Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Прикуриватель плохо заряжает (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369753)

questy 17.07.2019 22:32

Прикуриватель плохо заряжает
 
Всем привет.

Есть GLK X204, есть два айфона (Х и 6s) и есть две зарядки lightning в прикуриватель (belkin и noname).

Включаю любую из зарядок, подключаю к любому из телефонов, телефоны переходят в режим зарядки, но тут начинается магия: сила тока настолько мала (основная версия), что телефоны либо держат свой изначальный заряд (например, было 80%, когда воткнул на зарядку, через два часа также 80%), либо медленно разряжаются (едешь на я.навигатору и через полчаса вместо 70% стало 65%). Иногда зарядка работает отлично, и любой из телефонов заряжается за час-полтора с 50% до 90.

Я не могу найти какую-то закономерность: сделай "а" и все будет хорошо или после "б" все станет плохо.

На официальном дилере уже два раза исследовали проблему и говорят, что прикуриватель отдает положенные вольты и амперы.

Интересно, я один такой?)) И куда копать?))

З.Ы. Эти же зарядки работают ОК в машине жены (ниссан жук).

ATol 18.07.2019 00:01

Попробуйте другие зарядные устройства. Попросите у кого-либо или купите. Станет понятно в чем проблема.

Alexy78rus 18.07.2019 11:27

чудеса.:)
Скорее всего проблема в шнуре, плохой контакт.

ATol 18.07.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от questy (Сообщение 4348436)

есть два айфона (Х и 6s) и есть две зарядки lightning в прикуриватель (belkin и noname).
).

Это от того, что дорогие телефоны покупаете.:smiley5:

просто Гоша 18.07.2019 12:17

Прикуриватель в прикуривателе работает? Тогда какие вольты и амперы вам там меряли официалы (и аж 2 раза!!!)?

Yuriy 320 18.07.2019 12:43

Шнурок менять надо. Такая же ерунда с китайским шнуром, не заряжает даже в режиме навигатора. С родным все отлично.

Babangito 18.07.2019 12:49

У меня старый 6s plus и зарядка belkin, заряжается от прикуривателя нормально и быстро даже в режиме работы с яндекс картами. По ощущениям, заряжается эффективнее, чем дома от сети с родной зарядки, которая к тому же от ipad. Так что, вероятно, где-то у Вас проблемка имеется, а вот куда копать - не в курсе. Я бы со шнура usb-lightning всё-таки начал. У самого есть родной шнурок, на ладан дышащий, изоляция потрескалась на нём уже прилично - вот через него заряжается весьма небыстро

voron_141 18.07.2019 12:57

Ток какой на зарядках указан?

questy 18.07.2019 19:23

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4348662)
Ток какой на зарядках указан?

Прошу прощения за поздний ответ.

Как я понимаю, нужно померить ток под нагрузкой? Как лучше: положение ON, холостые обороты или 2-3 тыс? Какую нагрузку давать 1-2А или больше?

Пока читал комментарии, вспомнил, что у меня же есть второй порт прикуривателя, можно те же зарядки с ним погонять и посмотреть.

Кто-то писал "поменяй зарядки": уже суммарно 4 зарядки прошли через эту машину, две сейчас живут в Жуке, в Жуке все хорошо, у меня плохо.

Очень неприятно заниматься самодиагностикой, но офф. дилер совсем печалит.

Отпишусь в течение пары дней о результатах тестирования.

voron_141 18.07.2019 20:51

Цитата:

Сообщение от questy (Сообщение 4348852)
Прошу прощения за поздний ответ.

Как я понимаю, нужно померить ток под нагрузкой? Как лучше: положение ON, холостые обороты или 2-3 тыс? Какую нагрузку давать 1-2А или больше?

Пока читал комментарии, вспомнил, что у меня же есть второй порт прикуривателя, можно те же зарядки с ним погонять и посмотреть.

Кто-то писал "поменяй зарядки": уже суммарно 4 зарядки прошли через эту машину, две сейчас живут в Жуке, в Жуке все хорошо, у меня плохо.

Очень неприятно заниматься самодиагностикой, но офф. дилер совсем печалит.

Отпишусь в течение пары дней о результатах тестирования.

Для быстрой зарядки от 3А. На корпусе обычно пишут!
Какое напряжение у Вас в бортсети?

ATol 18.07.2019 21:54

Я так пожалел бы телефон напрягать током 3А.

JОKER 18.07.2019 22:01

Проблема в проводах или зарядке, белкин часто паленый продается на горбушках всяких. Кстати у мня в GLK есть USB в подлокотнике, нормально заряжает если в него оригинальный шнур вставить.

questy 19.07.2019 23:09

Всем привет. Отписываюсь.

Белкин у меня покупался на apple.com, надеюсь, не паленка, т.б. Горбушка от меня в 700+км, далековато ехать ради зарядки :)

Всё померил. Результаты передний и задний прикуриватели дали одинаковые, а именно: 14.9В без нагрузки (хорошо), 13.9В под нагрузкой в 2А (хорошо). К примеру на Жуке удалось получить только 12.9В под нагрузкой (плохо).

Еще протестировали через прикуриватель-usb-тестер - стабильные 4.5В под нагрузкой в 2А, что тоже хорошо.

Была озвучена интересная мысль, что я жаловался на плохую зарядку, когда в машине тепло-жарко (летом), поэтому посмотрели внимательно на обе зарядки (белкин и ноунейм), они обе очень короткие (немного вылезают из прикуривателя), с плохим теплоотводом, поэтому могут быстро нагреваться и давать меньший ток.

Версия выглядит интересной, поэтому я на днях куплю хорошую длинную зарядку и потестирую еще.

В общем, с бортовой сетью проблем, похоже, нет, а вот с зарядками - да. Буду тестировать дальше.

Спасибо за дельные комментарии и поддержку!

Vladimir.CDI 20.07.2019 09:36

Цитата:

Сообщение от questy (Сообщение 4349448)
Всем привет. Отписываюсь.


Еще протестировали через прикуриватель-usb-тестер - стабильные 4.5В под нагрузкой в 2А, что тоже хорошо.

Спасибо за дельные комментарии и поддержку!

этапять


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.