Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Скрепит в районе панели приборов (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342180)

WIN 28.05.2016 09:10

Скрепит в районе панели приборов
 
Народ подскажите как снять всю пластиковую облицовку панели приборов?
Хочу устранить этот надоедливый скрип,клин есть и крючки тоже.Но вот что то страшновато отломать крепления декоративной накладке с центральными дефлекторами,пробовал не отщелкивается с открытым бардачком.
Может кто делал или есть подробная инструкция? Смотрел видео с сайта даймлера ну там у него все ловко и легко у себя попробовал все как то мертвее сидит.
W204 рестайл.

gesha 28.05.2016 09:21

Вложений: 1
существуют методики устранения посторонних шумов из передней панели в зависимости от источника шума

KERz 28.05.2016 13:52

А кто из спецов этими методиками владеет, но для w205 в москве? :)

WIN 29.05.2016 04:50

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3747396)
существуют методики устранения посторонних шумов из передней панели в зависимости от источника шума

А как эти методики узнать? Скрипит в районе колодцев на фото 4,5.Что нужно сделать чтобы убрать этого сверчка?Если нажимать в том районе скрипит все, ппц какой то.

#Виталик# 29.05.2016 07:29

разбирать, колодцы тоже снимаются с основания и все проклеивать маделином.
В средних воздуховодах зажимы, их нужно отжать крючками.

Вообще, есть тема здесь - уже все кто хотел все разобрали и проклеили

WIN 29.05.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 3747776)
разбирать, колодцы тоже снимаются с основания и все проклеивать маделином.
В средних воздуховодах зажимы, их нужно отжать крючками.

Вообще, есть тема здесь - уже все кто хотел все разобрали и проклеили

Да я знаю что делать,я спрашиваю при снятии декоративной накладки с дефлекторами крепления не отламываются? И как снять чтобы не сломались?Не те крепления что вытаскиваются крючками, а сама пластиковая под дерево в начале.А то клин вставляю делаю на отжатия а она не поддается такое ощущение что сломается.

#Виталик# 29.05.2016 13:08

вначале она рукой отщелкивается - там железная клипса. нечему там ломаться

WIN 29.05.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 3747879)
вначале она рукой отщелкивается - там железная клипса. нечему там ломаться

Рукой? Странно я клином не могу ее отщелкну, а вы говорите рукой.То есть на пластиковой накладке с обратной стороны которая прилегает к панели стоят металические клипсы? Или все таки металические гнезда куда входят пластиковые клипсы? Я про то место где на фото аллюминиевая накладка и место выше цифры 1.

#Виталик# 29.05.2016 16:19

Бардачок открой и отковырни. Ей богу, как маленький.
Может лучше заплатить тому, у кого хватит духа сильнее потянуть?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

WIN 29.05.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 3747961)
Бардачок открой и отковырни. Ей богу, как маленький.
Может лучше заплатить тому, у кого хватит духа сильнее потянуть?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Я переспрашиваю потому что сам этого не делал, а перестраховываюсь чтобы не влететь на 12 рублей за новую. А спрашиваю основываясь ну опыте других потому что, так же при снятии обшивки багажника для замены двух аммортизаторов приходилось снимать пистоны с обшивки и мне сказали что снимаются они легко а на самом деле они все одноразовые и нужно ставить новые потому что старые просто рвутся(ломаются).А ломать декоративную накладку мне не хотелось бы от незнания,вот и весь интерес.
Спасибо за пояснение.

#Виталик# 29.05.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от WIN (Сообщение 3748003)
А спрашиваю основываясь ну опыте других потому что, так же при снятии обшивки багажника для замены двух аммортизаторов приходилось снимать пистоны с обшивки и мне сказали что снимаются они легко а на самом деле они все одноразовые и нужно ставить новые потому что старые просто рвутся(ломаются).А ломать декоративную накладку мне не хотелось бы от незнания,вот и весь интерес.

видимо действительно нужно отдать авто специалистам, которые хотя бы ответят за результат - ибо те же пистоны оббивки багажника прекрасно снимаются несколько десятков раз. Проверено самостоятельной установкой камеры заднего вида, и что там можно поломать - непонятно, весь пластик мягкий и податливый

WIN 30.05.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 3748030)
видимо действительно нужно отдать авто специалистам, которые хотя бы ответят за результат - ибо те же пистоны оббивки багажника прекрасно снимаются несколько десятков раз. Проверено самостоятельной установкой камеры заднего вида, и что там можно поломать - непонятно, весь пластик мягкий и податливый

Вы не думайте что руки не откуда надо,просто так совпало наверно либо пистоны высохли либо еще что, снимал специальным инструментом как положено.Дилер за 700 км так что не вариант отдавать кому то.Ладно как сделаю отпишусь что да как, щас в командировку до 4 числа.

#Виталик# 30.05.2016 15:53

Ну удачи!

WIN 06.06.2016 18:40

Ну вот сегодня и разобрал и проклеел,эффект завтра только проверю.Все просто оказалось,хотя декоративная накладка далась с усилием.

WIN 07.06.2016 18:02

Подскажите как снять сеточку возле лобового стекла на котором крепится индикатор парктроника? А то он тоже скрипит.

Kyrsant 24 18.05.2020 10:33

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 3747776)
разбирать, колодцы тоже снимаются с основания и все проклеивать маделином.
В средних воздуховодах зажимы, их нужно отжать крючками.

Вообще, есть тема здесь - уже все кто хотел все разобрали и проклеили

Можно сслыку на тему, пожалуйста...не могу найти такую...(


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.