Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Не удержался, сегодня помыл машину (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=15238)

Mils 06.03.2008 22:14

Не удержался, сегодня помыл машину
 
Вложений: 5
Не удержался, сегодня помыл машину, натер ее всю, час искал более менее приличный фон, нащелкал...правда фотика под рукой не оказалось, а в телефоне камера не особо...мож не очень правильная тема для фоток, но раз ВСЕ О W204 то уж не обессудьте и фото W204 посмотреть :)
Качество хромает, да и машина у меня самая стандартная...но все равно горжусь, так что вот...еще раз извините если фоткам здесь не место :smiley5:

Ibol 06.03.2008 22:31

Зашибись выглядит, и дороги сухие уже. Фотик бы нормальный, и хоть сейчас на рекламный проспект. :thumbup: А цвет какой, кубанит? У меня кубанит, только элеганс (как-то мне без прицела грусно было покупать...)

albatros 06.03.2008 22:43

... на фоне нашего леса,смотрится ГУТ :thumbup:

Mils 07.03.2008 00:27

Да, снег у нас уже почти сошел, вот я и думаю на летнюю резину переобувацца :)
А цвет это не "кубанит", это "серебристый палладий". Я кстати выбирал между кубанитом и палладием довольно долго, но пришел к выводу что кубанит именно для классика и элеганса подходит, а для авангарда лучше палладий. В городе видел авангард "серебристый иридиум" - когда чистый вообще нечто! Я глаз минут пять отвести не мог...

Ibol 07.03.2008 01:20

Диски манерные! Тоже в салоне брал? А я сейчас жену с сабантуя встречать ездил, так "обновил", на радар нарвался (87км в городе), а гаишник на W203 :D . Ничего, по-свойски поговорили, на 300 рублях разошлись :smiley5:

Mils 07.03.2008 01:24

Не, диски эти брал специально к зимней резине в обычном магазине :)
Позже на подобных дисках встерчал очень много американских W 203 :)
Кстати стоят не дорого, я думаю турецкая подделка под какие-то оригинальные мерсовские диски, за комплект отдал 20 000 рублей...В салоне в наличии ничего небыло, только штамповка и колпаки R16, посчитал, что мой автомобильчик заслуживает чуть большего :)

Дима М 07.03.2008 10:41

Правильно, что фото выложил, для тех кто выбирает авто, будет полезно посмотреть как смотрится в разных комплектациях и цвете в реале, а не в автосалоне! Тем более диски не стандартные, кто нибудь для себя примериет такие же!

Ibol 07.03.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от Mils82
Не, диски эти брал специально к зимней резине в обычном магазине :)
Позже на подобных дисках встерчал очень много американских W 203 :)
Кстати стоят не дорого, я думаю турецкая подделка под какие-то оригинальные мерсовские диски, за комплект отдал 20 000 рублей...В салоне в наличии ничего небыло, только штамповка и колпаки R16, посчитал, что мой автомобильчик заслуживает чуть большего :)

А мне мерсовские в салоне в 44тыр за 4 шт. обошлись :nod: Ну да ладно, хуже что в Питере резиновых ковриков в салон ни у одного дилера нету :mad: Купил пока репсовые и какие-то автопамперсы под ноги бросаю :shock: У кого есть резиновые - как они, практичные?

Mils 07.03.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Ibol
А мне мерсовские в салоне в 44тыр за 4 шт. обошлись :nod: Ну да ладно, хуже что в Питере резиновых ковриков в салон ни у одного дилера нету :mad: Купил пока репсовые и какие-то автопамперсы под ноги бросаю :shock: У кого есть резиновые - как они, практичные?


У меня к коврам подход свой собственный, многим непонятный, но я уже давно ни в одну машину не кладу эти резиновые "корытца", а использую только тканевые коврики, мне не нравится когда зимой вода с грязью хлюпает в коврах, пусть лучше впитывается, благо на мойку езжу часто.
А так при покупке у меня спрашивали какие положить, на выбор или ткань или резинку, В воронежской Авроре были оба типа и денег я так понял они стоят одинаково, но входят слава богу в стоимость авто, а то надоело ко всем машинам еще ковры у дилеров за деньги покупать :mad:

Ibol 07.03.2008 16:13

У вас в воронежской Авроре коммунизм прямо какой-то... Мне тоже на выбор предлагали репсовые/резиновые, но за деньги, а потом сказали, что резиновых и за деньги нету. Эстетики с резиновыми ковриками, конечно, меньше, только болото из питерской грязи в машине разводить не хочется. Кстати, проверил опускание/поднимание всех стекол с брелка - всё работает :thumbup: Я первый раз слишком быстро 2 раза кнопку нажимал, а нужно с секундной паузой было :smiley8:

4matic 08.03.2008 14:23

Цитата:

Сообщение от Ibol
У кого есть резиновые - как они, практичные?

У меня резиновые. В МБ-Беляево при покупке как "подарок" прошли. Вещь хорошая, практичная, резина очень мягкая - не скользят и не выглядят как корыто, но и воду собирать не будут в зимнее время, когда снег на лаптях заносить будешь.
При кокупке авто докупал только брызговики (перед/зад), секретки и плечики для пиджака/пальто.

Ibol 08.03.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от 4matic
У меня резиновые. В МБ-Беляево при покупке как "подарок" прошли. Вещь хорошая, практичная, резина очень мягкая - не скользят и не выглядят как корыто, но и воду собирать не будут в зимнее время, когда снег на лаптях заносить будешь.
При кокупке авто докупал только брызговики (перед/зад), секретки и плечики для пиджака/пальто.

Спасибо за инфу, всё-таки дождусь резиновые в продаже :nod: Секретки и брызговики тоже прикупил сразу, это обязательно!

Dim(A) 09.03.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от Mils82
У меня к коврам подход свой собственный, многим непонятный, но я уже давно ни в одну машину не кладу эти резиновые "корытца", а использую только тканевые коврики, мне не нравится когда зимой вода с грязью хлюпает в коврах, пусть лучше впитывается, благо на мойку езжу часто.

Чисто эстетически на 100% согласен с тобой, тем более, что оригинальные тканевые ковры обычно с резиновым слоем внизу, т.е. непромокаемые. Намного респектабельнее, но...
А как ты на мойке их моешь? Сушатся то они долго!

Mils 09.03.2008 01:55

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Чисто эстетически на 100% согласен с тобой, тем более, что оригинальные тканевые ковры обычно с резиновым слоем внизу, т.е. непромокаемые. Намного респектабельнее, но...
А как ты на мойке их моешь? Сушатся то они долго!


Ребята приспособились их мыть "керхером", а потом сразу собирать воду из них пылесосом, потом на батарею, до конца мойки высыхают, проверял :thumbup:
Задние вообще мою редко, у меня там практически никто никогда не ездит.

Dim(A) 09.03.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от Mils82
Ребята приспособились их мыть "керхером", а потом сразу собирать воду из них пылесосом, потом на батарею, до конца мойки высыхают, проверял :thumbup:
Задние вообще мою редко, у меня там практически никто никогда не ездит.

Это при условии, что пылесосы у них воду сосать умеют ;) Надо будет на своих мойках поспрашивать.

SuperBeaverAMG 31.10.2008 15:51

Да да, скромненько так "обычная" - хе Avangard, цвет чумовой (как у меня). Хорошо получилось. А чего диски от 203?

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 174155)
Не удержался, сегодня помыл машину, натер ее всю, час искал более менее приличный фон, нащелкал...правда фотика под рукой не оказалось, а в телефоне камера не особо...мож не очень правильная тема для фоток, но раз ВСЕ О W204 то уж не обессудьте и фото W204 посмотреть :)
Качество хромает, да и машина у меня самая стандартная...но все равно горжусь, так что вот...еще раз извините если фоткам здесь не место :smiley5:


rpoMo3eKa 01.11.2008 10:59

Машинка обалденно смотриться.Обажаю 204 кузов,точнее его экстерьер(не будем распыляться про пластик салона :)).Цвет очень достойный и хорошо сочетается с заводской тонировкой.
Диски - от 203 хорошо смотрятся :) У меня у самого такие же,только с ними надо быть очень аккуратным:на них микронный верхний слой - чуть заденешь и плёнка сразу начнет отлитать.Я на днях заехал на автоматическую мойку(нах??? - всё равно машину толком не отмыла :) ),пока ехала по этому конвееру диском баднул отбойник,результат в двух местах ободрал плёнку - не очень заметно,но Я ТО ЗНАЮ

SuperBeaverAMG 01.11.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от rpoMo3eKa (Сообщение 534886)
Машинка обалденно смотриться.Обажаю 204 кузов,точнее его экстерьер(не будем распыляться про пластик салона :)).Цвет очень достойный и хорошо сочетается с заводской тонировкой.
Диски - от 203 хорошо смотрятся :) У меня у самого такие же,только с ними надо быть очень аккуратным:на них микронный верхний слой - чуть заденешь и плёнка сразу начнет отлитать.Я на днях заехал на автоматическую мойку(нах??? - всё равно машину толком не отмыла :) ),пока ехала по этому конвееру диском баднул отбойник,результат в двух местах ободрал плёнку - не очень заметно,но Я ТО ЗНАЮ

Даааа, обидно с диском. А вот по тому как они подходят к 204 можно поспорить. Но на вкус и цвет...... Так что в целом супер!!! Кстати, попробуй диск отремонтировать побыстрому, пока зимние прелести не посыпались с неба, а дорога превратилась в химию. Есть местечко одно, дорого, но оочень качественно [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Удачи!

Dim(A) 01.11.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от SuperBeaverAMG (Сообщение 534942)
Даааа, обидно с диском. А вот по тому как они подходят к 204 можно поспорить. Но на вкус и цвет...... Так что в целом супер!!! Кстати, попробуй диск отремонтировать побыстрому, пока зимние прелести не посыпались с неба, а дорога превратилась в химию. Есть местечко одно, дорого, но оочень качественно [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Удачи!

Он в Питере живет! :smiley5:
А, кстати, у тебя почемуто не написано место проживания по аватаркой? :confused:

SuperBeaverAMG 01.11.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 534998)
Он в Питере живет! :smiley5:
А, кстати, у тебя почемуто не написано место проживания по аватаркой? :confused:

Вроде исправил, ну ка посмотрим:shock:

Mils 02.11.2008 01:50

диски от W203 были куплены на зиму и стоят с шипованной резиной :)
куплены были по причине того, что в магазине других просто не оказалось :)
внешне конечно кому-то нравится, кому-то нет, может быть с родными просто привычнее, лето езжу на стандартных 17-х и если честно привык к их внешнему виду, но ща скоро опять переобуюсь на шипы и буду привыкать к этим

p.s. На днях сорок тысяч разменял :)
ни одного обращения в сервис по гарантии...только плановые ТО...я обожаю Мерседес Бенц...

Дима М 05.11.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 535297)
диски от W203 были куплены на зиму и стоят с шипованной резиной :)
куплены были по причине того, что в магазине других просто не оказалось :)
внешне конечно кому-то нравится, кому-то нет, может быть с родными просто привычнее, лето езжу на стандартных 17-х и если честно привык к их внешнему виду, но ща скоро опять переобуюсь на шипы и буду привыкать к этим

p.s. На днях сорок тысяч разменял :)
ни одного обращения в сервис по гарантии...только плановые ТО...я обожаю Мерседес Бенц...



40 т.км уже приличный пробег! Тормозные колодки на каком пробеге поменял? Кстати комп о том что пора их менять сказал?

SuperBeaverAMG 05.11.2008 10:02

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 535297)
диски от W203 были куплены на зиму и стоят с шипованной резиной :)
куплены были по причине того, что в магазине других просто не оказалось :)
внешне конечно кому-то нравится, кому-то нет, может быть с родными просто привычнее, лето езжу на стандартных 17-х и если честно привык к их внешнему виду, но ща скоро опять переобуюсь на шипы и буду привыкать к этим

p.s. На днях сорок тысяч разменял :)
ни одного обращения в сервис по гарантии...только плановые ТО...я обожаю Мерседес Бенц...

Присоединяюсь к твоей любви:nod: Все праздники куда-то мотался, как же приятно на нем ездить. Кстати, скажи, что у тебя с маслом, а тут кто-то сказал, что подливал, ибо комп ничего не говорит по этому поводу.

Mils 05.11.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Дима М (Сообщение 536224)
40 т.км уже приличный пробег! Тормозные колодки на каком пробеге поменял? Кстати комп о том что пора их менять сказал?

Колодки не менял, но думаю скоро до 45 000 накатаю (комп уже пишет что скоро ТО) и тогда их менять однозначно. Но вот по поводу конкретно замены колодок комп ничего не написал пока, ща буду с лета на зиму переобуваццо хотя бы гляну как состояние накладок...

Mils 05.11.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от SuperBeaverAMG (Сообщение 536231)
Присоединяюсь к твоей любви:nod: Все праздники куда-то мотался, как же приятно на нем ездить. Кстати, скажи, что у тебя с маслом, а тут кто-то сказал, что подливал, ибо комп ничего не говорит по этому поводу.

Я думаю если уровень упадет ниже минимума комп все-таки об этом скажет. У меня на прошлой неделе загорелось "Долейте тормозную жидкость", видимо уровень чуть чуть упал. А масло вроде в норме, я недавно смотрел, чуть ниже "максимума", правда чернищее до жути :smiley7:

И еще несколько раз загорался желтенький моторчик типа я так понял "Проверьте двигатель", правда на ездовых качествах никак не сказывается, погорит погорит и перестанет...на ТО поеду спрошу что это, хотя уверен что свечки засрались от бензинчика нашего...

Сван 05.11.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 536406)
Я думаю если уровень упадет ниже минимума комп все-таки об этом скажет. У меня на прошлой неделе загорелось "Долейте тормозную жидкость", видимо уровень чуть чуть упал. А масло вроде в норме, я недавно смотрел, чуть ниже "максимума", правда чернищее до жути :smiley7:

Обычно бывает два варианта:
1. Со щупом, но без датчика, тогда комп ничего не скажет.
2. Без щупа, но с датчиком уровня масла в двигателе.
Не знаю, как на 204-х (самому интересно), но на 203-м так.

Mils 05.11.2008 16:43

у меня есть щуп...вопрос есть ли датчик :)
чет инструкцию полистал ниче не нашел...

Дима М 05.11.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 536404)
Колодки не менял, но думаю скоро до 45 000 накатаю (комп уже пишет что скоро ТО) и тогда их менять однозначно. Но вот по поводу конкретно замены колодок комп ничего не написал пока, ща буду с лета на зиму переобуваццо хотя бы гляну как состояние накладок...

За 40 т.км ни разу не менял колодки??:shock: Я так понил по твоим сообщениям ты часто по трассам ездишь... т.к. у меня 18 т.км и уже мне показалось что они на подходе, но у меня много пробок московских.. по трассе незжу.

Mils 05.11.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от Дима М (Сообщение 536478)
За 40 т.км ни разу не менял колодки??:shock: Я так понил по твоим сообщениям ты часто по трассам ездишь... т.к. у меня 18 т.км и уже мне показалось что они на подходе, но у меня много пробок московских.. по трассе незжу.

Да, я в основном по трассе мотаюсь, да и в городе пока еще пробок не так много. Может быть я путаю что ... на ТО 30 000 машину не я гонял, надо посмотреть по сервисной не меняли ли тогда колодки...но мне кажется я бы запомнил...:shock:

O'Bivan 05.11.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 536448)
у меня есть щуп...вопрос есть ли датчик :)
чет инструкцию полистал ниче не нашел...

Все правильно никакого датчика уровня масла нет. Если бы он был, то не было бы щупа. Есть датчик и, соответсвенно, красная лампочка аварийного давления масла на приборке - это когда масла совсем мало и маслонасос хватанул воздуха, но это уже может привести к необратимым последствиям.
Так что все под капот - смотрим щуп.:smiley5:

SuperBeaverAMG 06.11.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от O'Bivan (Сообщение 536689)
Все правильно никакого датчика уровня масла нет. Если бы он был, то не было бы щупа. Есть датчик и, соответсвенно, красная лампочка аварийного давления масла на приборке - это когда масла совсем мало и маслонасос хватанул воздуха, но это уже может привести к необратимым последствиям.
Так что все под капот - смотрим щуп.:smiley5:

Логика есть, но только щупа я не нашел. Тут еще вопрос у кого какой двигатель... У меня C230, искал я искал и щупа не нашел, только щуп коробки видел.

Dim(A) 06.11.2008 15:16

w204 200К есть щуп, надеюсь и датчик тоже...
По крайней мере, на моем МЛ 163 кузов есть и щуп и датчик!

soulful 21.12.2008 19:54

Mils, соседский привет 48-му региону от 36-го. :)

По поводу ковриков - при покупке автомобиля у нашего дилера "Аврора-Авто" в подарок к автомобилю шли "зимние" резиновые коврики, за что, кстати, дилеру большое спасибо. Сегодня попросил на мойке постелить их вместо штатных и оказался очень доволен, т.к. они геометрически и эстетически абсолютно идентичны тканевым.

bob72 22.12.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от SuperBeaverAMG (Сообщение 536958)
Логика есть, но только щупа я не нашел. Тут еще вопрос у кого какой двигатель... У меня C230, искал я искал и щупа не нашел, только щуп коробки видел.

ищи, он есть :nod:

in4ser 22.12.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от SuperBeaverAMG (Сообщение 536958)
Логика есть, но только щупа я не нашел. Тут еще вопрос у кого какой двигатель... У меня C230, искал я искал и щупа не нашел, только щуп коробки видел.

а рядом такой же якобы щуп только с заглужкой =) там щупы длинные, я покупал в магазине отдельно держу в багажнике и не парюсь. Нужная штука . кстати вопрос 271 двигатель 5.5л масла, делая первое ТО в РОССИИ залил всего 5 литров и после 10 000км компьютер на трассе попрасил долить пол литра =) это нормально ? по трассам летом гонял по 200к.м местами 210-215, а как то раз 240 =)

Vladsoff 22.12.2008 13:34

это W204 ? а что так на опель похож ? :D


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.