Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   COMAND Online - Карты Европейского союза. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=286031)

BMW-Koptevo 16.11.2012 11:53

COMAND Online - Карты Европейского союза.
 
Добрый день коллеги!

Очень много читал темы по поводу использования карт ЕС и не увидел системного ответа в целом на форуме.
Проделал упражнение, чтобы понять как можно поехать на машине с COMAND Online в Европу с использованием штатной навигации.

Официально запросил ответить представительство на тему преобретения нави и какие есть опции по использованию этой системы:

Ответ представительства:

1. приобрести в РФ или ЕС на любом СТОА "Мерседес-Бенц" навигационный диск (БЕЗ PIN кода, т.к. продажи PIN в РФ нет).
2. с данным диском (коробкой) отправляетесь в Европу (без а/м) или если хотите на а/м - не имеет значения.
3. обращаетесь на СТОА "Мерседес-Бенц" в отдел з/ч.
4. предоставляете коробку с навигацией и сообщаете VIN а/м сотруднику отдела з/ч и сообщали ему, что им необходимо для данной версии купить PIN код.
5. сотрудник отдела з/ч, продает PIN код. (желательно уведомить дилера заранее, некоторые дилеры берут таймаут т.к. запрашивают сей ПИН через интернет-портал на заводе).
6. По пути в Европу, помещаете диск в COMAND и при установке навигации система запрашивает PIN код, вводите PIN и навигация устанавливается на а/м, естественно карты ТОЛЬКО ЕВРОПЫ!
карты РФ, стирается при этом условии.

после установки навигации для Европы, Вам естественно необходимо вернуть РФ для этого Вы помещает диск с картами для РФ (по пути обратно на родину, например в очереди на границе), который был при покупке а/м в COMAND и диск без запроса PIN кода устанавливается в систему.

то есть если хоть раз был введен PIN код, что для РФ, что для Европы, больше система не запрашивает PIN код.

и еще отвечая на вопрос/ответ Австрийских коллег

1. навигация/обновления для Европы в зоне Европы - бесплатна.
2. к сожалению, Европейские сотрудники "МБ" не знают, что мы РФ до сих пор не можем покупать PIN код из Германии.

Время на обновление системы следующее:
Запись на HDD ЕС (2DVD) около одного часа.
Запись на HDD (1DVD) карту РФ 40 минут

Очень надеемся, что Представительство обратиться к коллегам в Даймлер АГ, чтобы решить этот вопрос.

Цены на диск + ПИН в европе следующие:

Navigations CD: 22,50

Freischaltcode (PIN): 154,-

Installation: kostenfrei !!!

Preise inkl Mwst !!

Андрей Рублёв 16.11.2012 12:50

Ездил с COMAND APS 2011 , ( не Online) в Европу с использованием штатной навигации . На Online похоже тоже самое ,только дополнительно при смене диска требуется PIN который получить целая история.

BMW-Koptevo 16.11.2012 15:30

Ещё один не маловажный момент, что не каждый Дилер в ЕС берется за "генерацию" кода.
Некоторые просят таймаут три дня, чтобы получить этот код как они говорят "На заводе".
Некоторые дилеры не готовы проводить этот апдейт без присутствия машины.
Верный путь, списаться с дилером и выравнить все вопросы перед поездкой, например я еду в командировку в Австрию и получу код в Вене у определенного дилера, с которым договорились и за три дня до выезда их предупредить.
Так же важно заметить, что дилеры как правило работают с 7 до 18 с понедельника по пятницу, в выходные ничего вам не продадут. Код можно заказать до 16 часов по их местному времени.

Андрей Рублёв 16.11.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от BMW-Koptevo (Сообщение 2595595)
Ещё один не маловажный момент, что не каждый Дилер в ЕС берется за "генерацию" кода.
Некоторые просят таймаут три дня, чтобы получить этот код как они говорят "На заводе".
Некоторые дилеры не готовы проводить этот апдейт без присутствия машины.
Верный путь, списаться с дилером и выравнить все вопросы перед поездкой, например я еду в командировку в Австрию и получу код в Вене у определенного дилера, с которым договорились и за три дня до выезда их предупредить.
Так же важно заметить, что дилеры как правило работают с 7 до 18 с понедельника по пятницу, в выходные ничего вам не продадут. Код можно заказать до 16 часов по их местному времени.

до Вены ещё доехать надо , в Польше не проще купить диск вместе с кодом активации?

BMW-Koptevo 16.11.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2595666)
до Вены ещё доехать надо , в Польше не проще купить диск вместе с кодом активации?

Я на самолёте. Проще, кстати говоря, Варшавские дилеры отмалчиваются и не дают мне ответ по электронке. Хотя я польский язык знаю, куда лучше, чем немецкий.

Шагомер 16.11.2012 23:54

Спасибо, добрый человек.
Наши дилеры ничего не знают толком по этой ситуации. Ваши слова подтверждаю. Пришлось писать письмо в Германию, там всё объяснили.

Шагомер 08.12.2012 19:25

Вложений: 1
Может кто знает что-нибудь про этот диск:
Mercedes Benz NTG 4.5 Europe V7.0 2012/2013 Парт номер A172 827 25 59 94.
Смущает надпись:"действительно только для автомобилей с кодом 801/802/803/XZ2 до 3-х лет после первой регистрации"

Eugen_ML 08.12.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от BMW-Koptevo (Сообщение 2595271)
Квотить надо столько, чтоб была понятна суть
Preise inkl Mwst !!

Не так детально, но мой дилер объяснял мне так же.

BMW-Koptevo 10.12.2012 01:23

привез на этой неделе диск из Вены (оф.дилер pappas.at), DVD версия command aps 2011/2012 номер в каталоге А 172 827 26 59.

BMW-Koptevo 10.12.2012 14:51

Ставится без участия дилера:
Всталяешь диск, водишь 6-ти значный пин и ждешь около 2х часов.
Обратно на Российские карты переходишь без ввода кода.
Comand Online.
Единственное, пропали контуры домов на российских картах, что были с завода :shock::shock::shock:

BMW-Koptevo 10.12.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Шагомер (Сообщение 2623985)
Может кто знает что-нибудь про этот диск:
Mercedes Benz NTG 4.5 Europe V7.0 2012/2013 Парт номер A172 827 25 59 94.
Смущает надпись:"действительно только для автомобилей с кодом 801/802/803/XZ2 до 3-х лет после первой регистрации"

Это новейшие карты ЕС.
Его как я понимаю, можно преобрести с зимы 2013 года.
Весной постараюсь заменить свой диск этим, насколько я понял, бесплатно в течении 3х лет, мы можем обновлять карты в Евросоюзе.

Шагомер 10.12.2012 23:49

Думаю с 3х летним обновлением мы в пролёте.

Шагомер 21.01.2013 22:10

Вообщем, купил я лицензию(PIN code) на карты Mercedes Benz NTG 4.5 Europe V7.0 2012/2013 парт номер A172 827 25 59 Обошлось в 128 евро. Покупал в Frankfurt (Oder). Тогда как в России, по "серой схеме", цены от 300 до 350 евро.

Шагомер 21.01.2013 22:49

Правда на этих картах нет небольшого участка автобана A2 возле Варшавы. На Becker он был ещё в августе 2012г., только был отмечен как закрытый участок. В декабре уже было всё нормально. Был приятно удивлён, когда Comand Online заранее оповещал о пунктах оплаты на платных автобанах.

MARC 26.01.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от BMW-Koptevo (Сообщение 2625247)
привез на этой неделе диск из Вены (оф.дилер pappas.at), DVD версия command aps 2011/2012 номер в каталоге А 172 827 26 59.

Я правильно понял?,
У ОД в Европе покупается диск с пином и в Москве самостоятельно устанавлевается?

Шагомер 26.01.2013 20:20

Диск отдельно, PIN отдельно. PIN-код для карт можно купить только в Европе, а диск с картами можно купить как в Европе так и в России у ОД. Можно ещё и скачать образ диска.
Если устанавливаются карты Европы, то стираются карты России. Карты работают отдельно друг от друга, а не как дополнение.

MARC 27.01.2013 20:46

Для покупки PIN у ОД в Европе нужен только WIN?

Шагомер 27.01.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от MARC (Сообщение 2689062)
Для покупки PIN у ОД в Европе нужен только WIN?

Вариант №1; если у вас есть свой диск.(показывать диск ОД не надо!!)

Нужен WIN вашего авто(т.е. предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства), версия карт(допустим Europe 2012|2013 V7.0) и каталожный номер диска.


Вариант №2; если будите покупать PIN и диск с картами одновременно у ОД нужен WIN авто (т.е. предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства).

MARC 27.01.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Шагомер (Сообщение 2689187)
Вариант №1; если у вас есть свой диск.(показывать диск ОД не надо!!)

Нужен WIN вашего авто(т.е. предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства), версия карт(допустим Europe 2012|2013 V7.0) и каталожный номер диска.


Вариант №2; если будите покупать PIN и диск с картами одновременно у ОД нужен WIN авто (т.е. предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства).

Обязательно наличие свидетельства о регистрации или я могу попросить человека в Европе купить мне пин и диск отправив ему WIN по sms?

Шагомер 27.01.2013 23:23

Точно не знаю, но у меня попросили.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.