Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   При включении автомата авто стоит на месте (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=353228)

saakrk 19.06.2017 18:58

При включении автомата авто стоит на месте
 
Здравствуйте! Очень прошу подскажите в чем проблема??? Мерседес s 1999г лонг двигатель 3.2 Автомат работал отлично Не рывков ни пробуксовок И вот случилась беда На скорости по трассе пропала связь с коробкой Никаких ошибок не пишет На панели при переключении все значки скоростей пишутся НО АВТОМАТ СТОИТ НА МЕСТЕ При переключении в любой режим вперед или назад авто стоит на месте Как будто не видит двигатель коробку ПОМОГИТЕ советом что делать??? Моя почта [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Polynin 19.06.2017 20:57

Масло не убежало?

saakrk 19.06.2017 21:27

нет

а777аа 19.06.2017 23:42

Я думаю, что может быть дело в селекторе. Попробуй пошевелить Рычаг переключения АКПП туда-сюда подёргать по разному. Передача же вообще не включается, толчка нет? Я правильно понял?

saakrk 20.06.2017 00:49

Перелача не включается Толчка нет Поняли правильно

Peter7 20.06.2017 13:24

В сервис везите тогда, каких еще советов вы ожидаете?

RMX 21.09.2017 20:32

Вариантов на самом деле очень много. Гидротрансформатор, масляный насос, фрикционы. Более подробно только после диагностики и разборки.

Kolleso 24.10.2017 01:09

Цитата:

Сообщение от saakrk (Сообщение 3963601)
Здравствуйте! Очень прошу подскажите в чем проблема??? Мерседес s 1999г лонг двигатель 3.2 Автомат работал отлично Не рывков ни пробуксовок И вот случилась беда На скорости по трассе пропала связь с коробкой Никаких ошибок не пишет На панели при переключении все значки скоростей пишутся НО АВТОМАТ СТОИТ НА МЕСТЕ При переключении в любой режим вперед или назад авто стоит на месте Как будто не видит двигатель коробку ПОМОГИТЕ советом что делать??? Моя почта [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

1. Тяга упала с АКПП от селектора(встречал несколько раз)
Машина блокируется и разблокировывается из Паркинга? Наинает катится и стопроиться ли в P?
Если нет значит упала тяга с АКПП. Если да смотрите второй пункт.
При передвижении селектором АКПП должна поехать хоть без процессора АКПП.

2. Заведите машину, поставьте рычаг в N-нейтраль,
под капотом справа(у пассажира) выньте предохранитель номер 37.
Садитесь в авто передвинте рычаг в D-драйв, попробуйте ехать. Затем в R-заднюю.
Если не едит - коробка умерла конкретно.

Если едит. Сдох 1-е процессор АКПП, 2-е либо жгут от проца АКПП до самой АКПП, 3-е либо плата в АКПП

dimastiy 24.10.2017 07:52

на приборке положение рычага показывает правильно? заднюю, нейтраль, драйв?

Kolleso 24.10.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4024437)
на приборке положение рычага показывает правильно? заднюю, нейтраль, драйв?

положение Драйв и Задней потсупает от кулисы в салоне и ничего не даст понять, на месте ли селектор.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.