Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Обратная связь (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Улучшение форума (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=288301)

Сергей 63 20.12.2012 20:23

Улучшение форума
 
Хочу внести предложение по улучшению форума (на мой взгляд :D)
Предложение такое: в каждом разделе по классу авто, а также в разделе сервис, создать подразделы: (к примеру) ходовая и рулевое управление, кузов, электрооборудование, двигатель, трансмиссия, информация и литература....
А то у нас только выделено про дизель, трансмиссию и то про все сразу.
Все остальные темы просто льются одним потоком по сто раз подряд...многие даже ленятся вторую страницу открыть...
Что Вы думаете по моему предложению?

ArtX 20.12.2012 20:26

+1000............0

романофф 20.12.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 2640353)
Хочу внести предложение по улучшению форума (на мой взгляд :D)
Предложение такое: в каждом разделе по классу авто, а также в разделе сервис, создать подразделы: (к примеру) ходовая и рулевое управление, кузов, электрооборудование, двигатель, трансмиссия, информация и литература....

в этом нет необходимости. в разделе сервис, где обсуждаются проблемы ремонта - достаточно специфичных подразделов (CDI, АКПП) и достаточно тем по проблемам и ремонту электроники, моторов и ходовой. так-же есть раздел ТЕЛЕМАТИКА, где собрана информация по аудио-видео и навигации.

так как моторы, коробки, ходовая, электроника и телематиак - на практических всех машинах однотипная - нет необходимости создавать 1000 отдельных разделов для того, чтоб вам не лень было туда заглядывать.

Цитата:

А то у нас только выделено про дизель, трансмиссию и то про все сразу.
этого достаточно чтоб отделить мух от котлет. АКПП специфичны так-же как и дизельная система. остальное всё однотипно.

Цитата:

Все остальные темы просто льются одним потоком по сто раз подряд...многие даже ленятся вторую страницу открыть...
Что Вы думаете по моему предложению?
думаю, что вам надо научиться пользоваться поиском и читать FAQ, где великие и ужасные модераторы собрали ссылки на все ваши страдальческие темы, которые якобы, вы найти не можете... что не мешает продолжать заявлять, что ничего не можете найти, и давайте создадим 10000 тем про каждый винтик, шпунтик.... в каждом разделе, а чтоб не скучно было - сделаем отдельно для красненьких, синеньких и прочих машин.

если вам сложно, то не стоит пытаться лезть в темы про ремонт. обсуждайте автомобиль. ремонтируйтесь в сервисе. форум - это не сигнал к тому, что вам надо обязательно заняться ремонтом своего автомобиля непременно самостоятельно... это место общения. где специалисты могут подсказать начинающим и интересующимся - как что-то сделать или решить какую-то проблему.

Сергей 63 20.12.2012 21:19

Я практически со всем согласен. И форум (правильно вы заметили) это место общения, тут (лично я) черпаю информацию для собственного познания своего авто, а ремонтом сам заниматься не буду (разве что лампочку поменять), и это не говорит о том что я не должен знать что к чему.
По поводу подразделов...я думаю это внесло бы чуть больше понимания для начинающих пользователей. Я не первый день на форуме и поиском пользоваться умею (наверное:D). Да удобнее мне кажется...про машинки разных цветов вы не много преувеличили...тем самым, думаю, это облегчило бы жизнь модераторам...
Спасибо за ответ.
п.с. прекрасно понимаю что та работа про которую я сказал очень велика и трудна...но форум стал бы только лучше:smiley5:

романофф 20.12.2012 23:36

Цитата:

По поводу подразделов...я думаю это внесло бы чуть больше понимания для начинающих пользователей.
не внесло-бы. я объяснил уже, что сейчас достаточно специфично сгруппировано, и это сейчас наиболее оптимально.

когда вы поймёте, что на 211, 212, 204 и прочих машинах ставятся одинаковые моторы, коробки... что редуктора одинаково обслуживаются... и колёса на них всех - круглые... поймёте, что нет необходимости делать подразделы в каждом кузове.

считайте, что кузов - это кузов, то, в чём вы ездите. а остальное - это отдельная кучка запчастей которая применима к разным кузовам.

Цитата:

тем самым, думаю, это облегчило бы жизнь модераторам...
Спасибо за ответ.
жизнь облегчило-бы

1. пользование поиском самостоятельно.
2. несоздавание тем с началом типа "сто раз обсуждалось, но всё равно хочу конкретно сейчас вот тут ещё раз узнать...", а поднятие тем, где обсуждалось с уточненим того, что именно непонятно.
3. писать VIN вместо " у меня такая-же проблема " в какой-либо теме.
4. чтение FAQ, объявлений, объединённых тем по каким-либо проблемам С НАЧАЛА, перед тем, как задавать вопрос.
5. зная, что есть тема на какой-то вопрос - не давать вопрошающему ссылку на тему, а начать заново обсуждать этот вопрос...

вот это - облегчит. остальное - усложнит нам, а вам ничего не добавит.

раздел СЕРВИС ещё и для того сделан, чтоб люди, которые МОГУТ что-то ответить... не рыскали по форуму (им это надо?) в поисках вопросов. экономьте чужое время.

задавайте вопросы с головы, а не с задницы (как многие любят, типа - а что это за деталька...)

собсна - обсуждать тут особо нечего.

Сергей 63 21.12.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2640603)

жизнь облегчило-бы

5. зная, что есть тема на какой-то вопрос - не давать вопрошающему ссылку на тему, а начать заново обсуждать этот вопрос...

Вот этого не совсем понял...зачем многократно плодить одинаковые темы, а не просто дать ссылку на тему в которой все уже описано?

романофф 21.12.2012 14:54

ну, некоторые думают, что оказывают бОльшую помощь начиная подсказывать, а не направляя в имеющуюся тему, где уже всё разжевано.

Сергей 63 21.12.2012 15:39

И что мы получим :confused: каждый будет приходить и говорить что ему сложно прочитать 150 страниц, проще так спросить и все будут отвечать....
Так это же бред полный...сколько тем про не греющую печку....я пользовался поиском и нашел как минимум 4 одинаковые темы....и все они используются и пишется в них одно и тоже....вопрос: зачем?

романофф 21.12.2012 17:11

читать никто не читает... поэтому и 1000 тем про одно и то-же.

даже если они по раздельчикам будут лежать - никто не будет читать. потому, что это СЛОЖНО.

хотите что-то улучшить? начните помогать. помощь - это не предложения СОЗДАТЬ КУЧУ раздельчиков, а систематизировать какие-либо часто задаваемые вопросы, оформить тему с нужной информацией.

шины, диски, аксессуары , масла- для какой-либо модели. побегать по форуму, найти частые темы касаемо определённых вопросов, обратиться к модераторам с просьбой объединить-переместить-почистить-добавитьвфак...

всё это не сложно. только никто этим никто кроме модератроров и пары человек ещё - не занимается. хотя могут заниматься те, кто является пользователями и числится в "аборигенах".

вот это и есть улучшение.... помогайте...

Сергей 63 21.12.2012 17:49

будем пробовать

ATol 09.07.2022 23:34

Вложений: 1
У всех такой интерфейс, сегодня изменился?

Andrey45 20.02.2023 14:37

Вложений: 1
Что с форумом? Нельзя зайти не с компа не с телефона

AndreyVK 20.02.2023 17:44

сертификат https кончился

Andrey45 20.02.2023 22:28

Всё заработало!

МОЛОДОЙ 21.02.2023 03:53

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4731115)
Что с форумом? Нельзя зайти не с компа не с телефона

Хм, а у меня писал, что время не совпадает.

Andrey45 21.02.2023 12:33

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4731150)
Хм, а у меня писал, что время не совпадает.

Уже испугался что в список запрещённых внесли. Через впн попробовал. Не помогло. Проигнорировал все предупреждения о безопасности тогда зашёл.

Admin 22.02.2023 20:25

Сертификат обновляли :)

Luchevoi 07.09.2023 14:14

Admin, Сергей возможно ли в КС отключить счётчик сообщений?Обратите внимание там есть не профильные персонажи которые накручивают флудом стату,игнорируя просьбы перестать флудить.

Admin 10.09.2023 14:59

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4750579)
Admin, Сергей возможно ли в КС отключить счётчик сообщений?Обратите внимание там есть не профильные персонажи которые накручивают флудом стату,игнорируя просьбы перестать флудить.


Привет, а их не так много, присылайте ссылки, примем меры. Конечно это не правильно, заходить в автоклуб и писать только в КС.

Right2ride 13.09.2023 16:12

Добрый день. Подскажите как посмотреть свои сообщения старше чем 2 летней давности? В личном кабинете 8 страниц с сообщениями и самое раннее март 2021. А как посмотреть/ найти свои с 2017 года? Спасибо.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.