Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тотал по КАСКО, как поступить? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369067)

Tourist® 08.06.2019 23:40

Тотал по КАСКО, как поступить?
 
Прошу совета - ни разу с этим не сталкивался.
Заодно извините за много букв.

Есть W211 E300 Bluetec 2008 года (VIN в подписи), который с момента его покупки у официалов в Германии, все 8 лет подряд страховался (КАСКО+ОСАГО+ДГО) в Ингосе. Недавно случайно наехал на бетонную полусферу (см. 30 высотой примерно), которой ограничивают парковку. Она оказалась посреди проезжей части и наехал я на нее неслабо - вошла под бампер и застряла под задним мостом.

Поддомкратили, вытащили - ничего не течет, ничего особо не видно. Думал уже забить и ехать дальше, но раз есть КАСКО, вызвал ДПС, получил справку, поехал в Ингос, там направили к официалам в МБ-Измайлово. Времени особо не было и я 2 недели просто катался как обычно на работу/с работы/по делам.
Проблем за это время вроде никаких, ничего не вытекло, ничего не изменилось - ехала как и раньше: и в пробках стоял, и до 160 разгонялся. Наездил за это время примерно 1500 км по Москве и области.
Потом отвез машину в МБ Измайлово на дефектовку. Выяснилось что они там меняют подрамник, низ ДВС, коробки, рулевую рейку и еще кучу всего и одни запчасти перевалили за 600 т. Машина уже старая (хоть и в очень хорошем состоянии - берег и все всегда было целым), пробег за 200, и Ингос при составлении КАСКО ее оценил в 720 т.р. Ингос часть з/ч и работ согласовывает до лимита в 500 с чем-то тыс. Остальное предлагают за свой счет. Нет никакого желания вкладывать еще помимо КАСКО.

Поэтому прошу совета как поступать и что вообще дальше делать: Соглашаться ли на предложения МБ-Измайлово на "тотал" и что это значит, что хорошего/плохого для меня?
Или же понимая, что з/ч у официалов стоят раза в 2 выше рынка требовать у Ингоса деньги (сколько? и на каком основании?) и уже покупать з/ч по более/менее нормальным ценам ремонтировать в специализированных сервисах?

Sergeevich 10.06.2019 14:51

не совсем понятно. авто уже частично сделали? или еще нет? идет только согласование запчастей, работ и стоимости ремонта?

по идеи, если у вас тотал, то вам должны выплатить страховую сумму и забрать авто.

.FF 10.06.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от Tourist® (Сообщение 4330981)
Прошу совета - ни разу с этим не сталкивался.





Надо для себя определиться в отношении к авто:
1. продал бы его, если бы без инцидента просто предложили 650 тыс руб? А за 700?
2. готов ли ездить на этом авто дальше после инцидента и дефектовки (но без проведения работ)?

Tourist® 14.06.2019 12:52

1. Нет, потому что на эти деньги только какой-нить Солярис можно купить
2. Жду от Ингоса саму дефектовку, МБ Измайлово напрямую не дают.

Dikky 16.06.2019 02:41

Цитата:

Сообщение от Tourist® (Сообщение 4330981)
Прошу совета - ни разу с этим не сталкивался.
Заодно извините за много букв.

Есть W211 E300 Bluetec 2008 года (VIN в подписи), который с момента его покупки у официалов в Германии, все 8 лет подряд страховался (КАСКО+ОСАГО+ДГО) в Ингосе. Недавно случайно наехал на бетонную полусферу (см. 30 высотой примерно), которой ограничивают парковку. Она оказалась посреди проезжей части и наехал я на нее неслабо - вошла под бампер и застряла под задним мостом.

Поддомкратили, вытащили - ничего не течет, ничего особо не видно. Думал уже забить и ехать дальше, но раз есть КАСКО, вызвал ДПС, получил справку, поехал в Ингос, там направили к официалам в МБ-Измайлово. Времени особо не было и я 2 недели просто катался как обычно на работу/с работы/по делам.
Проблем за это время вроде никаких, ничего не вытекло, ничего не изменилось - ехала как и раньше: и в пробках стоял, и до 160 разгонялся. Наездил за это время примерно 1500 км по Москве и области.
Потом отвез машину в МБ Измайлово на дефектовку. Выяснилось что они там меняют подрамник, низ ДВС, коробки, рулевую рейку и еще кучу всего и одни запчасти перевалили за 600 т. Машина уже старая (хоть и в очень хорошем состоянии - берег и все всегда было целым), пробег за 200, и Ингос при составлении КАСКО ее оценил в 720 т.р. Ингос часть з/ч и работ согласовывает до лимита в 500 с чем-то тыс. Остальное предлагают за свой счет. Нет никакого желания вкладывать еще помимо КАСКО.

Поэтому прошу совета как поступать и что вообще дальше делать: Соглашаться ли на предложения МБ-Измайлово на "тотал" и что это значит, что хорошего/плохого для меня?
Или же понимая, что з/ч у официалов стоят раза в 2 выше рынка требовать у Ингоса деньги (сколько? и на каком основании?) и уже покупать з/ч по более/менее нормальным ценам ремонтировать в специализированных сервисах?

Приветствую!
Судя по данным, у Вас была программа Оптимал, что означает ремонт не у ОД.
Но Вас Ингосстрах отправил к ОД как понимаю.
Учитывая не высокую оценку авто, а также высокую стоимость запчастей попасть на тотал очень легко...

В данном случае на мой взгляд лучше всего договориться о ремонте, т.к. если признают тотал, то у Вас будет 2 варианта.

1. Это отдать им авто и с учетом амортизации за это время (около 5%), получите примерно 684 000 руб.
2. Либо Вам могут оставить авто и посчитать стоимость годных остатков (например около 200 000 руб (цифра от "фонаря"), но возможно это также хороший для Вас вариант, если как Вы говорите авто хорошее.


_____________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Tourist® 17.06.2019 18:56

Да, Оптимал, но направили к ОД, как я и просил.
Судя по рынку, продать это авто целым можно примерно за стоимость, которую дает Ингос (700-800р), несмотря на состояние и пр. Мало кого волнует состояние и вложения владельца - рынок всех равняет. Хотя я меньше чем за млн. не продавал бы, да и планов таких не было.
По договору у меня вариант 1 и без амортизации ("особые" условия)

Собственно дефектовка приложена. Стоит это ремонтировать, или авто уже будет полутрупом с такими ремонтами и заменами деталей?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Спасибо.

Tourist® 21.06.2019 12:28

Здравствуйте.
Забрал автомобиль из МБ Измайлово и сделал диагностику в клубном (не дилерском) сервисе. Никаких существенных повреждений, кроме царапин и 1-й сломанной пластиковой защиты не нашли.
Ингос же прислал бумагу о тотале и просьбой прислать им реквизиты для оплаты страхового возмещения и подписанное заявление о том, что я передаю авто Ингосу.
Одновременно с этим начали поступать звонки с предложением купить у меня авто до этого по цене большей, чем предлагает по полису Ингос.
Что-то тут не чисто.

Подскажите, могу ли я требовать от Ингоса направить меня для повторной диагностики и ремонта в другой сервис, учитывая, что они уже опубликовали в личном кабинете на сайте Ингоса решение о тотале, или сразу подавать в суд?

Спасибо.

Dikky 26.06.2019 02:03

Цитата:

Сообщение от Tourist® (Сообщение 4336650)
Здравствуйте.
Забрал автомобиль из МБ Измайлово и сделал диагностику в клубном (не дилерском) сервисе. Никаких существенных повреждений, кроме царапин и 1-й сломанной пластиковой защиты не нашли.
Ингос же прислал бумагу о тотале и просьбой прислать им реквизиты для оплаты страхового возмещения и подписанное заявление о том, что я передаю авто Ингосу.
Одновременно с этим начали поступать звонки с предложением купить у меня авто до этого по цене большей, чем предлагает по полису Ингос.
Что-то тут не чисто.

Подскажите, могу ли я требовать от Ингоса направить меня для повторной диагностики и ремонта в другой сервис, учитывая, что они уже опубликовали в личном кабинете на сайте Ингоса решение о тотале, или сразу подавать в суд?

Спасибо.

Приветствую!
Тотал при низких страховых суммах, и высоких ценах у ОД всегда не просто.
Звонки такие идут, значит Ваша машина интересна ;)

Что касается вопроса по поводу повторной оценки, то да требовать можно, но нужно иметь основания.
Основанием может быть независимая экспертиза на предмет оценки реального ремонта. Т.е. нужно сделать экспертизу и могу дать контакт, и уже далее понимать реально у Вас Тотал или нет. Если будет реально Тотал по независимой экспертизе, то оспорить будет очень сложно.

Касаемо этого

Цитата:

По договору у меня вариант 1 и без амортизации ("особые" условия)
Вы не совсем понимаете, что такое особые условия.
Т.е. амортизация есть в любом случае, если Вы не докупали GAP или постоянная страховая сумма (на обратной стороне полиса есть галочки).

и если условия Особые, а это стандартное условие то варианта выплаты 2 и все прописано в правилах на 44 стр и раздел § 22. Объем возмещения при гибели (полной фактической
или конструктивной) застрахованного ТС и ДО


___________________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

teladriel 26.06.2019 09:02

Я правильно понимаю, что у автора хотят отжать машину из за пары царапин и сломанного пластика ? И он еще сомневается, есть ли тут подвох ? Распечатки вообще шедевр, видимо была задача догнать нужную сумму любой ценой, там и задний бампер, хотя вроде как сфера дошла до заднего дифа только, как тогда мог пострадать задний бампер ? Новый лобовик, он от сферы пострадал ? Новый топливный бак, если повредило бак, наверное должно было уничтожить кардан и выхлоп, но их в списке вроде не видать. В конце просто супер, две бочки масла по 208л, но не в литрах, например 8л одного и 6л другого, типа на розлив, а просто 1шт каждой(а по артикулу каждая 200штук стоит). При этом нет масляного фильтра, за 900р, экономия однако. То есть по логике страховой, вы получите 600тр на ладу гранту, а они продадут ваш мерс за 800р еще и заработают, у меня только один вопрос, зачем восемь лет платить за каско которое бесполезно ? Если б было много свободного времени, можно было бы попробовать обмануть систему, согласиться на ремонт(на который никто не соглашается, ведь его явно составили чтобы превысить лимит), доплатить, затем с независимым и юристом проконтролировать что всё действительно сделано по списку(очень интересно как это будет происходить), а если бочки масла там действительно до кучи, то получить две бочки и потом продать их, и остаться в плюсе, и с кучей новых запчастей, правда сделают конечно хреново как обычно, и есть риск получить хлам на выходе, зато не скучно будет.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.