Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Вибрация при торможении , тормозные диски? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342320)

tehser 01.06.2016 21:03

Вибрация при торможении , тормозные диски?
 
Здравствуйте
221 кузов , 2011г, 350 ,4матик ;130 000 км
Три месяца назад поставил переднии тормозные дискиТекстар, ездил с водителем , в спокойном режиме , тут сел сам ,и при езде по трассе после нескольких интенсивных торможений , при нажатии на тормоз начинаются дикие вибрации и стуки слево ,при том что в городском режиме всё нормально
Проточил диски- ничего не поменялось
Может у кого было подобное?

posman 01.06.2016 21:49

Проточите задние.

papiton 01.06.2016 23:55

ступицы в сборе под замену

tehser 02.06.2016 06:25

Цитата:

Сообщение от posman (Сообщение 3749807)
Проточите задние.

Бъёт конкретно-спереди слево

tehser 02.06.2016 06:27

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3749852)
ступицы в сборе под замену

Почему тогда на холодных дисках нет стуков?

papiton 02.06.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от tehser (Сообщение 3749901)
Почему тогда на холодных дисках нет стуков?

почему тогда замена и проточка не помогли, я понимаю что вы надеетесь на чудо, но в данном случае вы попали на деньги, проверить биение просто, вывешиваете на подъёмник снимаете колесо и индикатором биения проверяете, если его нет, забрызгиваете диск по кругу водой, ждете минут 10-20 когда появится ржавчина, а потом крутите тормозной диск, если с одной из сторон шаркает больше, то ступицы под замену, еще одна причина перегрев дисков, цвет там не однороден, а есть темные пятна. точить бесполезно, в перегретых местах коэффициент сцепления выше, и увеличивается по мере прогрева.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

tehser 02.06.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3749934)
почему тогда замена и проточка не помогли, я понимаю что вы надеетесь на чудо, но в данном случае вы попали на деньги, проверить биение просто, вывешиваете на подъёмник снимаете колесо и индикатором биения проверяете, если его нет, забрызгиваете диск по кругу водой, ждете минут 10-20 когда появится ржавчина, а потом крутите тормозной диск, если с одной из сторон шаркает больше, то ступицы под замену, еще одна причина перегрев дисков, цвет там не однороден, а есть темные пятна. точить бесполезно, в перегретых местах коэффициент сцепления выше, и увеличивается по мере прогрева.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

На чудо обычно не надеюсь,но менять то что не нужно для меня противоестественно,
Заехал еще раз в сервис где протачивал-диск опять поведен-скорее всего,как вы писали ,он перегрет,или даже изночально был недостоен установки
Решил поменять на АТЕ
Да ,и при проточке дисков на авто,биение ступицы обычно компенсируется проточкой

papiton 02.06.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от tehser (Сообщение 3750119)
На чудо обычно не надеюсь,но менять то что не нужно для меня противоестественно,
Заехал еще раз в сервис где протачивал-диск опять поведен-скорее всего,как вы писали ,он перегрет,или даже изночально был недостоен установки
Решил поменять на АТЕ
Да ,и при проточке дисков на авто,биение ступицы обычно компенсируется проточкой


опущенный металл имеет другой коэффициент сцепления, перегрет он на всю толщину, пятнами, проточка изменит цвет диска и создаст иллюзию, но структура металла от этого не изменится.

Ignat1978 01.05.2017 21:04

Чтобы не плодить тем, позволю спросить здесь:
Какая марка тормозных дисков идёт в оригинале на W221 S500 4-matic, 2007 г.в.?
Или что посоветуют соклубники поставить?
Помню, на *** 7-er чётко было на самом диске отштамповано - перед Jurid, зад Ате (или наоборот).
А у МВ интересно есть закономерности? какой производитель тормозных механизмов поставлял на эти модели в те времена тормозные диски?

mongol71 01.05.2017 21:36

меняйте колесные диски и лучше на оригинал даже бу в хорошем состоянии,было такое и проблема ушла после замены дисков колесных оригинальных

Ignat1978 01.05.2017 21:54

Спасибо огромное, но у меня проблем нет с вибрацией. просто пришло время заменить тормозные диски, вот и задался вопросом, что идёт в оригинале? Ведь, как известно, сам МВ не производит тормозные диски...

acidmonkey 02.05.2017 09:43

Цитата:

Сообщение от Ignat1978 (Сообщение 3939571)
Спасибо огромное, но у меня проблем нет с вибрацией. просто пришло время заменить тормозные диски, вот и задался вопросом, что идёт в оригинале? Ведь, как известно, сам МВ не производит тормозные диски...

Боюсь, Монгол не тебе и отвечал )))

Tverskoy 02.05.2017 12:19

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3750174)
опущенный металл имеет другой коэффициент сцепления, перегрет он на всю толщину, пятнами, проточка изменит цвет диска и создаст иллюзию, но структура металла от этого не изменится.

Это чугун. его отпустить нельзя.

GLT 02.05.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от Ignat1978 (Сообщение 3939571)
Спасибо огромное, но у меня проблем нет с вибрацией. просто пришло время заменить тормозные диски, вот и задался вопросом, что идёт в оригинале? Ведь, как известно, сам МВ не производит тормозные диски...

Меняйте на те, что промаркированы как Mercedes.
Мне видится, что экономить на тормозах-зло.
Ставьте аналоги в другие места, но не на критические узлы.
Ну а советчику проточить диски я б посоветовал продать машину и купить то, что подходит по карману:nod: Комплект дисков стоит 30к руб (Это на 500. На 350 по идее еще дешевле, т.к. размер тормозных будет меньше). Это стоит того, чтоб куда то ехать, затачивать-перетачивать? Сюр какой то...

acidmonkey 02.05.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3939784)
Меняйте на те, что промаркированы как Mercedes.
Мне видится, что экономить на тормозах-зло.
Ставьте аналоги в другие места, но не на критические узлы.
Ну а советчику проточить диски я б посоветовал продать машину и купить то, что подходит по карману:nod: Комплект дисков стоит 30к руб (Это на 500. На 350 по идее еще дешевле, т.к. размер тормозных будет меньше). Это стоит того, чтоб куда то ехать, затачивать-перетачивать? Сюр какой то...

вот ты из москвы, у тебя много денег, а у человека из смоленска может их нет ))) вот и протачивают , тем более , что если не сильно протачивать, то также несильно это и повлияет.
А так конечно да, на проточенных дисках и колодки быстрее помрут, ибо будут сильнее греться, и жижа может закипеть, но это уже крайности, не в повседневной езде.

schumlav 02.05.2017 15:54

@acidmonkey, Ну у меня тоже денег нету, так я именно поэтому текстар на перед неставлю...)))

acidmonkey 02.05.2017 18:30

Цитата:

Сообщение от schumlav (Сообщение 3939843)
@acidmonkey, Ну у меня тоже денег нету, так я именно поэтому текстар на перед неставлю...)))

а плмегасители поставил ? )))

schumlav 02.05.2017 19:21

@acidmonkey, Неа, сегодня только залез под машину попримерялся и болтов новых прикупил на трубы.

Ignat1978 02.05.2017 23:50

Спасибо, друзья! Но в Смоленске не всё так плохо и у меня в частности)))
На диски мне хватит и на родные, просто свою мысль о том, что МВ сам не производит тормозных дисков, как и много другого в авто, я не изобретал, а выкурил на форуме и не только на этом.
В оригинале, как мне уже подсказали добрые люди, вроде как идёт Брембо, но по качеству мнения разделились. Сейчас уже стоит выбор между Ате и ..... Ате)))

GLT 03.05.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 3939813)
вот ты из москвы, у тебя много денег, а у человека из смоленска может их нет ))) вот и протачивают , тем более , что если не сильно протачивать, то также несильно это и повлияет.
А так конечно да, на проточенных дисках и колодки быстрее помрут, ибо будут сильнее греться, и жижа может закипеть, но это уже крайности, не в повседневной езде.

Брат, я вот смотрю на CL и оцениваю тебя соответствующе, как это денег нет? :D:D


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.