо. Удачи!


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.