Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Стартер сдох? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381798)

Black Death 13.03.2023 23:04

Стартер сдох?
 
Всем привет.
Подскажите пожалуйста в чем проблема.
Описываю ситуацию:
Мерседес вито 639
Не заводится.
День 1) втягивающие щелкает, а стартер не крутит. (Прикурил завелась) - аккумуляторы слабые! купил новые 2шт по 100Ач- поменял также проблема- прикурил снова, завелся….
Грешили на то что подразряженные аккумуляторы…. Покатался минут 30 заглушил до завтра….
День 2) Сегодня завелся с утра нормально проехал км 50, остановился заглушил машину через пять минут заводить ноль реакции даже на втягивающие…. Прикурил завелся….. генератор проверил
Мультиком промерил : V- 13.2 при полной нагрузке на холостых, 13.5-13.7 при 2000 оборотов.
Есть маленький лаунчер, проверил ошибки их нет, в действительных показаниях V-13.12 на холостых при нагрузке
V- 13,57-13,7 при движении
Еще раз АКБ НОВЫЕ!!!
Что делать? На что грешить?

aliaksandr 14.03.2023 00:05

Или генератор дохлый или ток крадет кто-то очень сильно

Black Death 14.03.2023 00:11

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4733099)
Или генератор дохлый или ток крадет кто-то очень сильно

Гена заряд дает хороший….. сегодня мерили…. Выше писал….. уже на ключ начинаю грешить вместе с замком….. но нет же я же завожусь если прикуриваю….. то есть пускового тока не хватает…. На форумах разное пишут….. может есть еще предположения?

aliaksandr 14.03.2023 00:22

Цитата:

Сообщение от Black Death (Сообщение 4733092)
…. Прикурил завелся….. генератор проверил
Мультиком промерил : V- 13.2 при полной нагрузке на холостых, 13.5-13.7 при 2000 оборотов.
..!
Что делать? На что грешить?

Напряжение на один Вольт меньше нормы.
М
Искать где пропадает. Или не даёт или крадет кто. Других вариантов нет. Масса ещё, контакт.

Black Death 14.03.2023 00:26

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4733104)
Напряжение на один Вольт меньше нормы.

Разве 14 должен выдавать? Вроде где-то встречал минимально 13.1….
Опять матчасть нужно углубляться

Vitja 14.03.2023 01:05

Смотреть провода и разъёмы на силовых.
Плюс и масса(минус).
1) Мотор-кузов проверяем (-). Можно подбросить дополнительную массу.
2) Плюс на стартер-может и там провод окислился или развалился внутри+подкинуть другой.

Как вариант щётки на стартере износились и то дам, а то не дам контакт.

Black Death 14.03.2023 01:26

Цитата:

Сообщение от Vitja (Сообщение 4733107)
Смотреть провода и разъёмы на силовых.
Плюс и масса(минус).
1) Мотор-кузов проверяем (-). Можно подбросить дополнительную массу.
2) Плюс на стартер-может и там провод окислился или развалился внутри+подкинуть другой.

Как вариант щётки на стартере износились и то дам, а то не дам контакт.

Спасибо, подумываю заказать новый стартер…

Tugodum 14.03.2023 07:59

Цитата:

Сообщение от Black Death (Сообщение 4733109)
Спасибо, подумываю заказать новый стартер…

Сначала проверь, подай сам плюс на втягивающее реле минуя проводку авто

Luchevoi 14.03.2023 09:36

Цитата:

Сообщение от Black Death (Сообщение 4733109)
Спасибо, подумываю заказать новый стартер…

Есть ремонты стартеров,но для начало посмотри массу на кузов.

Цитата:

Сообщение от Black Death (Сообщение 4733092)
через пять минут заводить ноль реакции

На горячую,на расширение проводка глючит,начни с неё.

Bili 17.03.2023 01:58

В общем была примерно такая же история. Утром заводится, но после прогрева двигателя всё! то есть - заглушил и больше ничего, нет ошибок, щиток горит, реле щёлкает, но не крутит. Машина остывает - стартер запускается. Снимал его чистил, хотя там всё в норме было. Но результат тот же. Итог - купил новый поставил - проблема ушла.
Не мучайтесь - меняйте.
Скажу что там не так - при нагреве агрегата "статор" (цилиндр во втягивающем) немного приклинивает и не добивает до контактов, что бы их замкнуть (поэтому щелчок слышно, я результата нет). Если даже пробывать закоротить самому контакты, то из за не дохода - бендикс тоже может не цеплять за диск и стартер будет просто крутить без маховика. Как только всё остывает - ход становиться легче и стартер срабатывает как положено.

Black Death 17.03.2023 02:39

Цитата:

Сообщение от Bili (Сообщение 4733511)
В общем была примерно такая же история. Утром заводится, но после прогрева двигателя всё! то есть - заглушил и больше ничего, нет ошибок, щиток горит, реле щёлкает, но не крутит. Машина остывает - стартер запускается. Снимал его чистил, хотя там всё в норме было. Но результат тот же. Итог - купил новый поставил - проблема ушла.
Не мучайтесь - меняйте.
Скажу что там не так - при нагреве агрегата "статор" (цилиндр во втягивающем) немного приклинивает и не добивает до контактов, что бы их замкнуть (поэтому щелчок слышно, я результата нет). Если даже пробывать закоротить самому контакты, то из за не дохода - бендикс тоже может не цеплять за диск и стартер будет просто крутить без маховика. Как только всё остывает - ход становиться легче и стартер срабатывает как положено.

Так самое обидное на холодную пару дней нормально заводился…. Но подозреваю что наверное проблема в генераторе…. Так как катался с полностью выключенным доп оборудованием. И сегодня завелся без проблем. И сколько информации перечитал нормальное напряжение от 13,8 и выше у меня недозаряд походу. И из за этого думаю не хватает на старт. Сейчас буду генератор реставрировать. Дальше отпишусь что и как.

Bili 17.03.2023 02:49

конечно сообщите как проблему решите.
Я пока свой не поменял, тоже на всё грешил. Мне сразу сказали меняй, но я лёгких путей не любитель. раза три его снимал. менял втягивающее, пружины в нем же ослаблял, что бы ему легче было. Надставку добавлял , что бы контакты прижимал уверенно.
Потом пару дней поездит и снова - за старое. У меня уже новый стартер лежал - ждал своего часа. Плюнул, на всё и поменял. Вот уже пару месяцев всё в норме.

Black Death 17.03.2023 03:00

Цитата:

Сообщение от Bili (Сообщение 4733513)
конечно сообщите как проблему решите.
Я пока свой не поменял, тоже на всё грешил. Мне сразу сказали меняй, но я лёгких путей не любитель. раза три его снимал. менял втягивающее, пружины в нем же ослаблял, что бы ему легче было. Надставку добавлял , что бы контакты прижимал уверенно.
Потом пару дней поездит и снова - за старое. У меня уже новый стартер лежал - ждал своего часа. Плюнул, на всё и поменял. Вот уже пару месяцев всё в норме.

Просто некоторые говорят смотрите замок зажигания…. Я завожу машину с помощью проводов, соответственно нехватка мощности…. То есть недозаряд…..

Bili 17.03.2023 03:02

вероятно. Удачи

просто Гоша 17.03.2023 09:28

Цитата:

Скажу что там не так - при нагреве агрегата "статор" (цилиндр во втягивающем) немного приклинивает и не добивает до контактов ...
Уже не первый раз слышу что из-за проблем со втягивающим люди меняют весь стартер. И не просто наездники, а подобные вам ремонтники. Мне вот только одно непонятно - если мы втягивающее как-бы перемыкаем проводами (выведем их под капот или даже в салон для удобства) и машина запускается то значит дело только во втягивающем, а не в стартера. Или не?

Просто у самого сейчас подобная ерунда вырисовывается - на холодную нормально, а на горячую уже никак.

Polynin 17.03.2023 09:39

Что мешает померять напряжение акб в то время когда стартер не срабатывает
По симптомам проблема во втягивающем, но это предположение

Luchevoi 17.03.2023 10:43

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4733525)
Просто у самого сейчас подобная ерунда вырисовывается - на холодную нормально, а на горячую уже никак.

В конторах меняют втягивающее и весь вопрос,приговор не более 7 руб.
У меня третий год,полёт штатный,крутит в мороз отлично.

просто Гоша 17.03.2023 11:01

Заменить то втягивающее я и сам заменю, но меня пугает вопрос дальнейшего незавода (о чём уже не раз читал). А вот снимать и ставить стартер ещё раз будет уже обидно. Где-то встречал предположение что подобная беда может проявляться из-за сточенных щёток стартера.

А напряжение что должно показать? На срабатывание катушки втягивающего много энергии не надо.

Luchevoi 17.03.2023 13:08

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4733535)
А вот снимать и ставить стартер ещё раз будет уже обидно.

Снимать/ставить это ещё ничего,а вот "морду" раскидать и собрать на W 639 из-за ошибки ремонта,это чудовищно))

Polynin 17.03.2023 14:34

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4733533)
В конторах меняют втягивающее и весь вопрос,приговор не более 7 руб.
У меня третий год,полёт штатный,крутит в мороз отлично.

Не давно покупал на разборе кнопки стеклоподъмника левои двери лежал стартер у них в состоянии нового и стоил вроде 6т
Ещё удивился ,кнопки 5р стоят а стартер 6р


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.