Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Оптика/стекла (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=262030)

Director 09.12.2011 03:33

Оптика/стекла
 
Машине больше года. Езжу в основном по Москве. Заметил огромное количество мелких сколов и царапин( очевидно от зимнего скребка:()на лобовом стекле. Менять по гарантии? Или есть мастера, уберающие царапины и микросколы? Спасибо.

Petter 09.12.2011 09:18

Лобовое только менять, фары можно отполировать.

SHEFF 09.12.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Director (Сообщение 2040479)
Машине больше года. Езжу в основном по Москве. Заметил огромное количество мелких сколов и царапин( очевидно от зимнего скребка:()на лобовом стекле. Менять по гарантии? Или есть мастера, уберающие царапины и микросколы? Спасибо.

По гарантии стекла не меняют. По каско если трещина поменяют.

Director 09.12.2011 13:41

а кто-нибудь менял лобовое?
По поводу трещины - у меня по каско замена стекол и фар - без ограничений. Обязательно нужна трещина?

Spooler 09.12.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Director (Сообщение 2041143)
Обязательно нужна трещина?

Нет, не обязательно. По опыту с другими авто могу сказать, что стекло меняют и из-за приличного скола, по крайней мере в моей страховой компании.

medreces 09.12.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Director (Сообщение 2041143)
а кто-нибудь менял лобовое?
По поводу трещины - у меня по каско замена стекол и фар - без ограничений. Обязательно нужна трещина?

Нужен страховой случай

kazakov052 09.12.2011 19:54

Я менял уже.Схватил два камня за пару дней на Ярославке из под поливалки.От одного пошла трещина.Написал заявление,через две недели поменяли.

qseft 09.12.2011 19:59

А я менять буду раз в 20 тыс только пленку на лобовом и фарах, чего и вам советую.

Director 09.12.2011 23:36

пленка на лобовом?
хм, значит нужна трещина...

Alex-73 10.12.2011 00:25

Я теперь покупаю аэрозоль, оттаивать лёд со стекла. Уже пробовал, работает быстро.

Director 10.12.2011 04:25

По поводу льда-скажу одно, что скребком по стеклам лучше не "юзать". После одной зимы- ужасные царапины местами. Теперь вот думаю, как быть?

kristall 10.12.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2042170)
Я теперь покупаю аэрозоль, оттаивать лёд со стекла. Уже пробовал, работает быстро.

А что, с оттаиванием стекол у ГЛК, все так плохо :shock: ? На нынешней машине (в любой мороз) специальной для этого кнопкой, включаю режим обдува стекол, и через 2 мин. просто стряхиваю снег. Получается даже быстрее, чем соседи по парковке скребками чистят. На протяжении шести лет, скребок в руках не держал.

Spooler 10.12.2011 18:06

Я вообще свой автомобиль не тру. Ни чем вообще - не зимой (пользуюсь только хорошей химией), ни на мойках, ни при любых других обстоятельствах. Кто-то на форуме делает так же (не помню кто, но писал об этом). Результат - авто через 2 года как с конвейера.

bridge24 10.12.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 2042866)
Я вообще свой автомобиль не тру. Ни чем вообще Кто-то на форуме делает так же (не помню кто, но писал об этом). Результат - авто через 2 года как с конвейера.

Да было такое... Тряпки только солнечную галограмму оставляют:nod:, плюс помутнение ЛКП:mad:

Petter 10.12.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от bridge24 (Сообщение 2042877)
Да было такое... Тряпки только солнечную галограмму оставляют:nod:, плюс помутнение ЛКП:mad:

Все верно, но не для белого цвета:smiley5:...

Spooler 11.12.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Petter (Сообщение 2043286)
Все верно, но не для белого цвета:smiley5:...

Для всех цветов. На мало мальском солнце все следы и последствия протирок и терок видны (по крайней мере мне). И на белом, и даже на серебристом. А в пасмурную погоду и черный выглядит девственным.

Petter 11.12.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 2043327)
Для всех цветов. На мало мальском солнце все следы и последствия протирок и терок видны (по крайней мере мне). И на белом, и даже на серебристом. А в пасмурную погоду и черный выглядит девственным.

Вранье, на белом риски от мойки и т.п можно увидеть только если специально присматриваться, а на темных цветах видно с приличного расстояния.

Spooler 11.12.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Petter (Сообщение 2043370)
Вранье, на белом риски от мойки и т.п можно увидеть только если специально присматриваться, а на темных цветах видно с приличного расстояния.

Не надо обвинять меня во вранье. Если Вы внимательно читали мой пост, то я написал, что Я (а не все вокруг) на солнце и на белом цвете вижу все риски итд. И вообще, восприятие внешнего вида, цветопередачи и глубины дефектов на том или ином цвете - это вещь субъективная и Вы, при всем моем уважении, не можете здесь претендовать на истину в последней инстанции. Я написал исключительно про свое восприятие, а не за всю Одессу, так сказать.

Petter 11.12.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 2043392)
Не надо обвинять меня во вранье. Если Вы внимательно читали мой пост, то я написал, что Я (а не все вокруг) на солнце и на белом цвете вижу все риски итд. И вообще, восприятие внешнего вида, цветопередачи и глубины дефектов на том или ином цвете - это вещь субъективная и Вы, при всем моем уважении, не можете здесь претендовать на истину в последней инстанции. Я написал исключительно про свое восприятие, а не за всю Одессу, так сказать.

Истина одна - белый цвет отражает весь спектр излучений поэтому, что либо увидеть можно только при ближайшем рассмотрении.
Исключение это только если машина отшлифована абразивом.
Но может быть вы обладаете особым зрением, но для обычного человека авто белого цвета будет казаться менее затертым.

Spooler 11.12.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от Petter (Сообщение 2043423)
Истина одна - белый цвет отражает весь спектр излучений поэтому, что либо увидеть можно только при ближайшем рассмотрении.
Исключение это только если машина отшлифована абразивом.
Но может быть вы обладаете особым зрением, но для обычного человека авто белого цвета будет казаться менее затертым.

Я не знаю относительно особости моего зрения и конечно факт, что на светлых машинах дефекты не так бросаются в глаза как на темных, я сам об этом писал раньше на форуме. Но на на белом мне все равно при открытом солнце видны и паутина, и все остальное. А с двух метров я и на черном ничего не вижу (может тоже особенность моего зрения)...
Вы уж простите, но данный спор не стоит того, чтобы так долго марать бумагу, так сказать.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.