Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Объяснить необъяснимое и понять непонятное. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348274)

Олегыч 31.12.2016 16:13

Объяснить необъяснимое и понять непонятное.
 
В этой теме предлагаю выкладывать всяческие совсем уж непонятные вещи, творящиеся с авто. То, что объяснить никак не получается, то, что бесит своей неразрешимостью.
Вот у меня, например, в 230-м как-то странно (мягко говоря) работает (вернее не работает) доводчик крышки багажника. Брал, доводчик не работал, приходилось хлопать крышкой со всего маху. Я уже приготовился его менять. Машина постояла в тепле (+22) недельку и доводчик сам собой заработал. Выгнал на холод (с Южки доехал в Ясенево, это минут 20) и доводчик опять перестал работать. Может ему банально холодно??))) Машина старухой прочитана вся, адаптация скинута, на доводчик машина не жалуется. Сегодня опять загнал машину в тепло, 3-го посмотрю. Жду вариантов разгадки. Честно, сам не знаю, уже вроде всё перебрали.

Эстет 31.12.2016 20:10

Касается только родстеров/купе или МВ в принципе? По технике или вообще необъяснимые явления?
Просто было, т. с., двойное подходящее явление. Проездил на С123 четыре года практически без замечаний. К колесам почти не подходил, только давление проверял пару раз в сезон. Запаска была, наверное, ещё заводская, по виду как новая, ни разу не одевал. АКПП тоже без замечаний. Собрался продавать, договорился об осмотре. Прихожу в гараж - заднее правое на полу. Обидно, но поставил запаску. Встретился с покупателем, тот посмотрел на колесо, послушал мои объяснения, похмыкал недоверчиво. Приехали на сервис-осмотр к его спецам - коробка стала пинаться. Но люди оказались наши, мерсоводы-любители, потрогали-понюхали-пощупали-послушали-заухомпочесали, договорились о цене. Снял с учета, погнал домой к новому хозу - всё как рукой сняло, успокоилась машинка. Потом созванивались - к АКПП претензий не было.
Вот так, никаких фантазий, только констатация фактов.:smiley5:

Олегыч 01.01.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Эстет (Сообщение 3863081)
Касается только родстеров/купе или МВ в принципе? По технике или вообще необъяснимые явления?

Я имел в виду именно свои машины и именно технические полтргейсты. А вдруг кто-нибудь подскажет решение загадки.
Ну а то, что в машине нельзя говорить про продажу машины или вешать объяву на заднее стекло и продолжать ездить, это давно известный, хотя ничем и не подтверждённый факт.

DOC-KDC 01.01.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3863006)
В этой теме предлагаю выкладывать всяческие совсем уж непонятные вещи, творящиеся с авто. То, что объяснить никак не получается, то, что бесит своей неразрешимостью.
Вот у меня, например, в 230-м как-то странно (мягко говоря) работает (вернее не работает) доводчик крышки багажника. Брал, доводчик не работал, приходилось хлопать крышкой со всего маху. Я уже приготовился его менять. Машина постояла в тепле (+22) недельку и доводчик сам собой заработал. Выгнал на холод (с Южки доехал в Ясенево, это минут 20) и доводчик опять перестал работать. Может ему банально холодно??))) Машина старухой прочитана вся, адаптация скинута, на доводчик машина не жалуется. Сегодня опять загнал машину в тепло, 3-го посмотрю. Жду вариантов разгадки. Честно, сам не знаю, уже вроде всё перебрали.

У меня такое на БМВ было. Замерзали замки просто. Продули, смазали - прошло. Может и у Вас так?

Олегыч 01.01.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от DOC-KDC (Сообщение 3863219)
Замерзали замки просто. Продули, смазали - прошло. Может и у Вас так?

Спасибо, попробуем.

Иля 04.01.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3863006)
В этой теме предлагаю выкладывать всяческие совсем уж непонятные вещи, творящиеся с авто. То, что объяснить никак не получается, то, что бесит своей неразрешимостью.
Вот у меня, например, в 230-м как-то странно (мягко говоря) работает (вернее не работает) доводчик крышки багажника. Брал, доводчик не работал, приходилось хлопать крышкой со всего маху. Я уже приготовился его менять. Машина постояла в тепле (+22) недельку и доводчик сам собой заработал. Выгнал на холод (с Южки доехал в Ясенево, это минут 20) и доводчик опять перестал работать. Может ему банально холодно??))) Машина старухой прочитана вся, адаптация скинута, на доводчик машина не жалуется. Сегодня опять загнал машину в тепло, 3-го посмотрю. Жду вариантов разгадки. Честно, сам не знаю, уже вроде всё перебрали.

Там ведь пневмозамок который "присасывает" багажник, к которому идут трубки. Вероятно на холоде плотность соединения трубок к замку пропадает и возникает проблема

DOC-KDC 04.01.2017 13:34

@Олегыч, Чем дело кончилось-то? Если кончилось, конечно. :)

Олегыч 04.01.2017 15:13

Да пока ничем. Диагност на выходных, ждём. Если он не победит попрошу Шеремета глянуть, благо к нему ещё как минимум раз ехать.

Devil26Rus 07.01.2017 10:10

тоже самое с доводчиком. то работает, то нет. при этом еще издает какой-то свист.
Ну и руль в комфорте то поднимает, то нет. Когда перестает поднимать-руками за рычажок чуть шевельнул его туда-сюда и начинает работать. Старуха ругается на перемещение руля, но по факту во всех диапазонах он работает.

Олегыч 07.01.2017 14:14

Попробуем с Шереметом разобраться. Вчера очередная непонятка; пытаюсь закрыть-не закрывается, при этом моргает три раза как будто что-то не закрыто. Открыл-закрыл двери и багажник, центральный замок сработал, машина закрылась (хотя и моргнула три раза). Открывать-не открывается!! Моргает три раза и ни в какую. Открыл ключом, не орёт. Ключ в зажигание-завелась, поехала НО на кнопки на ключе не отзывается и на кнопки центрального замка на торпедо тоже не отзывается. Снимать клемму с аккумулятора времени не было, оставил в сервисе вырывать горе-секретку. Как машина станет опять стоковой полезем дальше. Но моё подозрение всё-таки на замок багажника, что-то с ним явно не так.

МОЛОДОЙ 07.01.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3863216)
Я имел в виду именно свои машины и именно технические полтргейсты. А вдруг кто-нибудь подскажет решение загадки.
Ну а то, что в машине нельзя говорить про продажу машины или вешать объяву на заднее стекло и продолжать ездить, это давно известный, хотя ничем и не подтверждённый факт.

Понятно, что со своим бывшим Спринтером не в свой Калашный ряд лезу. Но тем не менее, я когда решил продавать его - эта гадость упиралась как могла. Просто не заводился и все. Причём ни какие сервисы не помогали. Реально уговаривал :faceoff:, обещал хорошего нового хозяина )))

SHEREMET 18.01.2017 13:17

замок багажника в итоге был побеждён банальной заменой. в старом оказался свищ в детали, которая отдельно не поставляется...

Вадим.... 18.01.2017 15:08

у меня тоже одна сторона багажника то дожимается, то нет. Но это вряд ли замок, надо старухой сначала поковыряться-руки не доходят

DOC-KDC 19.01.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от SHEREMET (Сообщение 3873276)
замок багажника в итоге был побеждён банальной заменой. в старом оказался свищ в детали, которая отдельно не поставляется...

И никакой мистики, как всегда :)))

andrey26 20.01.2017 09:39

правда не про возврастной авто ) на морозе отказывался заводиться но после слов - **** если не заведешься повешу на автору ))) с очередной попытки заводился с пол пинка )

Олегыч 20.01.2017 21:36

У меня такой 107-й первый был.
Помню нам в Литву на слёт ехать а он утром в день старта ни в какую не заводится хоть плачь. Позвонил знакомому эвакуаторщику, чтобы он приехал забрал машину на работу а я оттуда на другом Мерсе в Литву поеду. Как только появился эвакуатор, а машине было сказано "Всё, едешь на работу", он завёлся с пол оборота и своим ходом бодро посеменил в стойло. При этом за неделю до этого в Киев на слёт сгоняли без проблем!! Кстати всю поездку в Литву было пасмурно и дождь. Вот и не верь после этого в мистику.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.