Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Диски\резина для CLA С118 w118 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369723)

Irrrina 16.07.2019 13:49

Диски\резина для CLA С118 w118
 
Помогите, пожалуйста, советом по выбору зимних колёс на новый CLA: на дисках или без, ранфлет или нет, Нокиан или континталь. Стоит ли хранить и менять резину у дилера? Слышала, что не любой шиномонтаж может беспроблемно поменять такую резину. С этим в основном и связан вопрос...

Sudya Dred 16.07.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от Irrrina (Сообщение 4347790)
Слышала, что не любой шиномонтаж может беспроблемно поменять такую резину.

Это вам дилеры сказали?

Sudya Dred 16.07.2019 14:08

1) Безусловно на дисках удобнее.
2) Я бы остановился на обычных, не ранфлет.
3) Дело вкуса.
4) У многих дилеров сейчас есть услуга по бесплатному хранению шин для своих клиентов.

Irrrina 16.07.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Sudya Dred (Сообщение 4347794)
Это вам дилеры сказали?

Да, дилеры сказали что при смене резины могут повредить датчики.

Sudya Dred 16.07.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от Irrrina (Сообщение 4347811)
Да, дилеры сказали что при смене резины могут повредить датчики.

:faceoff:

Езжайте в квалифицированный шиномонтаж, вам переобуют автомобиль в половину дешевле, чем ОД. Для этого специальные познания не нужны.

gregoro 18.10.2020 20:24

Где узнать размеры колес на CLA?
 
Добрый день!

Дано: новый CLA200 2020 года на дисках и шинах от производителя R18 225/45.

Нужно: купить зимнюю резину на эти же диски, но максимально высокую по профилю. Где узнать, какой максимальный профиль на эти диски именно на эту модель влезет?

В книжке такой инфы не нашел... Может плохо искал, конечно... Но зима поджимает, поэтому нужно действовать :-)

s7r3l0k 18.10.2020 20:46

по себе могу сказать, что только путём проб или нужно найти энтузиаста, который уже попробовал. я излазил весь тырнет, где только не спрашивал, какую максимальную резину можно поставить на b180, ответа так и не нашёл. в итоге померил, прикинул и взял 225x50xr17 вместо 225x45xr17, по результату могу сказать, что влез бы и 55 профиль, но чертил бы на полностью вывернутых колёсах.

Vladimir.CDI 18.10.2020 21:23

Цитата:

Сообщение от gregoro (Сообщение 4530294)
Добрый день!

Дано: новый CLA200 2020 года на дисках и шинах от производителя R18 225/45.

Нужно: купить зимнюю резину на эти же диски, но максимально высокую по профилю. Где узнать, какой максимальный профиль на эти диски именно на эту модель влезет?

В книжке такой инфы не нашел... Может плохо искал, конечно... Но зима поджимает, поэтому нужно действовать :-)

странный вы

купите линейку школьную, и измерьте минимальное расстояние до арок во всех местах. покрутив передними колесами туда сюда на стоящем авто, отнимите 10мм - это и будет максимальный размер колеса в сборе. Далее имея шинный калькулятор все поймете.

p.s. подготовьтесь на ТО на этих колесах не кататься

gregoro 19.10.2020 11:48

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4530312)
странный вы

Не странный, а малоопытный скорее. За рулем не так давно, 3 с небольшим года. С покупкой нештатной резины вообще впервые сталкиваюсь, до этого приобретал с готовыми комплектами и зимней и летней.

Я понимаю, что могу приколхозить что угодно.

Но есть же какие-то рекомендации от производителя по максимальному профилю? После которых машина начнет существенно хуже управляться, даже если формально колеса влезают? Или я херню придумал себе и такого нет?

Vladimir.CDI 19.10.2020 12:34

Цитата:

Сообщение от gregoro (Сообщение 4530485)
Не странный, а малоопытный скорее. За рулем не так давно, 3 с небольшим года. С покупкой нештатной резины вообще впервые сталкиваюсь, до этого приобретал с готовыми комплектами и зимней и летней.

Я понимаю, что могу приколхозить что угодно.

Но есть же какие-то рекомендации от производителя по максимальному профилю? После которых машина начнет существенно хуже управляться, даже если формально колеса влезают? Или я херню придумал себе и такого нет?

ага

все штатные размеры приводят к тому что общий размер колеса идентичен до долей процента.

Барс 19.10.2020 15:47

[QUOTE=gregoro;4530485]Не странный, а малоопытный скорее. За рулем не так давно, 3 с небольшим года. С покупкой нештатной резины вообще впервые сталкиваюсь, до этого приобретал с готовыми комплектами и зимней и летней.

Я понимаю, что могу приколхозить что угодно.

Но есть же какие-то рекомендации от производителя по максимальному профилю? После которых машина начнет существенно хуже управляться, даже если формально колеса влезают? Или я херню придумал себе и такого нет?[/QUOTE


Конечно, каждый может "химичить" по своему разумению, но есть своего рода правила замены шин одного размера, на другой. При замене шин, желательно сохранить её внешний диаметр, а значит и радиус качения. Есть "ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР" в инете, заходите на сайт этого калькулятора, там есть возможность ввести данные установленных шин(допустим 225х45 R17), вводим эти данные, потом в другую графу, вводим донные той шины, которую желаем установить и кликаем по кнопке "рассчитать" Вам будет показан результат расчёта. Обращать внимание на сколько изменится диаметр колеса(а значит и радиус качения), на сколько процентов изменятся показания спидометра и одометра. Чем больше будет разница, тем малоподходящий вариант шины выбран. И наоборот, если к примеру, вместо шин 225х45 R17 поставить зимние 195х65 R15, или 205х55 R16, то отличия будут еле заметные, по радиусу качения в пределах 1мм. А вот расстояние от края диска до асфальта, на резине 15" получим максимальное.

gregoro 20.10.2020 11:38

Вложений: 1
Всем спасибо, что помогли разобраться.

Я не совсем четко обозначил вопрос изначально - написал "купить зимнюю резину на эти же диски, но максимально высокую по профилю"

Имелось ввиду, что основная цель - поднять этой операцией клиренс немножко.

Но теперь понятно, что так тупо нельзя делать - итоговый радиус качения получается больше на 3% даже при увеличении профиля всего на 5%. Сами калькуляторы пишут, что это опасно. Да и с гарантией вопросы могут быть судя по всему.

Uziel 30.09.2021 23:13

Размер дисков на А-класс CLA С118
 
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, какого размера купить диски на новый CLA?
Родные стоят R18, но на зиму хочу R17 или R16 (чтобы резины побольше и колеса дешевле). В справочниках указано: R17 6,5Jx17 ЕТ44,0, но под такой размер дисков в продаже нет.

Кто-то ставил на CLA C118 диски R17 или R16? Поделитесь опытом, пожалуйста, какой размер ставили (ширина, вылет)? Встанут R16?

PS 01.10.2021 20:07

R16 обязательно примерять перед покупкой. А так вылетом обычно пренебрегают, в разумных пределах.

Uziel 01.10.2021 20:22

PS, спасибо за ответ! Так и сделаю, в шинном центре сначала примерю R16.

Nik641 07.10.2021 15:19

Если что я 18 зиму в сборе продаю в барахолке. Дешево.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.