Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Омыватель стекла (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8489)

Андрей СВК 22.11.2007 11:33

Омыватель стекла
 
Доброго всем дня. Прошу дать подсказку. Вчера купил жидкость стеклоочистителя. за ночь она так замерзла, хотя и надпись была, что зимняя. Суть не в этом. Видимо лопнула трубка, по которой подается жидкость, поскольку с утра обнаружил целую лужу под правой противотуманкой. Подскажите схему прокладки этих самых трубок и как долезть до соединения трубки и форсунонок омывателя фар. Заранее спасибо.

PowerWheels 22.11.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от Андрей СВК
Доброго всем дня. Прошу дать подсказку. Вчера купил жидкость стеклоочистителя. за ночь она так замерзла, хотя и надпись была, что зимняя. Суть не в этом. Видимо лопнула трубка, по которой подается жидкость, поскольку с утра обнаружил целую лужу под правой противотуманкой. Подскажите схему прокладки этих самых трубок и как долезть до соединения трубки и форсунонок омывателя фар. Заранее спасибо.


Как вариант глянь шланг, если бачка два, который соединяет их снизу... одно из злачных мест....

Андрей СВК 22.11.2007 12:30

Да, согласен, в месте соединения шланга и бачка немного подтекает. Но за ночь (пока не замерзла) вытекла почти вся жидкость из обоих бачков. При этом машина стояла на бордюре правыми колесами, лужа, при этом, была тоже справа ровно под дыркой для замены лампы в противотуманке

PowerWheels 22.11.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от Андрей СВК
Да, согласен, в месте соединения шланга и бачка немного подтекает. Но за ночь (пока не замерзла) вытекла почти вся жидкость из обоих бачков. При этом машина стояла на бордюре правыми колесами, лужа, при этом, была тоже справа ровно под дыркой для замены лампы в противотуманке


Почти!? Четверть осталась? Иль до нуля все вытекло!?
У меня то же такое было, правдо вытекало до четверти бачка. Оказалось трещина в месте кронштейна крепления бачка к кузову... он как раз посредине находится... итог замена бачка, благо он дешевый...
Еще можно глянуть, если есть омыватель фар, на "трубопровод" который идет к омыватель фары... эти места то же злачные... :D

Андрей СВК 22.11.2007 12:49

Ну не совсем полностью, но лампа предупреждения о низком уровне жидкости загорелась. Пока утром доехал до работы, большой бачок совсем пустой стал. У меня подозрение на соединение шланга с правой форсункой омывателя фары или на саму форсунку- вчера, когда залил жидкость, то включил омыватель фар, но заработала только левая

PowerWheels 22.11.2007 12:59

Цитата:

Сообщение от Андрей СВК
Ну не совсем полностью, но лампа предупреждения о низком уровне жидкости загорелась. Пока утром доехал до работы, большой бачок совсем пустой стал. У меня подозрение на соединение шланга с правой форсункой омывателя фары или на саму форсунку- вчера, когда залил жидкость, то включил омыватель фар, но заработала только левая


Ну вот, ты и сам ответил на свой вопрос! :D Шланг слетел или лопнул... ;)

gesha 22.11.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от PowerWheels
Ну вот, ты и сам ответил на свой вопрос! :D Шланг слетел или лопнул... ;)

сама форсунка тоже может течь ;)

PowerWheels 22.11.2007 13:17

Цитата:

Сообщение от gesha
сама форсунка тоже может течь ;)


Вероятно тогда у него свисала бы большая сосулькая под фарой!?

Андрей СВК 22.11.2007 13:39

тогда вопрос поставим иначе. Как залезть туда и посмотреть соединение и как снять саму форсунку? Утром, открыв капот, чисто визуально я не нашел шлангов

PowerWheels 22.11.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от Андрей СВК
тогда вопрос поставим иначе. Как залезть туда и посмотреть соединение и как снять саму форсунку? Утром, открыв капот, чисто визуально я не нашел шлангов


Придется снимать фару... :smiley8:

Андрей СВК 22.11.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от PowerWheels
Вероятно тогда у него свисала бы большая сосулькая под фарой!?

Сосульки были именно около лючка для доступа к противотуманке

gesha 22.11.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от PowerWheels
Придется снимать фару... :smiley8:

я бы сначала снял нижнюю защиту и точно определил место утечки ;)

Djonik 22.11.2007 14:28

А не скажите из-за чего форсунки омывателя лобого стекла могут плохо подавать жидкость, моторчик новый, да и форсунки ничем не забиты. Просто слабо как то подается жидкость. Шланги вроде при визуальном осмотре тоже все нормальные. Заранее благодарю.

PowerWheels 22.11.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от Djonik
А не скажите из-за чего форсунки омывателя лобого стекла могут плохо подавать жидкость, моторчик новый, да и форсунки ничем не забиты. Просто слабо как то подается жидкость. Шланги вроде при визуальном осмотре тоже все нормальные. Заранее благодарю.


Или "трубопровод" не герметичен, либо форсунки загажены - замена... одно из двух...

Djonik 22.11.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от PowerWheels
Или "трубопровод" не герметичен, либо форсунки загажены - замена... одно из двух...

Благодарю :smiley5:

LuckyLife 22.11.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от Djonik
А не скажите из-за чего форсунки омывателя лобого стекла могут плохо подавать жидкость, моторчик новый, да и форсунки ничем не забиты. Просто слабо как то подается жидкость. Шланги вроде при визуальном осмотре тоже все нормальные. Заранее благодарю.

Как определил, что форсунки не забиты? У меня та же проблема, но приговорили форсунки, через три недели приедут из Германии. А вдруг не они, потом еще три недели по приборам ездить? :shocked:

Djonik 23.11.2007 01:47

Цитата:

Сообщение от i1713
Как определил, что форсунки не забиты? У меня та же проблема, но приговорили форсунки, через три недели приедут из Германии. А вдруг не они, потом еще три недели по приборам ездить? :shocked:

Береш компрессор, подсоединяешь к трубопроводу от моторчика и продуваешь, вот так определил, жидкость которая в трубопроводе осталась хорошо шла, а вставив в моторчик слабенько!!! Ну это конечно кустарный способ. Надо в сервис тоже зарулить, мож не дай бог и мои тоже приговорят, тьфу,тьфу,тьфу!!!

Troy-oy 23.11.2007 01:49

А форсунки дорогие?
У меня постоянно (раз в месяц) одна дырка в водительской форсунке затыкается (как будто камушек попал...), капает из неё, а не льёт.
Первый раз думал чё делать, и нашел иголку в подлокотнике,
:D
Видимо проблема была и до меня...

так раз в месяц и прочищаю.

gesha 23.11.2007 09:41

Цитата:

Сообщение от Troy-oy
А форсунки дорогие?
У меня постоянно (раз в месяц) одна дырка в водительской форсунке затыкается (как будто камушек попал...), капает из неё, а не льёт.
Первый раз думал чё делать, и нашел иголку в подлокотнике,
:D
Видимо проблема была и до меня...

так раз в месяц и прочищаю.

так и будет грязь то обратно с систему заталкиваешь, продуй трубки,помой бачок, и форунки прдувать надо снаружи с отсоединенным шлангом :smiley5:

PowerWheels 23.11.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от gesha
так и будет грязь то обратно с систему заталкиваешь, продуй трубки,помой бачок, и форунки прдувать надо снаружи с отсоединенным шлангом :smiley5:

+ ко всему, что бы такого в двльнейшем не было, нужно пользоваться омывательной жидкостью! Летом - летней, зимой - зимней. :smiley5:
А то накипь... и все такое... как следствие забивает форсунку... :smiley8:


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.