Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Mercedes e-terrain дооснощение (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368286)

Aniona 18.04.2019 21:29

Mercedes e-terrain дооснощение
 
Добрый день!
Скажите пожалуйста, скоро забираю машину и хочу сразу доосностить.
Примерный ценник у меня есть, но естественно без номеров з.ч и с работой.
Хотелось бы узнать самой, сколько будут стоить з.ч.

У меня есть несколько вопросов.

Сильна ли разница между седаном и террейном по электрике?
Можно ли подбирать детали по вину американской машины, но она не террейн, а просто универсал.

За любые советы и помощь буду крайне благодарна.

Vladimir.CDI 18.04.2019 23:44

как же хорошо что есть женщины, без них было бы предметно по делу и догадываться не надо
ну а тут все как положено - море слов но ни одного по делу

чем хоть дооснастить хотите? стразами на фарах и мех шиншиллы на руле?

Aniona 18.04.2019 23:53

Там большой список.
И нет, не "украшательства", вопрос же про электрику не спроста. :)

Например слепые зоны + 360 градусов + 3-х зонный климат контроль.
Я хочу явно знать, что необходимо менять, что докупать.
Проводка, камеры, корпуса, стекла и проч.
Менять весь центральный подлокотник или только часть, менять ли печку..

Vladimir.CDI 19.04.2019 00:13

Цитата:

Сообщение от Aniona (Сообщение 4304833)
Там большой список.
И нет, не "украшательства", вопрос же про электрику не спроста. :)

Например слепые зоны + 360 градусов + 3-х зонный климат контроль.
Я хочу явно знать, что необходимо менять, что докупать.
Проводка, камеры, корпуса, стекла и проч.
Менять весь центральный подлокотник или только часть, менять ли печку..

никто подбирать список деталей вам не будет ни платно ни бесплатно потому что это занимает много времени и непонятно зачем это кому либо надо кроме тех кто будет все вам ставить

вам надо либо самой разобраться в программах (чтобы сэкономить - видимо в этом цель) и купить все детали самой либо довериться "барыгам" которым обманут конечно но все поставят и будет работать

тут вам не поможет никто, потому что те кто рады помочь - они не знают что покупать, а те кто знают - они люди занятые и заниматься бесплатной ерундой не станут

p.s. делайте у дилеров, платите все равно не вы, там хоть не кинут....

Vladimir.CDI 19.04.2019 00:14

Цитата:

Сообщение от Aniona (Сообщение 4304833)
Там большой список.
И нет, не "украшательства", вопрос же про электрику не спроста. :)

Например слепые зоны + 360 градусов + 3-х зонный климат контроль.
Я хочу явно знать, что необходимо менять, что докупать.
Проводка, камеры, корпуса, стекла и проч.
Менять весь центральный подлокотник или только часть, менять ли печку..

поменять климу это в два раза сложнее чем мотор на 63й махнуть - так для справки

Aniona 19.04.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4304847)
никто подбирать список деталей вам не будет ни платно ни бесплатно потому что это занимает много времени и непонятно зачем это кому либо надо кроме тех кто будет все вам ставить

вам надо либо самой разобраться в программах (чтобы сэкономить - видимо в этом цель) и купить все детали самой либо довериться "барыгам" которым обманут конечно но все поставят и будет работать

тут вам не поможет никто, потому что те кто рады помочь - они не знают что покупать, а те кто знают - они люди занятые и заниматься бесплатной ерундой не станут

p.s. делайте у дилеров, платите все равно не вы, там хоть не кинут....

Вы 1-й пост прочитали?
Я не прошу подобрать, я спрашиваю о конкретных вещах. Можно ли по другим автомобилям подбирать.
Вы сами спросили что, заметьте.:shock:

И плачу именно я, а не кто-то другой.

P.S. пришел и в прямом смысле ответил мимо кассы, этого я не просила.
P.P.S wis я скачаю и на виртуалку поставлю все равно.

voron_141 19.04.2019 03:56

Цитата:

Сообщение от Aniona (Сообщение 4304865)
Вы 1-й пост прочитали?
Я не прошу подобрать, я спрашиваю о конкретных вещах. Можно ли по другим автомобилям подбирать.
Вы сами спросили что, заметьте.:shock:

И плачу именно я, а не кто-то другой.

P.S. пришел и в прямом смысле ответил мимо кассы, этого я не просила.
P.P.S wis я скачаю и на виртуалку поставлю все равно.

Если Вам номера з/ч нужны, то ЕПЦ нужно ставить...
И да по другим а/м подбирать можно...

bynow3 19.04.2019 08:49

Дилер в таком случае находится в неоднозначном положении - с одной стороны, дооснащение, не регламентированное WIS или ODUS, не будет поддерживаться производителем (то есть всеми дилерами), а только лишь самим дилером, производившим данное дооснащение. А описанное Вами дооснащение не входит в перечень позволенных производителем в рамках вне конвейера. Даже если дилер и станет это делать - то запчасти тоже будет поставлять дилер. С Вашими запчастями это будет неинтересно дилеру, во-первых (т.к. маржи не будет), и проблемно для Вас (т.к. в случае чего ответственность за поставленные запчасти,приобретенные клиентом у третьих лиц, бла-бла-бла, несет Клиент - это я Вам с полной ответственностью заявляю).
Владимир высказался резко, но справедливо, - даже подбор перечня запчастей и просто ответ "возможно" или "нет" занимает достаточно много времени, конкретно в Вашем случае. Плюс ко всему, бюджет таких мероприятий выливается примерно в 2-3(а иногда и более) цены опции, если сравнивать с ценой в конфигураторе. Чтобы не быть голословным, приведу пример - на S-классе 222 кузов 2015 года выпуска клиент при заказе машины в производство не заказал массаж задних сидений (стоимость опции на то время была около 400 тыс руб). Однако потом решил доустановить этот массаж. По входным дилерским ценам на запчасти и внутреннему нормочасу этот массаж на ОДНО правое заднее сиденье вылился в 750 тыс руб. В розничных ценах это был бы примерно 1 млн.
Если Вас это не смущает - тогда я снимаю шляпу. И готов повторить подвиг дооснащения для Вас лично, по согласованным нормативам 1 час - **** руб за работы (подбор перечня запчастей, оценка возможности подобного дооснащения и собственно работы).

Aniona 19.04.2019 09:01

Граждане, вопросы гарантии и цены не обсуждаются, прошу заметить, я об этом и не спрашивала.
И порядок цен с работой я уже знаю, так что прошу, не надо пытаться мне открыть глаза на "Африку".

Я спрашивала о разнице между американскими машинами и между седаном-универсалом.

И резким бывает только врач онколог, выдающий направление в хоспис, все остальное, фигня. Вас не просиди думать о том, о чем я не спрашивала.

bynow3 19.04.2019 09:16

Цитата:

Сообщение от Aniona (Сообщение 4304715)
Добрый день!
...

У меня есть несколько вопросов.

Сильна ли разница между седаном и террейном по электрике?
Разница может отсутствовать, быть незначительной, значительной или даже неустранимой. Все зависит от двух факторов - ВИН-номеров рассматриваемых машин и систем (комплектаций), в отношении которых задан вопрос.

Можно ли подбирать детали по вину американской машины, но она не террейн, а просто универсал.

Можно,но не все. Часть запчастей будет идентичной, часть - невозможной для установки либо требующей дополнительной установки/замены других запчастей, не указанных явным образом.


За любые советы и помощь буду крайне благодарна.

Надеюсь, ответил на Ваши вопросы исчерпывающе.

Slogan 19.04.2019 13:13

задайте нормально вопрос и получите ответ.
разницы нет по электрике в абсолютно одинаковой комплектации автомобилей. если не
абсолютно, то в зависимости от того, чем отличается.
детали подобрать можно, но чтобы они работали - есть много нюансов. но в этом мало смысла, потому что переоборудование у мерседеса не так происходит.
если хотите дооснастить - то просто возьмите уже оснащённую, либо расслабьтесь и забудьте. потому что ценник на дооснащение, которым вас напугали до такой степени, что вы взялись за познание автомобильных систем, будет ненамного ниже, а возможно даже больше если вы будете делать это всё самостоятельно...


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.