Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Сколы на капоте :( (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=202062)

Tverskoy 20.01.2010 14:43

Сколы на капоте :(
 
После каждой мойки стал замечать катастрофически растущее число сколов нв капоте. На других машинах так не было!!!:shock:
У всех так? И кто как с этим борется? Я закрашиваю карандашем, но если так пойдет, то через полгода я закрашу весь капот

Caretaker 20.01.2010 14:52

У меня на 211 было так же. На черном сколы до грунта видны особенно сильно :(
Пришлось капот обливать.
Хотя можно и забить - у меня один знакомец машину моет два раза в год :)

Victoris 20.01.2010 16:41

покрытие пленкой решает проблему.

LaDoberman 20.01.2010 16:42

Тоже сколы :( На чёрном видно просто жесть! Думаю заклеить антигравийной плёнкой, её не видно но пишут что реально помогает!

Adelberg 20.01.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от LaDoberman (Сообщение 951666)
Тоже сколы :( На чёрном видно просто жесть! Думаю заклеить антигравийной плёнкой, её не видно но пишут что реально помогает!

ничего ее не видно. в нормальных контороах заклеивается капот целиком, пленка прозрачная, и фиг отличишь.

LaDoberman 20.01.2010 17:58

Что не видно это понятно,а вот помогает или нет ? Вот в чём вопрос!

Odin 20.01.2010 19:05

А ещё ставят "дефлекторы" на капот на другие авто. Слава богу не видел Мерсов с этими уёби...ными накладками. Меня просто бесит когда их вижу. Как же надо "любить" свой авто, чтоб так его уродовать. Плёнка - грамотное решение, наверняка помогает. У меня есть ещё Outlander XL, у него задние кромки арок снаружи похожей плёнкой с завода покрыты.

МОЛОДОЙ 20.01.2010 23:46

Ага , особенно когда рядом стоит хундай который каждые выходные проходит 1000 км по трассе и ни одного скола на капоте . Ощущаешь безмерную гордость за свой Мерседес .

Saratov 20.01.2010 23:47

крашенный,поэтому и сколов больше,родная краска жесче

Гогич 21.01.2010 00:08

У двух знакомых на 3-хлетних аппаратах; чёрный - покоцанный, серебрянный - практически отсутствуют. На своём кубаните за 2 года одна точка - хороший камешек долбанул. Прежний, тёмно-синий, был покоцан заметно. Напрашивается вывод: либо хреновое качество тёмных красок у пендосов, либо одно из двух.

МОЛОДОЙ 21.01.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от anyta (Сообщение 952332)
крашенный,поэтому и сколов больше,родная краска жесче

У меня не крашенный , но машину хоть не мой . После мойки смотреть на капот больно .

МОЛОДОЙ 21.01.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Гогич (Сообщение 952370)
У двух знакомых на 3-хлетних аппаратах; чёрный - покоцанный, серебрянный - практически отсутствуют. На своём кубаните за 2 года одна точка - хороший камешек долбанул. Прежний, тёмно-синий, был покоцан заметно. Напрашивается вывод: либо хреновое качество тёмных красок у пендосов, либо одно из двух.

Черный весь в белую точку МЛ
Серебристый тоже МЛ
Кубанит ни одной Е
Может все таки форма морды еще влияет , я имею в виду углы наклона капота , бампера и рад. решетки ? Про бампер вроде глупость сказал :shock:

Alexandre72 22.01.2010 07:34

влияет езда навстречу камням :)
у меня например лобовое стекло все в микроскопических сколах, днем не видно, а ночью свет встречных машин искрится на лобовом стекле радужными бликами. Напрягает. Ищу решение. А вот на капоте пара мелких сколов меньше миллиметра и все. Думаю краска ни при чем, езда по МКАДУ на скорости в потоке навстречу песку и камням вылетающим из под фур. Оттого и стекло такое стало

Геля 22.01.2010 08:19

Ну ребята, вы тогда не представляете на Геленде какие сколы!!!!:D

А пленка со временем желтеет, и очень отличается от краски. (на светлом или серебристом)

Caretaker 22.01.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Alexandre72 (Сообщение 954996)
у меня например лобовое стекло все в микроскопических сколах, днем не видно, а ночью свет встречных машин искрится на лобовом стекле радужными бликами. Напрягает. Ищу решение.

По собственному опыту - только замена :(
Все полировки - выкинутые деньги, несмотря на утверждения сервисменов.

Tverskoy 22.01.2010 12:30

А где пленки клеют? За вменяемые деньги. Наверно заклею капот и арки

LaDoberman 22.01.2010 17:26

Плёнка плёнкам рознь! Вот думаю такую получше будет - антигравийная пленка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
а есть Ламинирование кузова [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Tverskoy 23.01.2010 18:26

Спасиб за ссылки!)

Shevuri 22.05.2016 01:00

Цитата:

Сообщение от Геля (Сообщение 955011)
Ну ребята, вы тогда не представляете на Геленде какие сколы!!!!:D

А пленка со временем желтеет, и очень отличается от краски. (на светлом или серебристом)

АНТИГРАВИЙНАЯ (полиуретановая) пленка - самое надежное решение для защиты от сколов. А на счет пожелтения и потемнения - это уже пройденный этап. Уже 2016 год на дворе. Технологии не стоят на месте. Сейчас производят самовосстанавливающиеся пленки, гидрофобные, устойчивые к спиртам и растворителям и НЕ ЖЕЛТЕЮЩИЕ со временем.

DRGONZO 31.05.2016 14:54

То же беда посто ...
Перед пленкой надо обливать тогда сначала и капот и бампер ...


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.