Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Тормоза W447 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373823)

romz 09.06.2020 23:52

Тормоза W447
 
Вложений: 11
Коль можно создавать темы и самому отвечать, то поделюсь. Понимаю что я из всех владельцев 447 наверное один такой.. но хочу сказать что тормоза на 447 меня просто достали. Полная мягко говоря какашка. Где то тут уже писал об этом, но повторюсь. Конечно нужно понимать что если ездить спокойно, в пробках, с семьей и пр.. то тормозов вполне достаточно. Но если передвигаться чуть шустрее и порезче, что чипованный 190 сильный мотор позволяет делать с легкостью, разгоняя модные седаны, то после пары Оттормаживаний тормоза перегреваются и далее едешь просто без них. Я сейчас не о том, что машина не для этого, зачем так ездить и пр.. это отдельная тема. Могу позволить и есть где...
К вопросу что это же все таки автобус.. и чего сравнивать Например с бмв. Которая тоже есть в семье. Типа разные вещи... Могу заметить что есть два рабочих Vw Т5 08 года и 12-го на которых иногда приходиться передвигаться. Так вот там если со страху надавить резко на педаль, можно зубами руль словить. И хотелось бы тормоза хотя бы как на Т5.. в которые я даже не помню что бы лазили кроме замены колодок и дисков. На 447-ом же это просто ватные тормозилки. Иногда страшно педаль отломать при резком торможении.
По дискам и колодкам - В моём варианте колодок и дисков хватает оч не на долго.. диски начинают бить. Колодки просто отслаиваются. Причём не изнашивая даже половины. Родные диски с колодками около 40 тыс ушли в помойку из-за отсутствия щитков. Как обычно стерлась внутренняя колодка. Причём сзади ещё и заклинили направляющие.. хотя с завода туда никто не лазил. Второй комплект оригинальных дисков после прим такого же пробега начал пищать как на газели. Каждое начало лета переборка направляющих, замена дисков, колодок..🤦🏼♂ Далее был Zimmermann (который на фото ниже) с колодками текстар, которые тоже отслоились а диски от перегрева начали бить. Добил их месячный простой на карантине.
Надо признать что вялые тормоза В моём варианте следствие использование не правильной смазки для направляющих (ну или я так надеюсь думать). Смазка конечно не солидол, а далеко не дешевая смазка. Но не конкретно для направляющих. Как следствие подклинивают направляющие и эффективность снижается. Так же разбухают резинки. Теряют герметичность. Особенно ржавеют нижние направляющие. В этот раз пришлось все 8 направляющих выбивать полукувалдой, что бы их как то достать от туда. Справедливости ради, хочу заметить, как писал выше, на 45 тыс пробега заклинили Задние суппорта. В которые не лазил никто.. и смазка там была заводская. Официалы 4 часа ковырялись что бы восстановить процесс...
В этот раз использовал специальную смазку wurth. По ощущениям конечно совсем другая... нежели просто супер смазка, надеюсь что хватит ее на дольше, с учетом того что поменял все резинки и направляющие..
В этот раз притащил на заказ диски и колодки brembo. Насечки нарезали отдельно. Если кому нужно, дам контакт. У людей куча заказов с такой темой, как ни странно.. brembo вышли дороже оригинала, но и визуально выглядят перцовей. Некоторые плоскости окрашены, чего нет даже на оригинальных. По эффективности пока сложно сказать, пока притираю. Но из-за того что направляющие работают уже тормозит лучше.
Понимаю что этот пост для многих будет удивлением, у самого на бмв диски поменял только на 85 тыс пробега а уж про направляющие даже в голову не приходило лазить! Но на 447 это просто крик души. Не пинайте, просто поделился, как мне кажется не самой лучшей идеей тормозов от Мерседеса. А о системе ручного тормоза даже не говорю - убил бы этого инженера.. кто сам обслуживает- поймёт.... и о своих собственных косяках в виде Использования не правильной Смазки и слишком большом ожидании от тормозов при резком вождении...

агент 007 10.06.2020 12:37

А меня вот прямо бесит в тормозах какой то странный эффект удержания задней оси после плавного отпускания тормоза. Т.е. морду отпустило и это странное запоздалое отпускание задней оси... Жду первое ТО чтобы спросить у сервисменов - что за ерунда такая. С HOLDа плавнее отпускает, но все равно дурное какое то ощущение от этого запоздания. Ни на одной машине такого не испытывал..

Tugodum 11.06.2020 00:08

Тут есть интересные решения
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :smiley5:

romz 11.06.2020 00:24

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4478374)
Тут есть интересные решения
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :smiley5:

Такого плана решений много... и даже конкретно на W447. Но там бюджет ... проще другую тачку купить..

Megatron1 11.06.2020 01:02

такие же ощущения. если в городе разогнался, всегда гораздо раньше оттормаживаюсь, чем на всех других авто, потому что метрах в 10 уже страшно, тормоз давишь - а он все едет... сказать что эти тормоза абсюлютно не соответствуют прыткой 250 модификации и тем более массе авто - ничего не сказать.

такие же в целом претензии к подвеске - на 18 колесах, очень жесткая. пробивает так, как будто молотком снизу бьют. на трассе отлично , но стоит с нее съехать..или словить ямку...

авто - такси для богатых китайцев, от аэропорта до гостиницы. комплектация авангард, но постоянно хочется поменять тормоза, поставить пневму, поставить подогрев руля, нормальную навигацию яндекс установить, сиденья удобнее поставить вперед...зачем бмв не выпускает автобус...

Tugodum 11.06.2020 07:18

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4478379)
Такого плана решений много... и даже конкретно на W447. Но там бюджет ... проще другую тачку купить..

Там есть и на нас и бюджет жесть, плюс колеса в основном не менее 18го диаметра из за размеров диска и суппорта.
Альтернатив оригиналу мало, это по слухам от сервисников, мне вот тоже пора поменять колодки по круги и смотреть диски, но руки все не доходят из за работы

Tugodum 11.06.2020 07:21

Цитата:

Сообщение от Megatron1 (Сообщение 4478388)
такие же ощущения. если в городе разогнался, всегда гораздо раньше оттормаживаюсь, чем на всех других авто, потому что метрах в 10 уже страшно, тормоз давишь - а он все едет... сказать что эти тормоза абсюлютно не соответствуют прыткой 250 модификации и тем более массе авто - ничего не сказать.

такие же в целом претензии к подвеске - на 18 колесах, очень жесткая. пробивает так, как будто молотком снизу бьют. на трассе отлично , но стоит с нее съехать..или словить ямку...

авто - такси для богатых китайцев, от аэропорта до гостиницы. комплектация авангард, но постоянно хочется поменять тормоза, поставить пневму, поставить подогрев руля, нормальную навигацию яндекс установить, сиденья удобнее поставить вперед...зачем бмв не выпускает автобус...

Подогрев, пневма, 17е колеса, навигация- это все легко сделать (я себе кроме пневмы это и не только сделал), а вот с тормозами бюджетного варианта не нашел пока

агент 007 11.06.2020 10:27

Цитата:

Сообщение от Megatron1 (Сообщение 4478388)
такие же ощущения. если в городе разогнался, всегда гораздо раньше оттормаживаюсь, чем на всех других авто, потому что метрах в 10 уже страшно, тормоз давишь - а он все едет... сказать что эти тормоза абсюлютно не соответствуют прыткой 250 модификации и тем более массе авто - ничего не сказать.

такие же в целом претензии к подвеске - на 18 колесах, очень жесткая. пробивает так, как будто молотком снизу бьют. на трассе отлично , но стоит с нее съехать..или словить ямку...

Странно. Может дело в комплектации авто и его оснащенности? На своей подобный проблем не испытываю в торможении. Только непонятка с запоздалым отпусканием задних колес. Тормозит на любой скорости адекватно силе нажатия. Единственное, что когда начинает моргать треугольник об опасном сближении - тормоза чуть раньше и резче схватывают при малейшем нажатии

lawyersol 11.06.2020 12:58

Согласен, тормоза ватные. На предыдущем w447 были еще хуже, может, системы разные стоят.

агент 007 11.06.2020 13:28

Просто судя по фото автора этой темы - на моей другие суппорта стоят (с надписями Mercedes-Benz)

romz 11.06.2020 17:54

Цитата:

Сообщение от агент 007 (Сообщение 4478472)
Просто судя по фото автора этой темы - на моей другие суппорта стоят (с надписями Mercedes-Benz)

Да, на V стоят другие суппорта. Рядом соседский V класс стоит. У него другие. Возможно и диаметр побольше... Наверное нормально тормозят... но в моём случае «не до V класс».... и это печаль...

romz 11.06.2020 21:15

Вложений: 2
Кстати наткнулся на фото в прошлом году перебирал тормоза. И вот каждую весну такая история

kaunt500 11.06.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от агент 007 (Сообщение 4478118)
А меня вот прямо бесит в тормозах какой то странный эффект удержания задней оси после плавного отпускания тормоза. Т.е. морду отпустило и это странное запоздалое отпускание задней оси... Жду первое ТО чтобы спросить у сервисменов - что за ерунда такая. С HOLDа плавнее отпускает, но все равно дурное какое то ощущение от этого запоздания. Ни на одной машине такого не испытывал..

Эл. ручник отключите - сразу полегчает!(автопостоновку ручника, имею ввиду)

kaunt500 11.06.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4478530)
Да, на V стоят другие суппорта. Рядом соседский V класс стоит. У него другие. Возможно и диаметр побольше... Наверное нормально тормозят... но в моём случае «не до V класс».... и это печаль...

У меня AMG пакет, штатно стоят 19 дюймов диски, может и тормоза другие? , суппорта с надписями "мерседес, " тормозят нормально, не BMW, конечно, но сносно.

zordan 14.06.2020 16:58

У меня амг 19 колёса. Работой тормозов также недоволен, удивительно но проездив на доброй сотне различных автомобилей с такими тормозами сталкиваюсь впервые. Если ездить только на вэшке, то наверное привыкаешь, но если у вас несколько автомобилей и надо пересаживаться на вешку, то первые пол часа надо потратить на привыкание к ватным тормозам. Правда справедливости ради надо отметить что тормозят вяло, но относительно прогнозируемо и перегревов пока не случалось.

Capwell 15.06.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от Megatron1 (Сообщение 4478388)
зачем бмв не выпускает автобус...

Наконец-то кто-то это сказал... тоже не отпускает эта мысль.

Тоже недоволен тормозами. Пересаживаюсь с ТЛК и тормозов первые полчаса не чуствую.

romz 15.06.2020 20:09

Я думал я один такой...😬
Сейчас ещё и на мот пересел, совсем тоскливо в бус пересаживаться порой..

Luchevoi 16.06.2020 12:47

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4477998)
все 8 направляющих выбивать полукувалдой, что бы их как то достать от туда

Такая же болезнь, но я за 5 минут решаю путем нагрева суппорта.

Petjapukov 17.06.2020 11:01

А мне тормоза нравятся. Не такие острые, как, например, на Цшке, но очень прогнозируемые. Зимой в Альпах ездили в горах. Были затяжные спуски с высоты полутора км. Ничего не перегревалось. Для меня проблема автора непонятна

kaunt500 17.06.2020 13:47

Цитата:

Сообщение от Petjapukov (Сообщение 4479953)
А мне тормоза нравятся. Не такие острые, как, например, на Цшке, но очень прогнозируемые. Зимой в Альпах ездили в горах. Были затяжные спуски с высоты полутора км. Ничего не перегревалось. Для меня проблема автора непонятна

И меня тоже устраивают, на ТЛК200 ещё хуже, всю ногу отдавишь, не знаю как, тут кто то про ТЛК говорил, что тормоза гуд... дерьмо полное, ( в соке, естественно).


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.