Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   X164 2-й ряд сидений, замена дивана (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=339670)

1888 20.03.2016 23:54

X164 2-й ряд сидений, замена дивана
 
Дико неудобно сделано откидывание второго ряда, из-за того, что сиденья "толстенькие". Хочется освободить постоянный проход на 3 ряд, и сажать туда детей.
Второго ряда с автокреслами немного не хватает, дети долбят в спинки передних кресел ногами, и они занимают ближние к дверям места, так что после высадки детей автомобиль превращается в огромное купе(чтобы человек мог сесть сзади, надо двигать переднее сиденье).

Снимал правое сиденье - но там торчат какие-то штыри и дырки (вообще кошмар, неужели нельзя было продумать конструктив для семьи). Может, есть вариант каким-то образом заменить диван на одинарное сиденье? В инете ничего не нашел.

Заранее спасибо всем, кто может что-то посоветовать

vinitto 21.03.2016 09:25

очень дорого, но можно выдрать второй и третий ряды и поставить два мега комфортных кресла. Но Очень дорого. Но это выход.

1888 21.03.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3701656)
...можно выдрать второй и третий ряды...

Да мне, собственно, только снять диван второго ряда и заменить его одинарным креслом. вопрос - подходит ли крепление правого кресла под левое?

vinitto 21.03.2016 22:04

Есть ощущение, что нет. А на вскидку сами не можете определить, соосно два крепежа относительно сидлухи? Откройте сидение и посмотрите. делов на 1 мин.

dimasur86 22.03.2016 08:15

единственное решение которое я вижу менее затратным это более оптимальное кресло... когда у меня стояло 2 кресла с исофиксовой платформой а на эту платформу еще и кресло ставится жесткий короб с возможностью сдвига вперед для сна... короче передним водителю и пассажиру было не сладко от деток сзади... недавно потестил сидушки детские по проще и понял в целом мысль о смене кресел детских правильная.

mosquit 22.03.2016 09:28

Видел такой джЫэль в продаже. Сзади было два сиденья раздельных от бмв, посередине подлокотник даже был. Третий ряд также был.

kombat-a 29.03.2016 02:52

я ставил два кресла рядом на диван двойной , а одиночка оставалась свободным через него третий ребенок залезал на третий ряд потом жена садилась рядом с малышами , а теща рядом с водителем. красота !!!.

SU-V500 29.03.2016 12:56

К сожалению два кресла в один ряд на большей части второго ряда никак не получается поставить, про изофикс забыть придётся точно. В общем не продуманно всё у ГЛ 164 это точно. Для многодетных 200 фанерную ку брать наверно более верное решение - комфортнее. Бесит что ещё и передняя сидушка пассажира при откидывании прохода на второй ряд прижимает пассажира коленками в бардачок - мама не горюй. Единственное - третий ряд сидении в принципе не маленький, точно больше чем в Ку7 или Х5. Кароче вывод такой, если родиться 4 тый ребёнок - ездить станет просто невыносимо, чтобы вылезти придётся вынимать все эти кресла и заново всовывать.

mosquit 29.03.2016 22:06

Мультивэн на полном приводе вам в помощь) жиэль все таки не семейный бас) у меня третий ряд сложен и пока не было необходимости там кого возить, но в целом думаю расположиться можно при желании.

1888 02.05.2016 14:17

Спасибо всем за мнения, SU-V500 все правильно говорит... буду пробовать все-таки снимать диван, ставить одинарное на его место, посередине оставлять проход к 3 ряду, и по водительской стороне на 2 и 3 ряд ставить детские кресла. тогда получится 6 посадочных, из которых 2 детских, с легким доступом прохода к любому. иначе - ставить, снимать, откидывать, закидывать... жесть, в общем
примерно так будет выглядеть:
____
__ __
__ __


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.