Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Посоветуйте стиралку (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327667)

генерал 25.03.2009 23:19

Стиральная машина
 
вот хочу купить домой новую стиральную машину у старой время сточило ударный механизм бюджет 30---35000 может кто чего посоветует размер и габариты машины значения не имеют

TIR 26.03.2009 21:06

Bosch WAS.
Зэр гут.

qwerty7 26.03.2009 22:02

а зачем такую дорогую? хорошую можно взять и за 15000

генерал 27.03.2009 00:24

да я всю голову сломал ё моё ну подскажите чего купить то в магазине задолбали манагеры у них всё хорошее хоть за 5000 хоть за 140000 выбирайте типа сами что бы потом не скулили

Andrey_GR 27.03.2009 00:29

ИМХО нужно брать с сушкой - очень удобная функция.
уже круг поиска резко сужается.
нормальная машина с сушкой стоит примерно от 25. я бы смотрел в сторону Electrolux или BOSCH.

Zus 27.03.2009 01:07

Siemens advantiq, Miele уже за бюджет выходит... хотя сейчас уже всё подорожало :(

Slavian 27.03.2009 01:19

Особо кучерявую брать думаю нет смысла,всёравно лет через пяток менять.Хотя у каждого свои предпочтения...

den68 27.03.2009 04:50

Ariston - как ни странно, на моем веку уже вторая не жалуюсь, первая проработала 9 лет, при покупке стоила 2 т.д. - поменял на аквалтис - время пришло чего-то поменять, хотя работала, но выбор пал на нее, надежные железяки - хотя как повезет.

MAGS 27.03.2009 11:14

BOSCH- машина работяга работает не ломается, хотя если нужны какие то особые доп функции смотри сам.

БОБА 30.03.2009 19:14

У меня стоит BOSCH без претензий и исключительно для стирки за 15 000 рублей на 5 кг загрузки - я в восторге - нормально работает, хорошая сборка.
При покупке единственной была мысль чтобы не сломалась, чтобы не таскать на своем горбу эти килограммы в ремонт. Пока работает отлично чуть больше года.
Далее уже Ваши предпочтения и соответственно цена.
Может быть и действительно не стоит под тридцатку платить. Но это Ваше право, в остальном могу сказать - BOSCH очень хороший выбор.

gboo 30.03.2009 20:39

Лучше всего Miele.
А вот сушку лучше покупать отдельно.
У меня Электролюкс, более 10 лет пашет - один раз что-то меняли, ремонт 3500р. Мастер, чинивший, сказал что очень хорошая модель, надежнее новых.

генерал 30.03.2009 23:49

всем спасибо сегодня купил бош 28441 примерно за 25000 рублей всё супер

MAGS 31.03.2009 01:03

обязательно обмой иначе работать будет с перебоями:p

Dimitri 31.03.2009 14:15

Цитата:

Сообщение от генерал (Сообщение 643078)
всем спасибо сегодня купил бош 28441 примерно за 25000 рублей всё супер

Хороший выбор!

генерал 19.04.2009 18:49

даааааааааааааа купил на свою голову .без сушки теперь жена говорит покупай сушильный шкаф может кто чего подскажет а ?

Владелец 19.04.2009 19:15

онли миле!!!!!!!!!!!!!!!

Чернобурка 24.04.2009 15:49

самая первая фиг знает когда была аристон с сушкой и прочей лабудой, потом купил бош... работает нормально, но замечено что вещи сажает т.е. размером меньше становится :( даже на малых градусах, поэтому в ближайшее время планирую прикупить сименс

Hare 24.04.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Чернобурка (Сообщение 665786)
но замечено что вещи сажает т.е. размером меньше становится :(

При каждой стирке? :shocked:

:D

P.S. БТ Bosch и Siemens, как правило, производится на одном заводе. Чаще всего модели отличаются только дизайном... :smiley5:

Elka 27.04.2009 16:44

У меня Бош, лет 10, если не больше, пашет. Есть сушка, но ей пользовались тока первое время. Практика показывает, что это вещь нужна крайне редко. Тогда, спрашивается, зачем платить? Тем более лето на носу, на балкон кинь - все быстро высохнет.

Siqvoya 29.04.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от генерал (Сообщение 660632)
даааааааааааааа купил на свою голову .без сушки теперь жена говорит покупай сушильный шкаф может кто чего подскажет а ?

:D:D:D

Олегыч 04.05.2009 16:33

У меня стоит пара "Миле" стиралка+сушка. Все довольны до нельзя. Вообще по дому самый нужный дивайс-это сушка. Вещи закинул, через час/полтора достал новые вещи, которые даже гладить не надо!! По первости все были в шоке, а сейчас искренне удивляются если это не так.
Единственный момент, перед установкой сушки проверь напряжение в сети, это очень важно. Сушка штука очень мощная и у нее стоит банальная защита, т.е. при 220-ти она работает, а при 210-ти уже встает колом и отключается (а стиралка работает). В противном случае попадаешь на стабилизатор напряжения, а он (гад) хороший еще на пятнашку тянет, а с плохим, слабым или китайским хорошая сушка работать не будет.
Вот моя сушилка, но как же все подорожало!!!! Я ее за "тридцатку" брал.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

E280(104...) 07.05.2009 23:23

Естественно надо выбор останавливать на MIELE. так как деньги на нее затраченные окупаются с лихвой и не раз. Разница как у мерседеса и жигулей. Сама электроника подобрана так, что ее хватит лет на 15-20 ( по уровню развития) . Еще один нюанс, детали некоторых холодильников MIELE можно заменить деталями LIEBHERa/ Дизайн тот же- цена гораздо ниже:)
Индезит или Аристон брать не стоит, как бы не советовали. Да, машинки с пробегом 8-9 лет, работают. Их-то собирали итальянцы и иже с ними. А теперь данные шедевры ваяют в Липецке. Отбою от брака нет. (Особенно от узких машин. Камень пробивает бак)
BOSCH и SIEMENS строчат на одних заводах, поэтому выбор лишь в дизайне. (хотя в магазине могут сказать и про то, что их делают в разных частях света.)
ELECTROLUX, хорош, но только импортной сборки. ( смотри гар. талон- российская сборка- листочек в сервисной книжке, импортная отдельный лист формата А4). Наш Калининград, он и в африке Калининград. . Хотя теперь и В Питере начали клепать.
По MIELE могу еще сказать интересную особенность. Даже если Вы живете на хуторе близ Диканьки, мастер по Вашему первому зову приедет к Вам домой на машинке, в которой лежит полный аналог в разборе. т.е. ожидание запчастей сводится к нулю. Производитель крайне трепетно относится к своим шедеврам.
Такого же , практически уровня техника NEFF, Она собирается на заводах BOSCH/SIEMENS, но считается из разряда элитной. Однако, в продаже полную линейку этой марки можно не везде увидеть, чаще всего она идет под заказ ( срок ожидания 4-6 недель) и аксессуары в простом сельмаге не купишь. НО результат того стоит.
P.S.Писала моя жена, она долгое время работает в крупной питерской сети по этой всей технике, занимается сервисом , браком, ремонтом . Если есть вопросы - обращайтесь! Поможет.:D:D:D

генерал 09.05.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от E280(104...) (Сообщение 675772)
Естественно надо выбор останавливать на MIELE. так как деньги на нее затраченные окупаются с лихвой и не раз. Разница как у мерседеса и жигулей. Сама электроника подобрана так, что ее хватит лет на 15-20 ( по уровню развития) . Еще один нюанс, детали некоторых холодильников MIELE можно заменить деталями LIEBHERa/ Дизайн тот же- цена гораздо ниже:)
Индезит или Аристон брать не стоит, как бы не советовали. Да, машинки с пробегом 8-9 лет, работают. Их-то собирали итальянцы и иже с ними. А теперь данные шедевры ваяют в Липецке. Отбою от брака нет. (Особенно от узких машин. Камень пробивает бак)
BOSCH и SIEMENS строчат на одних заводах, поэтому выбор лишь в дизайне. (хотя в магазине могут сказать и про то, что их делают в разных частях света.)
ELECTROLUX, хорош, но только импортной сборки. ( смотри гар. талон- российская сборка- листочек в сервисной книжке, импортная отдельный лист формата А4). Наш Калининград, он и в африке Калининград. . Хотя теперь и В Питере начали клепать.
По MIELE могу еще сказать интересную особенность. Даже если Вы живете на хуторе близ Диканьки, мастер по Вашему первому зову приедет к Вам домой на машинке, в которой лежит полный аналог в разборе. т.е. ожидание запчастей сводится к нулю. Производитель крайне трепетно относится к своим шедеврам.
Такого же , практически уровня техника NEFF, Она собирается на заводах BOSCH/SIEMENS, но считается из разряда элитной. Однако, в продаже полную линейку этой марки можно не везде увидеть, чаще всего она идет под заказ ( срок ожидания 4-6 недель) и аксессуары в простом сельмаге не купишь. НО результат того стоит.
P.S.Писала моя жена, она долгое время работает в крупной питерской сети по этой всей технике, занимается сервисом , браком, ремонтом . Если есть вопросы - обращайтесь! Поможет.:D:D:D

дружище спасибо за полную инфу теперь ясно почему между мили и индезитом такая разница в цене

dimisa 10.05.2009 01:14

Согласен с Олегычем, у меня тоже стоит такая "композиция", жена счастлива необычайно. Но в "бюджет" Miele не пройдет, стопудово.

Lubitel ML 10.06.2009 08:23

Вложений: 1
владелец аристон с сушкой, машина с сушкой полная фигня :(, точнее сама сушка, сушилка нужна отдельная, рекомендовать не буду, сами посудите, на работе стоит сушилка индезит используется круглосуточно, ежедневно но аккуратно строго по инструкции, пока 4 месяца, без претензий в бытовых целях наработка уже на несколько лет. Рядом стоит стиралка - 5 лет в таком же режиме - стирка спецодежды. :thumbup:
еще есть пылесосы, есть модель просто зверь, уже снята с производства.....:D:D :smiley5:

alzp 11.06.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от E280(104...) (Сообщение 675772)
......)
ELECTROLUX, хорош, но только импортной сборки. ( смотри гар. талон- российская сборка- листочек в сервисной книжке, импортная отдельный лист формата А4). Наш Калининград, он и в африке Калининград. . Хотя теперь и В Питере начали клепать.
.....

из личного: 2 стиралки Эллюкс. буржуйские. 3 раза меняли двигатели (один раз по гарантии остальное за свои :( ) за эти деньги можно было 5 самсунгов запросто купить .

E280(104...) 11.06.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 704941)
из личного: 2 стиралки Эллюкс. буржуйские. 3 раза меняли двигатели (один раз по гарантии остальное за свои :( ) за эти деньги можно было 5 самсунгов запросто купить .

а самсунг-то чей будет пять раз?;)

tuchy 16.07.2009 16:16

Делаю ремнт в ванной комнате, теперь некуда пристроить машину (Электролюкс -фронтальная загрузка), пашет пятый год проблем нет вообще, но борьба за свободное место, толкает на мысль купить вертикалку, кто то сталкивался, как они вообще , стоит того размен или нет?
Что посоветуете?

nikson 21.07.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от E280(104...) (Сообщение 705039)
а самсунг-то чей будет пять раз?;)

Самсунг даже китйский (они сейчас в основном все такие) все равно лучше Липецкого Аристона!

fvv 04.07.2012 00:53

стиральные машины LG надо брать :smiley5:

Брунгильда 04.07.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от Чернобурка (Сообщение 665786)
самая первая фиг знает когда была аристон с сушкой и прочей лабудой, потом купил бош... работает нормально, но замечено что вещи сажает т.е. размером меньше становится :( даже на малых градусах, поэтому в ближайшее время планирую прикупить сименс

:thumbup:

Admin 18.03.2015 15:24

Посоветуйте стиралку
 
Не особо большую, желательно не глубокую, с сушкой.
текущая потекла, на коленках ползаю собираю воду :D
нужно срочно что то заказать, объем загрузки не важен, главное по лучше и компактней :smiley5:

EasyRider 18.03.2015 17:31

в текущей фильтр надо почистить и проверить подключение, может достаточно шланг поменять.

Борис W204 18.03.2015 23:11

Миле наверное, АЕГ гавном оказался, несмотря на европейскую сборку, сразу после окончания гарантии сдох насос или помпа, не знаю как правильно называется. Хорошо купил вместе с машинкой продление гарантии на 5 лет, иначе попал бы тыщ на 7-8. Расширение гарантии рулит( не реклама) :D

Anturage 18.03.2015 23:21

Купил 10 лет назад лыжи самые дешевые. Рублей 7-8 стоила. Из принципа чтобы было не жалко выкинуть если подохнет. Лет пять фигачила она ежедневно(двое маленьких детей). Потом подохла.

Вызвал мастера. Прикинул что если ремонт как новая самая дешевая будет, то выкину и куплю новую. Ремонт рубля 3-4 стоил. Помпа подохла. Потом она еще года три у меня отработала и при переезде отдал родственникам. У них по сей день фигачит ежедневно. У них тоже двое маленьких детей.

Такая сказка.

JustasBerlin 19.03.2015 00:10

а я полгода назад все магазины крупные тут в округе обошёл, чтоб машинку присмотреть (хорошую и недороха). Была до недавнего времени машинка Сименс 44 см в глубину, которую купили 10 лет назад, были они в Германии страшной невидалью, те, что не 60 см в глубину, никто про них не знал, пришлось фото из России показывать. Так вот, она работала и работает до сих пор, единственное что, загрузка на 3,5-4 кг маловата нам. Ввиду перестановки на кухне, появилась возможность и идея использовать всё же полноценную 60 см в глубину. Дэк вот, поездил, пособирал инфо по магазинам, и даже по мастерским, есть несколько знакомых ремонтников. По последним данным - грят всё равно какую брать, на 3-5 лет, дальше снова новую, качество сравнялось у всех, а ремонт выходит дорого, так строят машинки. Правда, потом добавили, ну вот если только Миле.... Но они по 2000 евро, А сименс-бош-панасоник под 1000.... те что мне подходят, (с функцией сушки).

В общем, пока чесал в затылке о выборе новой, знакомый при переезде предложил свою AEG c cушкой! Ей 8 лет чтоль, но вся белая и в отличном состоянии, с дисплеем и кучей программ. Денег 50 евро ;) , тяжёлая жуть ! Работает отлично, стирает супер, тихо, берёт 6 кг белья, сушит 3-4, всем довольны с ней, особенно функцией сушки. Видимо, тогда ещё АЕГ качество делало, а сейчас это дешёвый бренд китайский.

В общем, уже можно по дизайну выбирать , хотя ремонтники все равно говорят брать Сименс-Бош. Можно старые (даже лучше в надёжности и ремонте). Итальянские не советуют (управление и пр). Недавно машинку Бош помог выкинуть знакомым. Глянул- 92 год . Не крутит, думал щётки, а нет, живые, в управлении что-то случилось. Ни разу ничего не ремонтили и подшипник живой ещё (хоть и присвыстывал). Ремонтировать не стали, уже выглядит не очень современно.

ещё при поисках отзыв любопытный прочитал (модель не помню и производителя). Люди писали, что машина класса А++++ :) , так вот вещи не простирывала, воду так экономила.... Помогла кардинальная смена производителя.

19nak 19.03.2015 00:15

+Миле, но не эконом.

kaam 19.03.2015 15:24

Бош 60 см. немецкой сборки проработала ежедневно с 1997 по 2010, потом завез на дачу, работает до сих пор, правда, реже. Взамен купил Миле 60 см., нареканий пока нет.

Admin 20.03.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 3481626)
в текущей фильтр надо почистить и проверить подключение, может достаточно шланг поменять.

так и сделал, занусси кстати, все заработало, но уже загорелся новой, надоумели на Miele :shock:

EasyRider 26.03.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3482966)
так и сделал, занусси кстати, все заработало, но уже загорелся новой, надоумели на Miele :shock:

Ну что ж, миле очень хорошая техника, но переоценена. Если взять топовую модель из линейки Бош, по качеству стирки будет не хуже. Почти три года назад брал такую - море режимов, стирает даже трикотажные кофты шерстяные, забыл про химчистку. цена тогда была в районе 25 тыс. сейчас наверное тыщ 40 будет. миле, по моему от 60 начинаются самые простые модели


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.