Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   как оставить номера при продаже машины и перевесить их потом на новую (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175327)

генерал 07.01.2009 02:35

как оставить номера при продаже машины и перевесить их потом на новую
 
как оставить номера при продаже машины и перевесить их потом на новую может знает кто

Anturage 07.01.2009 02:58

никак

dimon1418 07.01.2009 04:09

Это как так? Можно конечно

hitch 07.01.2009 05:26

Насколько знаю, в МРЭО оформляют номера на конкретного человека, и после этого их можно оставить. Но процедура очень длительная..

генерал 07.01.2009 11:41

вы не поняли у меня автомобиль в собственности и номера которые висят принадлежат мне я хочу продать свой автомобиль и купить другой астарый номер повесить на новый автомобиль старый

SitkinR 07.01.2009 11:58

Старые номера можно оставить, если процедура снятия старой машины с учёта и постановки новой на учёт, будет происходить одновременно, т.е. в один день. Так делал полтора года назад.

С Уважением, SitkinR.

Гарик 07.01.2009 14:21

если номера из серии "не о чем" пишется заявление на имя начальника МРЭО, где машина стоит на учете, получается резолюция и номера перевешиваются в один день с одной машины на другую, соответственно если владелец старой и новой машины один и тот же. Ежели номера более интересные, то перевес будет стоить немало, и нужна будет резолюция от Казанцева

генерал 07.01.2009 17:40

у меня номер А611АА поэтому и спрашиваю а кто скажет сколько готовить

Victoris 08.01.2009 13:15

а что в их необычного? простые номера и действия простые-заявления на имя нач.МРЭО как сказано и если вы являетесь владельцем снимаемого и ставленого на учет авто,и если номер не имеет следов естественного износа,то полный вперед

GLEX 08.01.2009 15:14

Да нет,Victoris,номера "не совсем обычные". генерал,для начала вспомните человека,который их Вам сделал,он подскажет..А в остальном,как правильно тут отметили:" Старые номера можно оставить, если процедура снятия старой машины с учёта и постановки новой на учёт, будет происходить одновременно, т.е. в один день."

ziss 08.01.2009 15:23

советчики...
старый автомобиль перед продажей вы полюбому снимаете с учета, вот когда снимаете, пишете заявление... мол прошу оставить свой старый номер... ничего сложного нет... настращали... и совсем не нужно все делать в один день... номера хранятся в течении 3х месяцев...

ziss 08.01.2009 15:25

делаю так регулярно... так что попрошу некоторых "знатоков" воздержаться от коментариев...

Obanze 08.01.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от ziss (Сообщение 573643)
советчики...
старый автомобиль перед продажей вы полюбому снимаете с учета, вот когда снимаете, пишете заявление... мол прошу оставить свой старый номер... ничего сложного нет... настращали... и совсем не нужно все делать в один день... номера хранятся в течении 3х месяцев...

+1. Знакомые в городе тоже так делают раз в 3 месяца, меняя машины;)

dimon1418 08.01.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от генерал (Сообщение 573003)
вы не поняли у меня автомобиль в собственности и номера которые висят принадлежат мне я хочу продать свой автомобиль и купить другой астарый номер повесить на новый автомобиль старый

я еще раз повторяю что можно:D

Valerik 08.01.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от генерал (Сообщение 572928)
как оставить номера при продаже машины и перевесить их потом на новую может знает кто

С 1 января 2008 года можно по заявлению... Отказать не имеют право, но и не афишируют...:smiley5:

Victoris 12.01.2009 17:06

делается ТОЛЬКО в один день,и ТОЛЬКО по разрешению начальника МРЭО,а тот может и непоставить визу,сославшись с ЕСТЕСТВЕННЫМ износом номера,что не противоречит распоряжению.и повторюсь-в номерах ничего необычного.бросьте вы это.у меня стоят о ОО,о ОА,о ОС.а АА. -из которых 3- отличаются только последней буквой,а цифры едины.-и что в этом необычного? а у сына Р ОХ.и нисколько не парюсь притяжательства со стороны Гибдадуев.

Андреус 12.01.2009 22:44

регламент в студию.........


как только ссылается на износ, обязан согласно заявлению выдать дубликат взамен "износившемся"

Anturage 12.01.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Андреус (Сообщение 576502)
обязан согласно заявлению выдать дубликат взамен "износившемся"

дубликат? :D по износу?
ну-ню :rolleyes:

Victoris 12.01.2009 22:57

повторюсь-вопрос решаемый и не за деньги-если придти и качая права быковать-то явно получишь 666 номер.а нормальо-все решаемо,сейчас тем более вопрос о дефиците номеров ещё стоит остро.а признать изношеными номера можно эл-но. и в этом случае авто,снявшее номера -с учета снято-а номера подлежат УНИЧТОЖЕНИЮ.,а новое авто неможет быть зарегистрировано без выдачи гос.номерных знаков.вот и приехали.....Ну это я обрисовал худшую картину,ну а отказа ниразу не встречал,у меня был когда то о001оо, а у друга о002ооя свой сдал,а тот жене передал(авто на себя оформил конечно) а номерам где то лет по 5-6 было и все ОК

KOBRA 15.01.2009 08:45

читал гдето что номера если изношены или посоле аварии например порваны
, дубликат можно сделать за 700 рублей. Причем те кто делают дубликаты, просто обычная частная конторка аккредитованная, и стоящая на учете в В МРЭО в каждом городе должна быть, при желании позвонив в МРЭО можно узнать адреса подобных учреждений


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.